ISL 2024 Derby: ইস্ট-মোহন ডার্বিতে ফের প্রতিবাদের আঁচ! আরজি করে বিচারের দাবিতে একজোট ঘটি-বাঙাল

Last Updated:

চলতি মরশুমের প্রথম ডার্বি, জিততে মরিয়া লাল-হলুদ জয় ধরে রাখতে চায় বাগানও আজ, শনিবার ময়দানে চলতি মরশুমের 'বড় ম্যাচ' হতে চলেছে। আইএসএলে ইস্টবেঙ্গল বনাম মোহনবাগান ডার্বি অনুষ্ঠিত হবে যুবভারতীতে, সন্ধ্যা সাড়ে সাতটা থেকে।

চলতি মরশুমে প্রথম মুখোমুখি মোহনবাগান-ইস্টবেঙ্গল
চলতি মরশুমে প্রথম মুখোমুখি মোহনবাগান-ইস্টবেঙ্গল
কলকাতা: চলতি মরশুমের প্রথম ডার্বি, জিততে মরিয়া লাল-হলুদ জয় ধরে রাখতে চায় বাগানও
আজ, শনিবার ময়দানে চলতি মরশুমের ‘বড় ম্যাচ’ হতে চলেছে। আইএসএলে ইস্টবেঙ্গল বনাম মোহনবাগান ডার্বি অনুষ্ঠিত হবে যুবভারতীতে, সন্ধ্যা সাড়ে সাতটা থেকে। গত ১৮ অগাস্ট নিরাপত্তাজনিত কারণের জন্য ডুরান্ড কাপের ডার্বি বাতিল করা হয়েছিল। তারপর দু মাস বাদে ফের মুখোমুখি হতে চলেছে গঙ্গাপাড়ের দুই প্রধান প্রতিপক্ষ। তবে, এবার অন্যরকম ডার্বির সাক্ষী হতে চলেছে মহানগর। গত ১৮ অগাস্ট নিরাপত্তাজনিত কারণে ডার্বি বাতিল হওয়ার পরেও যুবভারতীতে এসে প্রতিবাদ জানিয়েছিলেন দুই দলের ফুটবল সমর্থকরা।
advertisement
এবারেও মোহন-ইস্ট ডার্বির আবহে প্রতিবাদ কর্মসূচি রয়েছে বলে জানা গিয়েছে। শহরের বিভিন্ন রাজপথ ধরে মানববন্ধন করে যুবভারতীতে এসে কালো ব্যাচ পরে খেলা দেখবেন এই দলের সমর্থকদের একাংশ। এর আগেও মোহনবাগান বা ইস্টবেঙ্গল কিংবা মহামেডান বাংলার তিন প্রধান দলের খেলাতেই দেখা গিয়েছে আরজি কর ঘটনার প্রতিবাদে সুবিচার চেয়ে টিফো থেকে পোস্টার। তাই এবারের ডার্বি একটু ‘অন্যরকম’ হবে বলেই মনে করছেন ফুটবলপ্রেমীরা।
advertisement
advertisement
আইএসএলের ডার্বির ইতিহাসে সব সময়ই এগিয়ে মোহনবাগান। ফুটবল বিশেষজ্ঞরা মনে করছেন, এবার কিছুটা হলেও ইস্টবেঙ্গলের কাছে জয়ের সুযোগ আছে। কিন্তু পরিসংখ্যানের নিরিখে এই মরশুমে ইস্টবেঙ্গলও একটি ম্যাচও জিততে পারেনি। পয়েন্ট টেবিলে সবথেকে নিচে আছে লাল-হলুদ ব্রিগেড। অন্যদিকে, চার ম্যাচে সাত পয়েন্ট নিয়ে চার নম্বরে রয়েছে মোহনবাগান।
advertisement
শনিবার ডার্বিতে সেরা একাদশই নামাতে চাইছে মোহনবাগান। চোট সারিয়ে দলের সঙ্গে অনুশীলনে যোগ দিয়েছেন আলবার্তো রডরিগেজ। যুবভারতীতে অনুশীলন করতে দেখা যায় বাগানের স্প্যানিশ ডিফেন্ডারকে। ডার্বির আগে কার্যত টেনশন মুক্ত দেখাল বাগান শিবিরের ফুটবলারদের জেমি ম্যাকলাররেন, দিমি পেত্রাতোসদের দেখা গেল রাগবি খেলতে। বড় ম্যাচের আগে ফুরফুরে মেজাজে বাগান শিবির। ডার্বি ম্যাচ মোহনবাগান কোচ হোসে মোলিনার কাছেই চ্যালেঞ্জ। এই ম্যাচ জিতে পায়ের তলার জমি শক্ত করতে চান বাগান কোচ। কিন্তু, তার আগে এই ডার্বি নিয়ে যথেষ্ট সাবধানী বাগান কোচ।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
ISL 2024 Derby: ইস্ট-মোহন ডার্বিতে ফের প্রতিবাদের আঁচ! আরজি করে বিচারের দাবিতে একজোট ঘটি-বাঙাল
Next Article
advertisement
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
  • এসএসকেএমে ‘যৌন হেনস্থা’র অভিযোগ নাবালিকাকে

  • ডাক্তার পরিচয় দিয়ে নিয়ে গিয়েছিলেন শৌচাগারে!

  • অভিযুক্ত গ্রেফতার

VIEW MORE
advertisement
advertisement