Mudassar Nazar on India vs Pakistan : আইপিএলের কারণেই পাকিস্তানকে অনেক পেছনে ফেলে দিয়েছে ভারত, বলছেন নজর

Last Updated:

ICC T20 World Cup Former Pakistani all rounder Mudassar Nazar believes due to IPL India among top three sides in the world. পাক দলের হয়ে ৭৬টি টেস্ট খেলা প্রাক্তন এই অলরাউন্ডার মনে করেন ভারতীয় ক্রিকেটের উন্নতির জন্য আইপিএল বিরাট ভূমিকা পালন করেছে।ধনবান এই লিগই ভারতীয় ক্রিকেটের সাফল্যের কারণ মনে করেন মুদাসার নজর।

বাবরদের প্রতিভা দিয়ে ভারতকে হারানো সম্ভব নয় বলছেন নজর
বাবরদের প্রতিভা দিয়ে ভারতকে হারানো সম্ভব নয় বলছেন নজর
একটি সাক্ষাৎকারে তিনি বলেন যে তিনি পাক দলের কোনো পরিবর্তন লক্ষ করেননি।অন্যদিকে ভারতীয় দলে আমূল পরিবর্তন হয়েছে। পাক দলের হয়ে ৭৬টি টেস্ট খেলা প্রাক্তন এই অলরাউন্ডার মনে করেন ভারতীয় ক্রিকেটের উন্নতির জন্য আইপিএল বিরাট ভূমিকা পালন করেছে।ধনবান এই লিগই ভারতীয় ক্রিকেটের সাফল্যের কারণ। তিনি মনে করেন আইপিএলের মাধ্যমে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড নিজেদের টাকার সদ্ব্যবহার করছে। পাশাপাশি ক্রিকেটাররা সাহসী হয়েছে।
advertisement
advertisement
এর ফলে আন্তঃদেশীয় ক্রিকেট প্রতিযোগিতা সঠিকভাবে আয়োজন করতে পারছে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড। রাজ্যগুলোর কাছে নিজস্ব অ্যাকাডেমি থেকে শুরু করে ক্রিকেট খেলার মাঠ সব আছে। যেখান থেকে ভাল খেলোয়াড় উঠে আসছে বলে মনে করেন মুদাসার নজর। নজরের মতে আইপিএল থেকে আসা টাকাও সঠিকভাবে ব্যবহার করছে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড।আগেও ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড শক্তিশালী ছিল। কিন্তু আইপিএলের পর থেকে তারা নিজেদের শক্তির পূর্ণ ব্যাবহার করছে নিজেদের ক্রিকেটের উন্নতির দিকে।
advertisement
বর্তমান পাক দল সম্পর্কে তাকে জিজ্ঞেস করা হলে তিনি জানান যে দলের সব বিভাগেই প্রতিভাবান ক্রিকেটার আছে। ফাস্ট বোলিং,স্পিন বোলিং,ফিল্ডিং সব বিভাগেই ভাল ক্রিকেটার আছে পাক দলে। টপ ক্লাস ব্যাটিং প্রতিভা আছে পাক দলে। কিন্তু সেটা শুধু বাবর আজম। কিন্তু পেশাদার দল হিসেবে ভারত অনেক এগিয়ে।
মুখোমুখি হতে চলেছে ভারত এবং পাকিস্তান। দুই দলই বিশ্বকাপে নিজেদের অভিযান শুরু করবে এই ম্যাচ দিয়েই। দুবাই ক্রিকেট স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত হবে এই ম্যাচ। বিশ্বকাপে ভারতের বিরুদ্ধে এখনও পর্যন্ত একটিও ম্যাচ জিততে পারেনি পাকিস্তান। আবার অন্য দিকে দুবাই স্টেডিয়ামে ২০১৬ এর পর থেকে একটিও টি টোয়েন্টি ম্যাচ হারেনি পাকিস্তান। রবিবার রাতে শেষ হাসি কে হাসে সেটাই এখন দেখার।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
Mudassar Nazar on India vs Pakistan : আইপিএলের কারণেই পাকিস্তানকে অনেক পেছনে ফেলে দিয়েছে ভারত, বলছেন নজর
Next Article
advertisement
Maharashtra Doctor Death Update: কী চলত সরকারি হাসপাতালে, কেন নিজেকে শেষ করে দিলেন মহারাষ্ট্রের তরুণী চিকিৎসক? বিরাট কেলেঙ্কারি ফাঁস
কী চলত সরকারি হাসপাতালে,কেন নিজেকে শেষ করলেন মহারাষ্ট্রের তরুণী চিকিৎসক? কেলেঙ্কারি ফাঁস
  • মহারাষ্ট্রে তরুণী চিকিৎসকের আত্মহত্যার ঘটনায় এবার চাঞ্চল্যকর অভিযোগ তুলল নির্যাতিতার পরিবার৷ মৃতার এক সম্পর্কিত ভাইয়ের অভিযোগ, ওই চিকিৎসককে ময়নাতদন্তের ভুয়ো রিপোর্ট তৈরি করতে বাধ্য করা হত৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement