'আমার ছেলের মৃত্য়ু হলেও গর্ব করতাম', হঠাৎ এতটা বিস্ফোরক কেন যুবরাজ সিংয়ের বাবা!
- Published by:Suman Majumder
- news18 bangla
Last Updated:
Yuvraj Singh- যোগরাজ সিং এবার বললেন, যুবরাজ যদি ক্যান্সারে মারা যেত এবং ভারতের হয়ে বিশ্বকাপ জিতত, তবুও আমি ওকে নিয়ে গর্ব করতাম। আমি এখনও ওর জন্য গর্বিত।
চণ্ডীগড়: তিনি মাঝেমধ্যেই বেফাঁস মন্তব্য করে ফেলেন। এমনকী মাঝেমধ্যে বিস্ফোরক কিছু দাবিও করেন। তবে এর আগে এতটা চাঞ্চল্যকর মন্তব্য নিজের ছেলেকে নিয়ে তিনি অন্তত করেননি।
যোগরাজ সিং এবার বললেন, যুবরাজ যদি ক্যান্সারে মারা যেত এবং ভারতের হয়ে বিশ্বকাপ জিতত, তবুও আমি ওকে নিয়ে গর্ব করতাম। আমি এখনও ওর জন্য গর্বিত। আমি ফোনে ওকে বলেছি, তুই রক্তবমি করলেও খেলবি। চিন্তা করিস না, তোর কিছু হবে না। শুধু এই বিশ্বকাপটা ভারতের জন্য জিতে আসতে হবে তোকে।’
আরও পড়ুন- নির্দিষ্ট সময়েই হল চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির দল ঘোষণা, ২ মহাতারকাকে বাদ দিল বোর্ড
যুবরাজ সিংকে নিয়ে এক সাক্ষাৎকারে এতটাই আবেগঘন হয়ে পড়েন যোগরাজ। ২০১১ বিশ্বকাপ ছিল যুবরাজের জীবনের অন্যতম সেরা মুহূর্ত। সেই সময় মারণ রোগ ক্যানসারে আক্রান্ত হয়েও ভারতের জার্সি গায়ে বিশ্বকাপ খেলতে নেমে পড়েছিলেন তিনি। শুধু চাই নয়, ভারত যে ২৮ বছরের অপেক্ষার অবসান ঘটিয়ে বিশ্বকাপ জিতেছিল, তাতে তাঁর অবদান ছিল অনেকটাই।
advertisement
advertisement
পরে জানা যায়, বিশ্বকাপ চলাকালীন অসুস্থতার কারণে শারীরিকভাবে ভীষণ ভেঙে পড়েছিলেন যুবরাজ। তবুও মাঠে নিজের একশো শতাংশ দিয়ে দেশকে বিশ্বকাপ জেতাতে লড়াই করেছিলেন তিনি।
আরও পড়ুন- চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির আগে ভারতের জন্য খারাপ খবর! শক্তি কমবে অনেকটাই? বাড়ল চাপ!
ওই বিশ্বকাপের গ্রুপ পর্বে চেন্নাইতে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে যুবরাজ অসুস্থ থাকা সত্ত্বেও অসাধারণ সেঞ্চুরি করেন। ২০১১ বিশ্বকাপের পরই যুবরাজ ক্যান্সারে আক্রান্ত বলে জানা যায়। তিনি চিকিৎসা করাতে বিদেশে যান। এর পর সুস্থ হয়ে ফের ক্রিকেটে ফেরেন। ২০১৭ সালে দেশের জার্সি গায়ে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতেও খেলেন।
লেটেস্ট খেলার খবর (Sports News in Bengali), ক্রিকেটের খবর (Cricket News in Bangla), আইপিএলের খবর (IPL News)পাবেন নিউজ 18 বাংলা-তে ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর অনলাইনে নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভি-তে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ সব খবরের আপডেট পেতে ! News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata [Calcutta],Kolkata,West Bengal
First Published :
January 12, 2025 10:54 PM IST