ষষ্ঠবার মেয়েদের টি-২০ বিশ্বকাপ জয় অস্ট্রেলিয়ার, চোকার্স তকমা ঘুচল না দক্ষিণ আফ্রিকার

Last Updated:

ম্যাচে টস জিতে প্রথম ব্যাটিংয়ের সিদ্ধান্ত নেয় অস্ট্রেলিয়া। নির্ধারিত ২০ ওভারে ৬ উইকেট হারিয়ে ১৫৬ রান করে ব্যাগি গ্রিনরা। জবাবে ১৩৭ রানে ৬ উইকেটে থামে দক্ষিণ আফ্রিকা।

কেপটাউন: মহিলাদের ক্রিকেটে নিজেদের একাধিপত্ব বজায় রাখল অস্ট্রোলিয়া। ষষ্ঠবার আইসিবি টি-২০ মহিলা বিশ্বকাপ ঘরে তুলল ব্যাগি গ্রিনরা। ২০১৮, ২০২০-র পর ২০২৩ সালে জিতে বিশ্বজয়ের হ্যাটট্রিকও করে ফেলল অজিরা। এই নিয়ে তাদের দ্বিতীয় হ্যাটট্রিক। অন্যদিকে পুরুষদের ক্রিকেট হোক আর মেয়েদের ক্রিকেট, চোকার্স তকমা ঘোচাতে পারল না দক্ষিণ আফ্রিকা। পুরো প্রতিযোগিতায় ভালো খেললেও ঘরের মাঠ কেউটাউনে মেগা ফাইনালে লড়াই করেও চোক করল প্রোটিয়ারা। শেষে পর্যন্ত ১৯ রানে প্রোটিয়া বধ করে অজিরা।
ম্যাচে টস জিতে প্রথম ব্যাটিংয়ের সিদ্ধান্ত নেয় অস্ট্রেলিয়া। নির্ধারিত ২০ ওভারে ৬ উইকেট হারিয়ে ১৫৬ রান করে ব্যাগি গ্রিনরা। ফাইনালে অজিদের হয়ে আরও একবার জ্বলে ওঠেন বেথ মুনি। ৫৩ বলে ৭৪৫ রানের অনবদ্য ইনিংস খেলেন অজি ওপেনার। এছাড়া ২৯ রান করেন অ্যাশলে গার্ডনার ও ১৮ রান করেন অ্যালিসা হেলি। এছাড়া কোনও ব্যাটার ২০-র গণ্ডি পেরোতে পারেনি। ফলে বেথ মুনির ইনিংসই ম্যাচে রাখে অস্ট্রেলিয়াকে। দক্ষিণ আফ্রিকার হয়ে সর্বোচ্চ দুটি করে উইকেট নেন শাবনিম ইসমাইল ও মারিজানে কাপ।
advertisement
advertisement
রান তাড়া করতে নেমে শুরু থেকেই নিয়মিত ব্যবধানে উইকেট হারাতে থাকে দক্ষিণ আফ্রিকা। একদিক থেকে উইকেট পড়লেও লড়াই চালিয়ে যান ওপেনার লরা উলভার্ট। তাকে কিছুটা সঙ্গ দেন চোলে ট্রিয়ন। তাদের অর্ধশতরানের পার্টনারশিপে একটা সময় জয়ের আশা জেগেছিল প্রোটিয়াদের। কিন্তু ৫৫ রানের থামে লরা ও ট্রয়নের জুটি। ট্রিয়ন ২৫ ও লরা ৬১ রামনে ফিরতেউ দক্ষিণ আফ্রিকার সব আশা শেষ হয়ে যায়। ২০ ওভারে ১৩৭ রানে ৬ উইকেটে থামে প্রোটিয়ারা। অজিদের স্কাট, গার্ডনার, ব্রাউন, জোনাসেন সকলে একটি করে উইকেট নেন। ১৯ রানে ফাইনাল জেতে অস্ট্রেলিয়া।
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
ষষ্ঠবার মেয়েদের টি-২০ বিশ্বকাপ জয় অস্ট্রেলিয়ার, চোকার্স তকমা ঘুচল না দক্ষিণ আফ্রিকার
Next Article
advertisement
Durga Puja Weather Update: নবমীর রাত থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন ! তার আগে সপ্তমী-অষ্টমীতে কী পূর্বাভাস? বৃষ্টি কি বাধ সাধবে ঠাকুর দেখায়
নবমীর রাত থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন ! সপ্তমী-অষ্টমীতে কী পূর্বাভাস? বৃষ্টি কতটা হতে পারে
  • নবমীর রাত থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন !

  • তার আগে সপ্তমী-অষ্টমীতে কী পূর্বাভাস?

  • বৃষ্টি কি বাধ সাধবে ঠাকুর দেখায়

VIEW MORE
advertisement
advertisement