অবাক কান্ড...! জল পরিষেবার পাইপলাইন বসতেই এলাকাবাসীর জীবনে অন্ধকার! কেন ঘটল এমনটা?

Last Updated:

জল পরিষেবার পাইপলাইন বসতেই এলাকাবাসীর জীবনে নেমে এসেছে অন্ধকার। এমনই ঘটনা ঘটেছে দুর্গাপুর - ফরিদপুর ব্লকের মাধাইগঞ্জ মোড় এলাকায়।

+
অন্ধকারাচ্ছন্ন

অন্ধকারাচ্ছন্ন এলাকা 

পশ্চিম বর্ধমান, দুর্গাপুর: জল পরিষেবার পাইপলাইন বসতেই এলাকাবাসীর জীবনে নেমে এসেছে অন্ধকার। এমনই ঘটনা ঘটেছে দুর্গাপুর – ফরিদপুর ব্লকের মাধাইগঞ্জ মোড় এলাকায়। বহু প্রতীক্ষার পর অন্ধকারাচ্ছন্ন মোড় এলাকা আলোকিত হলেও হঠাৎ আবার কেন অন্ধকার নেমে এল সেখানে!  জনস্বাস্থ্য কারিগরি দফতর মাটি খুঁড়ে জলের পাইপলাইন বসতেই ঘটেছে বিপত্তি। বিদ্যুৎ তার কেটে বিচ্ছিন্ন হয়ে যায় পথবাতির বিদ্যুৎ সংযোগ। অন্ধকারাচ্ছন্ন হয়ে পড়ে মোড় এলাকাটি। এলাকায় একাধিক দোকানপাট রয়েছে। ভোগান্তির সম্মুখীন হতে হচ্ছে এলাকাবাসীকে বলে অভিযোগ। স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, দীর্ঘদিন ধরেই ওই এলাকার মোড়ে পথবাতি না থাকায় অন্ধকারছন্ন ছিল।
সন্ধ্যা নামতেই এলাকাবাসীকে ভোগান্তির সম্মুখীন হতে হত। এলাকার গুরুত্বপূর্ণ  ওই মোড়ে তথা দুর্গাপুর থেকে লাউদোহা যাওয়ার অন্যতম প্রধান রাস্তায় পথবাতির দাবি ছিল এলাকাবাসীর। সেই দাবি বছর দুয়েক আগে পূরণ হয়। ওই মোড় এলাকায় আসানসোল – দুর্গাপুর উন্নয়ন পর্ষদের পক্ষ থেকে প্রায় ২০ টি পথবাতি বসান হয়। বসানোর কাজ সম্পূর্ণ হলেও দীর্ঘদিন বিদুৎ সংযোগ দোওয়া হয়নি বলে অভিযোগ।  এলাকাবাসী পথবাতির বিদ্যুৎ সংযোগ করার দাবি তুলে সরব হন। এর পরেই এলাকাবাসীর জীবনে আলো ফুটে ওঠে একদিন। একসময়ের অন্ধকারছন্ন ওই মোড় এলাকা আলোই ঝলমলে হয়ে ওঠে। দোকানপাট রাত পর্যন্ত খোলা থাকতে শুরু করে।
advertisement
advertisement
আলো জ্বলে ওঠায় এলাকাবাসী ও মহিলা সহ পড়ুয়াদের মধ্যে বিপদের আশঙ্কা ও আতঙ্ক কেটে যায়। কয়েকমাস অন্য রকম জীবনযাপনে অভস্ত্য হয়ে পড়েন এলাকাবাসী।  এরপর পশ্চিম বর্ধমানের ওই এলাকায় সরকারি ‘জলস্বপ্ন’ প্রকল্পে বাড়ি বাড়ি জল পরিষেবা দেওয়ার জন্য এলাকায় জনস্বাস্থ্য কারিগরি দফতর থেকে পাইপলাইন বসাতেই ঘটে বিপত্তি। মাটি খুঁড়ে পাইপলাইন বসানোর সময় পথবাতির বিদ্যুৎ সংযোগের তার কেটে যায়। ওই দিন থেকে ফের এলাকাটি অন্ধকারছন্ন হয়ে পড়ে বলে অভিযোগ। অতীতের মত ফের সন্ধ্যা হতেই এলাকাটি জনশূন্য হয়ে পড়ে।
advertisement
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
দোকানপাট বন্ধ হয়ে যায়। এলাকাবাসী পঞ্চায়েতের দ্বারস্থ হয় পথবাতির বিদ্যুৎ সংযোগের দাবিতে। কিন্তু প্রায় তিন মাস অতিক্রম করে গেলেও কোনও সুরাহা হয়নি বলে অভিযোগ।  অভিযোগ, এই বর্ষাকালে অন্ধকার রাস্তা দিয়ে যাতায়াতে সাপ খোপের আতঙ্ক রয়েছে। পাশাপাশি এলাকার মহিলা সহ পড়ুয়ারা আতঙ্কের মধ্যে দিয়ে যাতায়াত করছেন। এলাকাবাসীর দাবি,এই সমস্যা থেকে দ্রুত সমস্যার সমাধান করতে হবে প্রশাসনকে।
advertisement
দীপিকা সরকার
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
অবাক কান্ড...! জল পরিষেবার পাইপলাইন বসতেই এলাকাবাসীর জীবনে অন্ধকার! কেন ঘটল এমনটা?
Next Article
advertisement
Samir Putatunda: প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড! 'নিজের কাউকে হারালাম', শোকপ্রকাশ মমতার
প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড! 'নিজের কাউকে হারালাম', শোকপ্রকাশ মমতার
  • প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড৷

  • ৭৪ বছর বয়সে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ৷

  • শোকপ্রকাশ করলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement