IND vs ENG: 'আমি এখনও দেশের হয়ে খেলতে চাই...', লর্ডসে দাঁড়িয়েই বোর্ডকে সাফ বার্তা তারকা ভারতীয় ব্যাটারের

Last Updated:

IND vs ENG: একসময় টেস্টে ভারতীয় দলের মিডল অর্ডারকে ভরসা দেওয়াই নয়, অধিনায়ক হিসেবে অস্ট্রেলিয়া সফরে দেশকে এনে দিয়েছেন ট্রফি। তবে বর্তমানে তিনি ব্রাত্য ভারতীয় দল থেকে।

News18
News18
একসময় টেস্টে ভারতীয় দলের মিডল অর্ডারকে ভরসা দেওয়াই নয়, অধিনায়ক হিসেবে অস্ট্রেলিয়া সফরে দেশকে এনে দিয়েছেন ট্রফি। তবে বর্তমানে তিনি ব্রাত্য ভারতীয় দল থেকে। চলতি ভারত বনাম ইংল্যান্ড টেস্ট সিরিজের মাঝেই বিসিসিআই বড় বার্তা দিলেন টিম ইন্ডিয়ার স্টার ব্যাটার অজিঙ্কে রাহানে।
অজিঙ্কা রাহানে জানিয়েছেন যে, তিনি এখনও টেস্ট ক্রিকেট খেলার ইচ্ছা ও আগ্রহ রাখেন। তিনি শেষবার ভারতের হয়ে টেস্ট খেলেছিলেন প্রায় দুই বছর আগে, ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে পোর্ট অফ স্পেনে। সেই সিরিজে দুই ম্যাচে মিলিয়ে তিনি মাত্র ১১ রান করেছিলেন এবং এরপর তাঁকে দল থেকে বাদ দেওয়া হয়।
রাহানে তাদের মধ্যে একজন, যিনি ইংল্যান্ড সফরে ২০১৪ সালে লর্ডসে টেস্ট সেঞ্চুরি করেছিলেন। শনিবার কেএল রাহুলের দুরন্ত সেঞ্চুরি লর্ডসে বসে উপভোগ করেছেন। আইপিএলের সময়ও রাহানে বলেছিলেন যে, তিনি এখনও ভারতের হয়ে খেলার ইচ্ছা রাখেন এবং বর্তমানে তিনি শুধু নিজের নিয়ন্ত্রণযোগ্য জিনিসগুলোর দিকেই মনোযোগ দিচ্ছেন এবং ক্রিকেট উপভোগ করছেন।
advertisement
advertisement
রাহানে স্কাই স্পোর্টসকে বলেন, “প্রথমত, এখানে আসতে পেরে ভালো লাগছে। আমি এখনও টেস্ট ক্রিকেট খেলতে চাই। আমি টেস্ট ক্রিকেটের প্রতি ভীষণভাবে অনুরাগী। এই মুহূর্তে আমি আমার ক্রিকেট উপভোগ করছি। এখানে কয়েক দিনের জন্য এসেছি, সঙ্গে আমার ট্রেনার্স, ট্রেনিং পোশাক নিয়ে এসেছি যাতে নিজেকে ফিট রাখতে পারি।” তিনি আরও বলেন,“আমাদের দেশের ঘরোয়া মরশুম শুরু হতে চলেছে, প্রস্তুতিও শুরু হয়ে গেছে।”
advertisement
২০২৪-২৫ মরশুমে ঘরোয়া ক্রিকেটে দুর্দান্ত ফর্ম অব্যাহত রেখে রাহানে হরিয়ানার বিপক্ষে রঞ্জি ট্রফির কোয়ার্টার ফাইনালে ম্যাচজয়ী ১০৮ রান করেন এবং তার দলকে সেমিফাইনালে পৌঁছে দিয়েছিলেন। তবে ৩৬ বছর বয়সী রাহানে জাতীয় দলে ফেরার বিষয়ে প্রশ্ন এড়িয়ে যান এবং বলেন, নির্বাচন নির্বাচকদের বিষয়।
advertisement
রাহানে মনে করিয়ে দেন যে তিনি ২০২৩ সালের জুনে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ ফাইনালে ভালো ব্যাটিং করেছিলেন। প্রথম ইনিংসে ৮৯ এবং দ্বিতীয় ইনিংসে ৪৬ রান করেন, যা ভারতের সর্বোচ্চ ছিল।রাহানে বলেন, “আমি ভবিষ্যৎ নিয়ে একদম ভাবছি না। তবে আমি জানি যে আমি ভালো ব্যাটিং করছি। সৈয়দ মুশতাক আলি ট্রফিতেও ভালো পারফর্ম করেছি। এই রঞ্জি ট্রফি মরশুমটাও ভালোই গেছে।”
advertisement
তিনি আরও বলেন,“বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ ফাইনালেও ভালো ব্যাটিং করেছিলাম। এরপরও আমাকে বাদ দেওয়া হয়েছে। দলে থাকা না থাকা নির্বাচকদের বিষয়। তবে আমি মনে করি, ওই ফাইনালে আমি ভালো খেলেছিলাম।”
view comments
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
IND vs ENG: 'আমি এখনও দেশের হয়ে খেলতে চাই...', লর্ডসে দাঁড়িয়েই বোর্ডকে সাফ বার্তা তারকা ভারতীয় ব্যাটারের
Next Article
advertisement
'কেন Gen Z তাঁর কথা শুনবে...?' বিহারের যুবসমাজের উপর রাহুলের প্রভাব, নস্যাৎ করলেন প্রশান্ত কিশোর
'কেন Gen Z তাঁর কথা শুনবে...?' বিহারের যুবসমাজের উপর রাহুলের প্রভাব নস্যাৎ করলেন পিকে
  • 'যখন বিহারের মানুষই রাহুল গান্ধির কথা শুনছেন না, তখন Gen Z -রা কেন তার কথা শুনবেন?' বিহার নির্বাচনী আবহে রবিবার লোকসভার বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধিকে তীব্র আক্রমণ করলেন প্রশান্ত কিশোর

VIEW MORE
advertisement
advertisement