CSK vs PBKS: ধসে গেল ধোনির সিএসকের 'দুর্গ', রুদ্ধশ্বাস ম্যাচে ৪ উইকেটে জিতে নয়া ইতিহাস লিখল পঞ্জাব
- Published by:Sudip Paul
- news18 bangla
Last Updated:
CSK vs PBKS: আইপিএলে আরও একটি লাস্ট ওভার লাস্ট বল থ্রিলার। শ্বাসরুদ্ধকর ম্যাচে চেন্নাই সুপার কিংসের বিরুদ্ধে ইতিহাস গড়ে ম্যাচ জিতল পঞ্জাব কিংস। প্রথমে ব্যাট করে ২০০ করে সিএসকে। জবাবে শেষ বলে ৩ রান করে ম্যাচ জেতে পঞ্জাব।
চেন্নাই: আইপিএলে আরও একটি লাস্ট ওভার লাস্ট বল থ্রিলার। শ্বাসরুদ্ধকর ম্যাচে চেন্নাই সুপার কিংসের বিরুদ্ধে ইতিহাস গড়ে ম্যাচ জিতল পঞ্জাব কিংস। আইপিএল ইতিহাসের প্রথম টিম হিসেবে সিএসকের গড় চিপকে এসে দুশোর বেশি রান তাড়া করে ম্যাচ জিতল কোনও দল। ৪ উইকেটে জয়ে হাসি হাসল শিখর ধওয়ানের পঞ্জাব কিংস। ম্যাচে টস জিতে ব্যাটিং করার সিদ্ধান্ত নেন এমএস ধোনি। ২০ ওভারে ৪ উইকেট হারিয়ে ২০০ রান করে চেন্নাই। চেন্নাইয়ের হয়ে সর্বোচ্চ ৯২ রানের ইনিংস খেলেন কনওয়ে। রান তাড়া করতে নেমে শেষ বলে ৩ রান করে ৪ উইকেটে ম্যাচ জেতে পঞ্জাব। দলগত ইনিংসে এই রান চেজ করে পঞ্জাব। সর্বোচ্চ ৪২ রান করেন প্রভসিমরন সিং। এছাড়া লিয়াম লিভিংস্টোন ৪০, স্যাম কারন ২৯, শিখর ধওয়ান ২৮, জিতেশ শর্মা ২১ রান করেন। এই জয়ের ফলে লিগ টেবিলের ৫ নম্বরে উঠে এল পঞ্জাব।
ইনিংসের শুরুটা ভালোই করে সিএসকের দুই ওপেনার রুতরাজ গায়কোয়াড় ও ডেভন কনওয়ে। বেশ কিছু চোখ ধাঁধানো শট খেলেন রুতুরাজ ও কনওয়ে। অর্ধশতরানের পার্টনারশিপও পূরণ করেন দুজনে। ৮৩ রানে প্রথম উইকেট পড়ে সিএসকের। ৩১ রান করে আউট হন রুতুরাজ গায়কোয়াড়। এরপর ডেভন কনওয়েকে সঙ্গ দেন শিবম দুবে। দুজনেই মারকাটারি ব্যাটিং করেন। নিজের অর্ধশতরান পূরণ করেনকনওয়ে। দলের ১৩০ রানে ব্যক্তিগত ২৮ রান করে সাজঘরে ফেরেন শিবম দুবে।
advertisement
নিজের ইনিংস চালিয়ে যান ডেভন কনওয়ে। মইন আলি মাত্র ১০ রান করে আউট হন। ১৫৮ রানে তৃতীয় উইকেট পড়ে। এরপর ক্রিজে আসেন জাদেজা। শেষের দিকে ডেথ ওভারে ভালো বোলিং করেন কাগিসো রাবাডা, অর্শদীপ সিংরা। শেষ ওভারে জাদেজা আউট হন ১৩ রান করে। তারপর ধোনি ধামাকা। শেষ দুটি বলে দুটি ছক্কা মেরে দলের স্কোর দুশোতে নিয়ে যান ধোনি। ২০ ওভারে ৪ উইকেট হারিয়ে ২০০ রান করে চেন্নাই। ৫২ বলে ৯২ রান ও ৪ বলে ১৩ রানে অপরাজিত থাকেন কনওয়ে ও ধোনি।
advertisement
advertisement
২০১ রান তাড়া করতে নেমে ঝোড়ো শুরু করেন শিখর ধওয়ান ও প্রভসিমরন সিং। একের পর এক আক্রমণাত্মক শট খেলে ৪ ওভারে অর্ধশতরানের পার্টনারশিপ পূরণ করে দুই পঞ্জাব ওপেনার। কিন্তু এরপরই ভাঙে জুটি। ২৮ রান করে আউট হন শিখর ধওয়ান। প্রথম উইকেট পড়ার পর অথর্ব তাইদে ক্রিজে আসেন। প্রভসিমরন সিংয়ের সঙ্গে ৩১ রান জুটিতে যোগ করেন। দলের ৮১ রানের মাথায় ব্যক্তিগত ৪২ রান করে আউট হন প্রভসিমরন সিং। তৃতীয় উইকেটের জন্য বেশি অপেক্ষা করতে হয়নি সিএসকেকে। ১৩ রান করে আউট হন তাইদে। ৯৪ রান পড়ে পঞ্জাবের তৃতীয় উইকেট।
advertisement
এরপর স্যাম কারন ও লিয়াম লিভিংস্টোন দলের রাশ ধরেন। প্রথমে একটু ঠান্ডা মাথায় ব্যাটিং করলেও সেট হতেই রুদ্র মূর্তি ধারণ করেন দুই তারকা। বিশেষ করে লিভিংস্টোনের হিটে ম্যাচে ফেরে পঞ্জাব। তাকে সঙ্গ দেন স্যাম কারন। অর্ধশতরানের পার্টনারশিপের করেন তারা। ১৫১ রানে চতুর্থ উইকেট পড়ে। ৪০ রানে আউট হন লিভিংস্টোন। স্যাম কারণ আক্রমণাত্মক শট খেলতে গিয়ে আউট হন। ২৯ রান করেন তিনি। জিতেশ শর্মা ১০ বলে ২১ রানের ঝোড়ো ইনিংস খেলে সাজঘরে ফেরেন। শেষ ওভার জয়ের জন্য পঞ্জাবের দরকার ছিল ৯ রান। সিকন্দর রাজা ঠান্ডা মাথায় ব্যাটিং করেন। সিঙ্গেলে ম্যাচ বার করেন। শেষ বলে ৩ রান করে ৪ উইকেটে ম্যাচ জেতে পঞ্জাব কিংস।
লেটেস্ট খেলার খবর (Sports News in Bengali), ক্রিকেটের খবর (Cricket News in Bangla), আইপিএলের খবর (IPL News)পাবেন নিউজ 18 বাংলা-তে ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর অনলাইনে নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভি-তে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ সব খবরের আপডেট পেতে ! News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
April 30, 2023 7:41 PM IST