IPL 2023: বাংলার জন্য সুখবর, আইপিএলের আম্পায়ার প্যানেলে জায়াগ পেলেন অভিজিৎ ভট্টাচার্য

Last Updated:

IPL 2023: বিশ্বের সবথেকে জনপ্রিয় টি-২০ লিগের আম্পায়ার প্যানেলে জায়গা পেলেন বাংলার অভিজিৎ ভট্টাচার্য। সব কিিছু ঠিকঠাক থাকলে আইপিএলের মঞ্চে আম্পায়িং করতে দেখা যেতে পারে তাকে।

অভিজিৎ ভট্টাচার্য
অভিজিৎ ভট্টাচার্য
কলকাতা: আইপিএলের অন্যান্য দলে কয়েক জন বাঙালি ক্রিকেটার থাকলেও কলকাতা নাইট রাইডার্সে বাঙালি ক্রিকেটার না থাকা নিয়ে ক্ষোভ দীর্ঘ দিনের। আগামি ৩১ মার্চ থেকে শুরু হতে চলেছে আইপিএল ২০২৩। কেকেআরে বাঙালি ক্রিকেটার না থাকলেও এবার বঙ্গের ক্রিকেট প্রেমিদের জন্য সুখবর। বিশ্বের সবথেকে জনপ্রিয় টি-২০ লিগের আম্পায়ার প্যানেলে জায়গা পেলেন বাংলার অভিজিৎ ভট্টাচার্য। সব কিছু ঠিকঠাক থাকলে আইপিএলের মঞ্চে আম্পায়িং করতে দেখা যেতে পারে তাকে।
এর আগে বাংলা থেকে আইপিএলের প্যানেলে জায়গা করে নিয়েছিলেন প্রেমদ্বীপ চট্টোপাধ্যায়। বাংলার প্রথম আম্পায়ার হিসেবে আইপিএলে ম্যাচ পরিচালনা করার অভিজ্ঞতাও রয়েছে তাঁর। এবার আইপিএলের আম্পায়ার প্যানেলে জায়গা করে নিতে পেরে খুশি অভিজিৎ ভট্টাচার্য। ক্লাব ও ঘরোয়া ক্রিকেট দীর্ঘ দিন ধরে আম্পায়ারিং করছেন তিনি। রোয়া মরশুমে টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলানোর অভিজ্ঞতা রয়েছে তার। ১৯টি টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলিয়েছেন তিনি। লিস্ট ‘এ’ ম্যাচ পরিচালনা করেছেন সাতটি। আইপিএলে ম্যাচ পরিচালনা করার সুযোগ পেলে নিজের সেরাটা দিতে মুখিয়ে রয়েছেন অভিজিৎ ভট্টাচার্য।
advertisement
প্রসঙ্গত, ৩১ মার্চ থেকে শুরু হবে আইপিএল ২০২৩। আর ফাইনাল খেলা হবে ২৮মে। এবারেও ১০টি দলকে দুটি গ্রুপে ভাগ করা হয়েছে। গ্রুপ 'এ'-তে রয়েছে– মুম্বই ইন্ডিয়ান্স, রাজস্থান রয়্যালস, কলকাতা নাইট রাইডার্স, দিল্লি ক্যাপিটালস এবং লখনউ সুপার জায়েন্টস। অপরদিকে এবারের ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার গিলে গ্রুপ 'বি'তে রয়েছে – চেন্নাই সুপার কিংস, পঞ্জাব সুপার কিংস, সানরাইজার্স হায়দরাবাদ, রয়্যালস চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালোর এবং গুজরাট টাইটানস।
advertisement
advertisement
এবারের আইপিএলের গ্রুপ পর্বে মোট ৭০ টি ম্যাচ হবে। ৩১ মার্চ প্রথম ম্যাচে গতবারের চ্যাম্পিয়ন গুজরাট টাইটান্সের বিরুদ্ধে মুখোমুখি হবে চারবারের চ্যাম্পিয়ন চেন্নাই সুপার কিংস। আর ২১ মে হবে গ্রুপ পর্যায়ের শেষ ম্যাচ। মুখোমুখি হবে আরিসিবি ও গুজরাট। গ্রুপ পর্বের ৭০টি ম্যাচের মধ্যে মোট ১৮টি ডবল হেডার রয়েছে। এছাড়া আইপিএল পূর্বের ন্যায় প্রত্যেকটি ফ্র্যাঞ্চাইজির শহরে ফেরায় প্রতি দলকে ৭টি করে হোম ম্যাচ ও ৭টি করে অ্যাওয়ে ম্যাচ খেলতে হবে।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
IPL 2023: বাংলার জন্য সুখবর, আইপিএলের আম্পায়ার প্যানেলে জায়াগ পেলেন অভিজিৎ ভট্টাচার্য
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: উত্তরে বৃষ্টির পূর্বাভাস, দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে, উইকেন্ডে আবহাওয়া কেমন থাকবে?
উত্তরে বৃষ্টির পূর্বাভাস, দক্ষিণে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে, উইকেন্ডে আবহাওয়া কেমন?
  • উত্তরে আজ বৃষ্টির পূর্বাভাস

  • দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে

  • রইল আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
advertisement