Ind vs NZ: 2nd Test: Omicron আতঙ্কে ভারত বনাম নিউজিল্যান্ড দ্বিতীয় টেস্টে বড় সিদ্ধান্ত মহারাষ্ট্র সরকারের

Last Updated:

Ind vs NZ: 2nd Test: Omicron আতঙ্কে করোনার নতুন ভেরিয়েন্ট নিয়ে উদ্বেগ দ্বিতীয় টেস্টে ওয়াংখেড়ে স্টেডিয়ামে মাত্র 25% দর্শক প্রবেশের অনুমতি দিল মহারাষ্ট্র সরকার। 

coronavirus new variant omicron spike Maharastra Goverment will allow only 25% spectetor in Ind vs NZ
coronavirus new variant omicron spike Maharastra Goverment will allow only 25% spectetor in Ind vs NZ
#মুম্বই: প্রায় দুই বছর বন্ধ থাকার পর করোনা পরবর্তী সময়ে ভারত-নিউজিল্যান্ড (Ind vs NZ) টি-টোয়েন্টি সিরিজ থেকেই গ্যালারিতে দর্শক প্রবেশের অনুমতি দিয়েছিল বিসিসিআই (BCCI)। প্রত্যেক ভেন্যু যেখানে রয়েছে সেখানকার স্থানীয় সরকারের সঙ্গে কথা বলে ঠিক হয়েছিল কত সংখ্যক দর্শক মাঠে প্রবেশ করতে পারবেন।  প্রথম দু'টি টি-টোয়েন্টি ম্যাচে অর্থাৎ জয়পুর এবং রাঁচিতে ১০০% দর্শক উপস্থিতি ছিল মাঠে। ইডেনে উপস্থিত ছিল ৭০% দর্শক। কানপুর টেস্ট ভালো সংখ্যক দর্শক উপস্থিতি ছিল। তবে ভারত বনাম নিউজিল্যান্ড (Ind vs NZ) দ্বিতীয় টেস্ট (2nd Test) ম্যাচে ওয়াংখেড়ে স্টেডিয়ামে মাত্র ২৫% দর্শক প্রবেশের অনুমতি দিল মহারাষ্ট্র সরকার (Maharastra Government) । কারণ করোনা ভাইরাসের (Coronavirus) নতুন ভেরিয়েন্ট ওমিক্রন (Omicron) দক্ষিণ আফ্রিকা থেকে বিভিন্ন দেশে ছড়িয়ে পড়ছে।
ওয়াংখেড়ে স্টেডিয়ামে ৩ ডিসেম্বর থেকে শুরু ভারত-নিউজিল্যান্ড (Ind vs NZ)  দ্বিতীয় টেস্ট (2nd Test)। বিশ্রাম শেষ করে এই টেস্ট ম্যাচ থেকেই দলে ফিরছেন বিরাট কোহলি। তারওপর দীর্ঘ পাঁচ বছর পর টেস্ট ম্যাচ আয়োজিত হতে চলেছে ওয়াংখেড়ে স্টেডিয়ামে।
advertisement
advertisement
ওয়াংখেড়ে স্টেডিয়ামে শেষ টেস্ট ছিল ২০১৬ সালের ডিসেম্বরে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে। এছাড়াও এই প্রথমবার কোচ রাহুল দ্রাবিড়ের সঙ্গে কাজ করতে দেখা যাবে অধিনায়ক কোহলিকে। তাই সব মিলিয়ে ভারতের টেস্ট ম্যাচ দেখার জন্য মুখিয়ে ছিলেন দর্শকরা। কিন্ত করোনা ভাইরাসের (Coronavirus) নতুন ভেরিয়েন্ট ওমিক্রন (Omicron) দক্ষিণ আফ্রিকা থেকে বিভিন্ন দেশে ছড়িয়ে পড়ছে।
advertisement
এই অবস্থায় আগাম সতর্কতা হিসেবে মহারাষ্ট্র সরকার (Maharastra Government) ওয়াংখেড়েতে ভারত-নিউজিল্যান্ডের (Ind vs NZ) দ্বিতীয় টেস্টের (2nd Test) জন্য দর্শক সংখ্যা নির্দিষ্ট করে দিয়েছে। আগামী শুক্রবার থেকে ওয়াংখেড়েতে শুরু হওয়া দ্বিতীয় টেস্টে মোট আসন সংখ্যার ২৫ শতাংশের বেশি দর্শক গ্যালারিতে থাকতে পারবেন না। এই নির্দেশ জারি করেছে মহারাষ্ট্র সরকার (Maharastra Government)। এর ফলে মোট 33 হাজার আসন সংখ্যার ওয়াংখেড়ে স্টেডিয়ামে প্রত্যেকদিন সাড়ে আট হাজার দর্শক মাঠে এসে খেলা দেখতে পারবেন। সরকারের নির্দেশ অনুযায়ী মাঠে উপস্থিত খেলোয়াড়, খেলার সঙ্গে যুক্ত আধিকারিক ও দর্শকদের করোনা প্রতিষেধকের দুটি ডোজ গ্রহণ করা থাকতে হবে। মাঠে উপস্থিত দর্শকদের সবসময় মাস্ক পরে থাকতে হবে, সামাজিক দূরত্ববিধি মেনে চলতে হবে ও যেখানে সেখানে থুতু ফেলা যাবে না। সরকারের তরফে দর্শক নিয়ে নির্দেশ আসার পর মহারাষ্ট্র ক্রিকেট সংস্থার তরফে ম্যাচের টিকিট বিক্রি শুরু হবে।
advertisement
ERON ROY BURMAN
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
লেটেস্ট খেলার খবর (Sports News in Bengali), ক্রিকেটের খবর (Cricket News in Bangla), আইপিএলের খবর (IPL News)পাবেন নিউজ 18 বাংলা-তে ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর অনলাইনে নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভি-তে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ সব খবরের আপডেট পেতে ! News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
Ind vs NZ: 2nd Test: Omicron আতঙ্কে ভারত বনাম নিউজিল্যান্ড দ্বিতীয় টেস্টে বড় সিদ্ধান্ত মহারাষ্ট্র সরকারের
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement