RCB vs PBKS: অধিনায়ক হয়েই দলকে জয়ে ফেরালেন বিরাট কোহলি, পঞ্জাবকে ২৪ রানে হারাল আরসিবি

Last Updated:

RCB vs PBKS: পঞ্জাব কিংসের বিরুদ্ধে ২৪ রানে জয় পেল আরসিবি। ম্যাচে প্রথমে ব্যাট করে ২০ ওভারে ৪ উইকেট হারিয়ে ১৭৪ রান করে আরসিবি। বাবে ১৮.২ ওভারে ১৫০ রানে অলআউট হয় পঞ্জাব।

মোহালি: অধিনায়কের ভূমিকায় ফিরেই দলকে জয় এনে দিলেন বিরাট কোহলি। পঞ্জাব কিংসের বিরুদ্ধে ২৪ রানে জয় পেল রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালোর। এদিন অলরাউন্ড পারফরম্যান্স করে আরসিবি। প্রথমে বিরাট কোহলি ও ফাফ ডুপ্লেসি অনবদ্য ব্যাটিং করেন। পরে মহম্মদ সিরাজ ও ওয়ানিন্দু হাসরঙ্গাদের দুরন্ত বোলিং। ম্যাচে প্রথমে ব্যাট করে ২০ ওভারে ৪ উইকেট হারিয়ে ১৭৪ রান করে আরসিবি। র্বোচ্চ ৮৪ রান রান করেন ফাফ ডুপ্লেসি। এছাড়া ৫৯ রানের ইনিংস খেলেন বিরাট কোহলি। জবাবে ১৮.২ ওভারে ১৫০ রানে অলআউট হয় পঞ্জাব। সর্বোচ্চ প্রভসিমরন সিং ৪৬ ও জিতেশ শর্মা ৪১ রান করেন। আরসিবির হয়ে ৪টি উইকেট নেন মহম্মদ সিরাজ, ২টি উইকেট নেন ওয়ানিন্দু হাসরঙ্গা। একটি করে উইকেট নেন ওয়েন পার্নেল ও হার্শল প্যাটেল।
টস হেরে ব্যাট করতে নেমে এদিনও দুরন্ত ব্যাটিং করেন আরসিবির দুই ওপেনার বিরাট কোহলি ও ফাফ ডুপ্লেসি। শুরুতে একটু ঠান্ডা মাথায় খেলে সেট হয়ে যেতেই রানের গতিবেগ বাড়ায় দুই তারকা ব্যাটার। এই ম্যাচে অধিনায়কত্বের দায়িত্ব পেলেও কোনও চাপে দেখা যায় কোহলিকে। একের পর এক চোখ ধাঁধানো শট খেলেন ডুপ্লেসি ও বিরাট। শতরানের পার্টনারশিপ করার পাশাপাশি নিজেদের অর্ধশতরানও পূরণ করেন ফাফ ডুপ্লেসি ও বিরাট কোহলি। ১৩৭ রানের প্রথম উইকেট পড়ে আরসিবির। ৪৭ বলে ৫৯ রান করে আউট হন বিরাট কোহলি।
advertisement
প্রথম উইকেট পড়ার পর দ্রুত কয়েকটি উইকেট হারায় আরসিবি। কোহলি আউট হওয়ার পর ক্রিজে এসে খাতা না খুলেই আউট হন গ্লেন ম্যাক্সওয়েল। আরিসিবির তৃতীয় উইকেট পড়ে ১৫১ রানে। ৫৬ বলে ৮৪ রান করে আউট হন ফাফ ডুপ্লেসি। পরপর উইকেট হারিয়ে ওভার পিছু রান রেট অনেকটাই কমে আরসিবির। ১৬৩ রানে চতুর্থ উইকেট পড়ে। ৭ রান করে আউট হন দীনেশ কার্তিক। শেষ পর্যন্ত ২০ ওভারে ৪ উইকেট হারিয়ে ১৭৪ রান করল রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালোর।
advertisement
advertisement
রান তাড়া করতে নেমে শুরুটা একেবারেই ভালো হয়নি প‍ঞ্জাব কিংসের। নিয়মিত ব্যবধানে উইকেট হারিয়ে চাপে পড়ে যায় পঞ্জাব কিংস। ৪৩ রানের মধ্যে সাজঘরে ফেরত চলে গিয়েছিলেন পঞ্জাবের টপ অর্ডারের প্রথম চার ব্যাটার। অর্থব টাইদে ৪, ম্যাট শর্ট ৮, লিয়াম লিভিংস্টোন ২, হরপ্রীত সিং ১৩ রান করে আউট হন। এরপর স্যাম কুরান ও প্রভসিমরন সিং একটা ছোট পার্টনারশিপ করেন। ৩৩ রান তারা জুটিতে যোগ করেন। এরপর দুর্ভাগ্যবশত ব্যক্তিগত ১০ রানে রানআউট হন স্যাম কুরান। ৭৬ রানে পঞ্চম উইকেট পড়ে পঞ্জাবের।
advertisement
এরপর প্রভসিমরন সিং ও জিতেশ শর্মা মিলে ২১ রান যোগ করে। দলের ৯৭ রানের মাথায় ৪৬ রান করে আউট হন প্রভসিমরন সিং। শাহরুখ খানও ব্যর্থ হন বড় রান করতে। ৭ করে আউট হন তিনি। ১০৬ রানে ৭ উইকেট হারানোর পর পঞ্জাবকে কিছুটা ম্যাচে ফেরায় জিতেশ শর্মা ও হরপ্রীত ব্রারের পার্টনারশিপ। মারকাটারি ব্যাটিং করেন জিতেশ শর্মা। দলের ১৪৭ রানে ব্যক্তিগত ১৩ রান করে আউট হন হরপ্রীত ব্রার। শেষ দুটি উইকেটের জন্য বেশি প্রতীক্ষা করতে হয়নি আরসিবিকে। ১ রান করে আউট হন ন্যাথান এলিস ও শেষ ২৭ বলে ৪১ রানের ইনিংস খেলে আউট হন জিতেশ শর্মা। ২৪ রানে ম্যাচ জিতে জয়ে ফিরল আরসিবি।
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
RCB vs PBKS: অধিনায়ক হয়েই দলকে জয়ে ফেরালেন বিরাট কোহলি, পঞ্জাবকে ২৪ রানে হারাল আরসিবি
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
  • ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে !

  • দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে

  • কলকাতা-সহ বাকি অংশে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি হতে পারে রবিবার পর্যন্ত

VIEW MORE
advertisement
advertisement