South 24 Parganas News: এবারের গরমে ডিজাইন করা মাটির জলের পাত্রে ঠান্ডা জলের সঙ্গে সাজবে ঘরও

Last Updated:

বাজারে চাহিদা বেড়েছে মাটির জলের পাত্রের। সেটি ডিজাইন করা হলে তার চাহিদা থাকছে আরও বেশি। এই ডিজাইন করা মাটির জলের পাত্রে ঠান্ডা জলের সঙ্গে সাজছে ঘরও।

+
মাটির

মাটির ডিজাইনিং করা জলের পাত্র 

দক্ষিণ ২৪ পরগনা: বাজারে চাহিদা বেড়েছে মাটির জলের পাত্রের। সেটি ডিজাইন করা হলে তার চাহিদা থাকছে আরও বেশি। এই ডিজাইন করা মাটির জলের পাত্রে ঠান্ডা জলের সঙ্গে সাজছে ঘরও। এ নিয়ে কাশীনগরে পালপাড়ায় যোগাযোগ করা হলে এক মৃৎশিল্পী লালটু পাল জানান, বেশ কয়েকবছর আগেও মাটির জলের পাত্র কুঁজো, কলসির চাহিদা কমেছিল। কিন্তু এখন আবার সেই চাহিদা বাড়ছে।
ডিজাইনিং মাটির পাত্রের চাহিদা এখন বেড়েছে। গরমে জল ঠান্ডা রাখতে এই পাত্র ব্যবহার করা হচ্ছে। অনেকে আবার ঘর সাজানোর জন্য এই পাত্র নিয়ে যাচ্ছে। এই পাত্রের সঙ্গে আবার লাগানো হচ্ছে ট্যাপ।
advertisement
advertisement
ফলে ট্যাপ দিয়ে জল খেতে সুবিধা হচ্ছে সকলের। মাটির পাত্র থেকে ঢেলে জল খেতে হলে আগে অনেক সময় মাটির পাত্র ভেঙে যেত। তবে এখন সেই ভয় একেবারেই নেই।
advertisement
এ নিয়ে প্রবীণ মৃৎশিল্পী গোপাল পাল জানিয়েছেন, কলসিতে ডিজাইন করা যায় না। ফলে একসময় এই কলসির চাহিদা কমেছিল। তবে এই ডিজাইনিং জলের পাত্র আসার পর আবার চাহিদা বেড়েছে।
প্রতিটি পাত্র ২০০ থেকে ২৫০ টাকা দামেও বিক্রি হচ্ছে। ফলে জেলার পালপাড়াগুলিতে খুশির জোয়ার বইছে। প্রায় হারিয়ে যেতে বসা মাটির জলের পাত্রগুলি আবারও ফিরে এসেছে নতুন রূপে।
advertisement
নবাব মল্লিক
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
South 24 Parganas News: এবারের গরমে ডিজাইন করা মাটির জলের পাত্রে ঠান্ডা জলের সঙ্গে সাজবে ঘরও
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement