advertisement

দুবাইয়ে ওরাকল তথ্যভাণ্ডার কেন্দ্রে হামলার দাবি ইরানের, ভুয়ো খবর বলল কর্তৃপক্ষ

Last Updated:

Iran Claims Strike On Oracle Data Centre In UAE: উপসাগরীয় অঞ্চলে উত্তেজনা ক্রমশ বাড়ছে। ইরান বৃহস্পতিবার দাবি করেছে, তারা দুবাইয়ে ওরাকেল ডেটা সেন্টার লক্ষ্য করে হামলা চালিয়েছে।

ওরাকেল
ওরাকেল
উপসাগরীয় অঞ্চলে উত্তেজনা ক্রমশ বাড়ছে। ইরান বৃহস্পতিবার দাবি করেছে, তারা দুবাইয়ে ওরাকেল ডেটা সেন্টার লক্ষ্য করে হামলা চালিয়েছে। রাষ্ট্রীয় সংবাদমাধ্যমে প্রকাশিত এক বিবৃতিতে ইরানের ইসলামিক রেভলিউশনারি গার্ড কর্পসের নৌবাহিনী জানায়, তারা সরাসরি দুবাইয়ের ওই ডেটা সেন্টারকে লক্ষ্য করে আঘাত হেনেছে। তবে দুবাই মিডিয়া অফিস এই দাবি অস্বীকার করে একে ভুয়ো খবর বলে উল্লেখ করেছে।
ইরানের রেভলিউশিনারি গার্ড বাহিনীর নৌ শাখা জানিয়েছে, তাদের হামলার লক্ষ্য ছিল গুরুত্বপূর্ণ প্রযুক্তি অবকাঠামো। তাদের দাবি, যুক্তরাষ্ট্র ও ইজরায়েলের পক্ষ থেকে ইরানের শিল্প কেন্দ্রগুলিতে হামলার জবাব হিসেবেই এই পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে। এই ঘটনার ফলে পরিস্থিতি আরও জটিল হয়ে উঠেছে।
ইরান আরও জানায়, সাম্প্রতিক হামলায় সংযুক্ত আরব আমিরশাহী, বাহরাইন এবং ইজরায়েলকেও লক্ষ্য করা হয়েছে। এর আগে বাহরাইনে একটি তথ্যপ্রযুক্তি কেন্দ্রেও হামলার দাবি করা হয়েছিল। এইসব ঘটনায় বোঝা যাচ্ছে, সংঘাত এখন শুধুমাত্র সামরিক ক্ষেত্রেই সীমাবদ্ধ নেই, প্রযুক্তি ক্ষেত্রেও ছড়িয়ে পড়ছে।
advertisement
advertisement
এদিকে ইরান সতর্ক করে দিয়েছে, একাধিক বড় আন্তর্জাতিক প্রযুক্তি সংস্থা এই সংঘাতের প্রভাবের মধ্যে পড়তে পারে। এমনকি ওই সব সংস্থার কর্মীদের নিরাপত্তা নিয়েও উদ্বেগ প্রকাশ করা হয়েছে। পরিস্থিতি যেভাবে এগোচ্ছে, তাতে সাধারণ মানুষের মধ্যেও আতঙ্ক তৈরি হচ্ছে।
advertisement
এই পরিস্থিতিতে যুক্তরাষ্ট্র জানিয়েছে, তারা যেকোনও ধরনের হুমকি মোকাবিলার জন্য প্রস্তুত। ইতিমধ্যেই সম্ভাব্য ক্ষেপণাস্ত্র ও ড্রোন হামলা ঠেকাতে নানা ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে। সব মিলিয়ে, এই ঘটনায় উপসাগরীয় অঞ্চলের নিরাপত্তা ও স্থিতিশীলতা নিয়ে নতুন করে উদ্বেগ তৈরি হয়েছে।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
লেটেস্ট খেলার খবর (Sports News in Bengali), ক্রিকেটের খবর (Cricket News in Bangla), আইপিএলের খবর (IPL News)পাবেন নিউজ 18 বাংলা-তে ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর অনলাইনে নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভি-তে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ সব খবরের আপডেট পেতে ! News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
দুবাইয়ে ওরাকল তথ্যভাণ্ডার কেন্দ্রে হামলার দাবি ইরানের, ভুয়ো খবর বলল কর্তৃপক্ষ
Next Article
advertisement
দুপুরে ব্যাঙ্কের কাজে বেরিয়ে শেষ কথা স্ত্রী-র সঙ্গে, নিখোঁজ পরিচালক উৎসব মুখোপাধ্যায় !
দুপুরে ব্যাঙ্কের কাজে বেরিয়ে শেষ কথা স্ত্রী-র সঙ্গে, নিখোঁজ পরিচালক উৎসব মুখোপাধ্যায় !
  • নিখোঁজ পরিচালক উৎসব মুখোপাধ্যায় !

  • দুপুরে ব্যাঙ্কের কাজে বেরিয়ে শেষ কথা স্ত্রী-র সঙ্গে

  • কী জানালেন পরিচালকের স্ত্রী?

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement