রেকর্ড চতুর্থবার এশিয়ান চ্যাম্পিয়নশিপ জয় ভারতের, মালামাল হলেন প্লেয়াররা, বড় পুরস্কার ঘোষণা
- Published by:Debalina Datta
- news18 bangla
Last Updated:
হকি ইন্ডিয়া প্রতিটি খেলোয়াড়ের জন্য ৩ লক্ষ টাকা নগদ পুরস্কার ঘোষণা করেছে, এবং সাপোর্ট স্টাফের প্রতিটি সদস্যকে ১.৫ লক্ষ টাকা দেওয়া হবে।
নতুন দিল্লি: হরমনপ্রীত সিংয়ের নেতৃত্বে ভারতীয় হকি দল মালয়েশিয়াকে (IND vs MAS) রুদ্ধশ্বাস ফাইনালে হারিয়ে শিয়ান চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির শিরোপা জিতেছে। এই নিয়ে রেকর্ড চতুর্থবারের এই শিরোপা জিতল ভারত৷
হাফ টাইমে ২ গোলে পিছিয়ে থাকা সত্ত্বেও, শেষ মিনিটে আকাশদীপ সিংয়ের দুর্দান্ত গোলে ভারত ম্যাচ জিতে যায়৷ পাশাপাশি ট্রফি জিতে নেয় তারা৷ ম্যাচটি ছিল অসাধারণ প্রত্যাবর্তনের ম্যাচ৷ চেন্নাইয়ে খেলা ম্যাচে ভারতকে কঠিন লড়াই দেয় মালয়েশিয়া। টিম ইন্ডিয়ার দুর্দান্ত পারফরম্যান্স দেখে হকি ইন্ডিয়া খেলোয়াড় এবং সহায়তা কর্মীদের নগদ পুরস্কার ঘোষণা করেছে।
advertisement
আরও পড়ুন – JU Death: স্বপ্নদীপের মৃত্যু যোগে গ্রেফতার দীপশেখর, বাঁকুড়ার ছাত্রের মা দিলেন গোপন তথ্য
advertisement
হকি ইন্ডিয়া প্রতিটি খেলোয়াড়ের জন্য ৩ লক্ষ টাকা নগদ পুরস্কার ঘোষণা করেছে, এবং সাপোর্ট স্টাফের প্রতিটি সদস্যকে ১.৫ লক্ষ টাকা দেওয়া হবে। হকি ইন্ডিয়া তাদের অফিসিয়াল ট্যুইটার হ্যান্ডেলে এই তথ্য দিয়েছে। ভারতীয় হকি দলের খেলোয়াড়রা ভারতের হয়ে গোল করেছেন ফাইনালে ভারতের পক্ষে জুগরাজ সিং, অধিনায়ক হারমানপ্রীত সিং, গুরজন্ত সিং এবং আকাশদীপ সিং গোল করেন এবং মালয়েশিয়ার হয়ে আবু কামাল আজরাই, রহিম রাজি এবং মহম্মদ আমিনুদ্দিন একটি করে গোল করেন।
advertisement
ভারত চতুর্থবারের মতো এই ট্রফিটি দখল করেছে, যা যেকোনো দলের সবচেয়ে বেশি শিরোপা। ভারতের পর সবচেয়ে বেশিবার শিরোপা জয়ের রেকর্ড পাকিস্তানের নামে, যেখানে এ পর্যন্ত ৩ বার এশিয়ান চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি হকির শিরোপা জিতেছে।
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
August 13, 2023 6:00 PM IST