Harbhajan: বিশ্বকাপে ভারতের সেরা বোলার হবেন কে? হরভজনের জবাব শুনলে চমকে যাবেন

Last Updated:
ভারতের সেরা বোলারকে বেছে নিলেন ভাজ্জি
ভারতের সেরা বোলারকে বেছে নিলেন ভাজ্জি
মুম্বই: মহম্মদ সিরাজ এই মুহূর্তে বিশ্বের সেরা বোলার। এমনটাই মনে করছেন ভারতের প্রাক্তন স্পিনার হরভজন সিং। বৃহস্পতিবার সিরাজের অনবদ্য বোলিং এর সুবাদে পঞ্জাব কিংসকে হারিয়ে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালোর এবারের আইপিএলের তৃতীয় জয় পায়, লিগ তালিকায় পঞ্চম স্থানে উঠে আসে। মোহালিতে অনুষ্ঠিত এই ম্যাচে ৪ ওভার বল করে ২১ রান দিয়ে ৪ উইকেট নেন সিরাজ। এরপরই সিরাজের প্রশংসায় পঞ্চমুখ ভাজ্জি।
সিরাজ এবারের আইপিএলে এখনো পর্যন্ত সর্বোচ্চ উইকেট সংগ্রাহক। ৬ ম্যাচে ১২ উইকেট নিয়ে বর্তমানে তিনি বেগুনি টুপির মালিক। তার পারফরম্যান্স এর জন্য বিভিন্ন মহল থেকে সিরাজ প্রশংসা পেলেও ভাজ্জির প্রশংসা নতুন মাত্রা যোগ করেছে। পঞ্জাব কিংসের বিরুদ্ধে আরসিবির ম্যাচের পর হরভজন সংবাদমাধ্যমে বলেন, মহম্মদ সিরাজ লাইন ও লেন্থ এর দিক দিয়ে একেবারে অনবদ্য।
advertisement
আরও পড়ুন - Hakan Sukur: বিশ্বকাপে দ্রুততম গোলের মালিক, পেট চালাতে উবের চালান এখন আমেরিকায়!
আমি মনে করি না এই মুহূর্তে বিশ্ব ক্রিকেটে তার থেকে ভাল কোনো বোলার বল করছেন। গত বছরের সিরাজের সঙ্গে এই বছরের সিরাজের বিরাট পার্থক্য। সে শুধু রান আটকাচ্ছে না, উইকেটও তুলছে, সর্বোপরি তার আগ্রাসী বোলিং এর মাধ্যমে ব্যাটারদের ভয় দেখাচ্ছে। গত কয়েকমাসে মহম্মদ সিরাজ ভারতীয় দলের হয়ে ধারাবাহিকভাবে ভালো পারফরম্যান্স করে চলেছেন। এই মুহূর্তে আইসিসির একদিনের ক্রিকেটারদের বোলারদের তালিকায় ৬৯১ পয়েন্ট নিয়ে তৃতীয় স্থানে রয়েছেন ।
advertisement
advertisement
গত জানুয়ারি মাসের শেষ সপ্তাহে একদিনের বোলারদের তালিকায় সিরাজ শীর্ষে ছিলেন। চোটের কারণে বুমরাহের অনুপস্থিতিতে সিরাজই এখন সব ফরম্যাটেই দলের পেস বোলিংকে নেতৃত্ব দিচ্ছেন। ভারতের হয়ে এখনো পর্যন্ত ১৮ টি টেস্ট, ২৪ টি একদিনের ম্যাচ ও ৮ টি টি-২০ ম্যাচ খেলেছেন মহম্মদ সিরাজ। এর মধ্যে টেস্টে ৩১ এর গড়ে ৪৭ টি, একদিনের ম্যাচে ২০ এর গড়ে ৪৩ টি ও টি-২০ তে ২৬ এর গড়ে ১১ টি উইকেট নিয়েছেন।
advertisement
২৯ বছর বয়সী সিরাজ আগামী অক্টোবর- নভেম্বরে ভারতে অনুষ্ঠিত হতে চলা একদিনের বিশ্বকাপে রোহিতদের জন্য অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ বোলার হতে চলেছেন। বুমরাহ থাকলেও তাকে পূর্ণ সহযোগিতা করার জন্য একজন বোলার প্রয়োজন, সিরাজ সেই কাজটি করতে পারবেন বলে ভারতীয় টিম ম্যানেজমেন্ট মনে করছে।
তার ক্ষিপ্র গতি, আগ্রাসী মনোভাব,পাওয়ার প্লেতে উইকেট তুলে নেওয়ার ক্ষমতা ভারতীয় দলের বোলিংকে অনেকটাই শক্তিশালী করবে বলে তারা মনে করছেন। হরভজন নিশ্চিত অক্টোবর এবং নভেম্বরে দেশের মাটিতে হতে চলা বিশ্বকাপে বুমরাহ বা শামি নন, ভারতের সেরা বোলার হবেন এই সিরাজ।
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
Harbhajan: বিশ্বকাপে ভারতের সেরা বোলার হবেন কে? হরভজনের জবাব শুনলে চমকে যাবেন
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
  • ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে !

  • দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে

  • কলকাতা-সহ বাকি অংশে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি হতে পারে রবিবার পর্যন্ত

VIEW MORE
advertisement
advertisement