Travel to Ladakh: পায়ে হেঁটে লাদাখ! কলেজ ছাত্রের সঙ্গী নারী সুরক্ষা ও জল অপচয় বন্ধের বার্তা

Last Updated:

Travel to Ladakh: লাদাখ যাওয়ার ইচ্ছে তাঁর বহু দিনের। কয়েক মাস আগে আরামবাগের প্রদীপ মণ্ডল পেয়ে হেঁটে লাদাখ থেকে ঘুরে আসেন। তাঁকে দেখেই অনুপ্রাণিত হন

+
title=

হুগলি: নারী সুরক্ষা ও জল অপচয় রোধের বার্তা নিয়ে পায়ে হেঁটে লাদাখের পথে ডানকুনির ছেলে অরিজিৎ চক্রবর্তী। ২২৭৪ কিলোমিটার পথ পেয়ে হেঁটে পাড়ি দেবেন। ৭০ থেকে ৮০ দিন ধরে চলবে তাঁর এই যাত্রা। ৮০ দিনের মধ্যেই পায়ে হেঁটে লাদাখ পৌঁছানোর লক্ষ্য স্থির করেছে অরিজিত। এর আগে পায়ে হেঁটে হাওড়া থেকে দার্জিলিং গিয়েছিলেন তিনি। এবার নতুন চ্যালেঞ্জের পথে রওনা দিয়েছে।
অরিজিতের কথায়, লাদাখ যাওয়ার ইচ্ছে তাঁর বহু দিনের। কয়েক মাস আগে আরামবাগের প্রদীপ মণ্ডল পেয়ে হেঁটে লাদাখ থেকে ঘুরে আসেন। তাঁকে দেখেই অনুপ্রাণিত হয়ে তিনিও এবার পায়ে হেঁটেই বেরিয়ে পড়েছে লাদাখের উদ্দেশে। এর আগে সচেতনতা বার্তা নিয়ে হওড়া থেকে দার্জিলিং গিয়েছিলেন পায়ে হেঁটে। কলেজে পড়াশোনা করার পাশাপাশি তাঁর এই সচেতনতা বার্তা নিয়ে পায়ে হেঁটে লাদাখ যাওয়ায় পুরোপুরি সম্মতি দিয়েছেন পরিবারের সদস্যরা।
advertisement
advertisement
নিজের লক্ষ্যে অনড় থেকে লক্ষ্য পূরণের জন্য ভোর হতেই বেরিয়ে পরে সে। বৃহস্পতিবার এসে উপস্থিত ন আরামবাগে। এদিন আরামবাগে এসে প্রদীপ মণ্ডলের সঙ্গে দেখা করে অরিজিত। প্রদীপ যে রেস্টুরেন্টে কাজ করেন সেই রেস্টুরেন্টের মালিক আজ অরিজিতের খাওয়া দেওয়ার ব্যবস্থা করেন। সেখানেই প্রদীপ ও অরিজিত একসঙ্গে খাওয়া-দাওয়া সরেন। এর পরে অরিজিৎ আবার বেরিয়ে পড়েন তাঁর গন্তব্যের পথে।
advertisement
আগামীতে পথ চলায় কোথায় কোথায় বাধা বিপত্তি আসতে পারে সে বিষয়ে আগে থেকেই সতর্কবার্তা দিয়েছেন প্রদীপ। একইসঙ্গে অরিজিতের যাত্রাপথ যাতে ভাল হয় এবং সবকিছু ভালো করে সে মিটিয়ে বাড়ি ফিরতে পারে সেই আশায় সকল শুভাকাঙ্ক্ষী।
রাহী হালদার
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Travel to Ladakh: পায়ে হেঁটে লাদাখ! কলেজ ছাত্রের সঙ্গী নারী সুরক্ষা ও জল অপচয় বন্ধের বার্তা
Next Article
advertisement
Weekly Horoscope: সাপ্তাহিক রাশিফল ১২ – ১৮ জানুয়ারি, ২০২৬: দেখে নিন এই সপ্তাহ কেমন যাবে আপনার? জানাচ্ছেন জ্যোতিষী চিরাগ দারুওয়ালা
সাপ্তাহিক রাশিফল ১২ – ১৮ জানুয়ারি, ২০২৬: দেখে নিন এই সপ্তাহ কেমন যাবে আপনার?
  • সাপ্তাহিক রাশিফল ১২ – ১৮ জানুয়ারি, ২০২৬

  • দেখে নিন এই সপ্তাহ কেমন যাবে আপনার?

  • জানাচ্ছেন জ্যোতিষী চিরাগ দারুওয়ালা

VIEW MORE
advertisement
advertisement