পূর্ব বর্ধমানের নির্বিঘ্নে টেট পরীক্ষা, স্বস্তিতে পুলিশ প্রশাসন
- Published by:Arpita Roy Chowdhury
- Written by:Saradindu Ghosh
Last Updated:
TET 2022 : প্রতিটি পরীক্ষাকেন্দ্রেই ছিল সশস্ত্র পুলিশ বাহিনী। এমনকি যথেষ্ট সংখ্যায় মহিলা পুলিশও মোতায়েন করা হয়েছিল।
পূর্ব বর্ধমান: রাজ্যের অন্যান্য জেলার সঙ্গে পূর্ব বর্ধমানেও কড়া নিরাপত্তায় টেট পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হল। নির্বিঘ্নে টেট সম্পূর্ণ হওয়ায় স্বস্তির নিঃশ্বাস ফেলেছে জেলা পুলিশ প্রশাসন। সকাল থেকে এই ব্যাপারে যাবতীয় প্রস্তুতি নেয় পুলিশ ও প্রশাসন। পরীক্ষার্থীদেরও সকাল সকাল পরীক্ষা কেন্দ্রে পৌঁছতে দেখা গিয়েছে। এবার পূর্ব বর্ধমান জেলায় ৫৬ টি সেন্টারে ৩১ হাজার ৭৭৪ জন পরীক্ষার্থী টেট পরীক্ষা দিলেন।প্রতিটি সেন্টারে পরীক্ষার্থীদের চেকিং করার পর তবেই পরীক্ষা কেন্দ্রে প্রবেশ করতে দেন কর্তব্যরত পুলিশ কর্মীরা।
প্রতিটি পরীক্ষাকেন্দ্রেই ছিল সশস্ত্র পুলিশ বাহিনী। এমনকি যথেষ্ট সংখ্যায় মহিলা পুলিশও মোতায়েন করা হয়েছিল। এছাড়াও যে কোনও অপ্রীতিকর পরিস্থিতি মোকাবিলায় তৈরি করা হয়েছিল ১১ টি কুইক রেসপন্স টিম (QRT)।
এছাড়াও বর্ধমান স্টেশন সহ জেলার বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ স্টেশন, বাসস্ট্যান্ড ও গুরুত্বপূর্ণ রাস্তার মোড়গুলিতে মোতায়েন করা হয়েছিল পুলিশ বাহিনী। এছাড়াও খোলা হয়েছিল হেল্প ডেস্ক।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন : মালদহের চাঁচলে পুলিশের জালে জলের পাইপ চুরির চক্র, গ্রেফতার ৪
জেলা প্রশাসনের তরফে পরীক্ষার্থীদের পরীক্ষাকেন্দ্রে পৌঁছতে যাতে কোনও অসুবিধা না হয় তার জন্য বাড়তি বাসের ব্যবস্থা করা হয়েছিল। এক কথায় টেট পরীক্ষা নির্বিঘ্নে করতে পূর্ব বর্ধমান জেলা প্রশাসনও জেলা পুলিশের পক্ষ থেকে সব রকমের ব্যবস্থা করা হয়।
advertisement
শুধু রাজ্য পুলিশ নয়, টেট পরীক্ষা নির্বিঘ্নে করতে এ বার বেসরকারি সংস্থাকেও কাজে লাগানো হয়েছিল। প্রতিটি পরীক্ষাকেন্দ্রে প্রবেশের সময় পরীক্ষার্থীদের ছবি,অ্যাডমিট কার্ড সহ প্রয়োজনীয় সব পরীক্ষা করে পর্ষদ নিযুক্ত এই বেসরকারি সংস্থার কর্মীরা।
আরও পড়ুন : আসানসোলে হবে দুই বর্ধমানের শিল্প সম্মেলন, তুঙ্গে প্রশাসনিক প্রস্তুতি
বায়োমেট্রিক-সহ সমস্ত রকমের আধুনিক প্রযুক্তি ব্যবহার করে পরীক্ষা কেন্দ্রে প্রবেশের সময়ই পরীক্ষার্থীর সমস্ত তথ্য যাচাই করছে পর্ষদ নিযুক্ত এই সংস্থা। পাশাপাশি পুলিশ প্রশাসনের মধ্যেও ব্যাপকতা লক্ষ্য করা যাচ্ছিল সকাল থেকে। পরীক্ষা চলাকালীন পুলিশের বিভিন্ন গাড়ি পরীক্ষা কেন্দ্র আশপাশে টহল দিয়েছে পরীক্ষার পর উত্তরপত্র প্রশাসনের হেফাজতের পৌঁছানোর পর স্বস্তির নিশ্বাস ফেলে পুলিশ প্রশাসন। পরীক্ষা কে কেন্দ্র করে জেলার কোথাও কোন বড় ধরনের সমস্যা হয়নি বলে জেলা প্রশাসন সূত্রে জানা গিয়েছে।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
December 12, 2022 1:46 PM IST