Teacher arrested for kidnapping student: নিট পরীক্ষার প্রস্তুতিতে দরকার ৫ লক্ষ, উস্তিতে ছাত্রকে অপহরণ করে ধৃত শিক্ষক!
- Published by:Debamoy Ghosh
- news18 bangla
Last Updated:
ধৃত শিক্ষকের নাম আমানুল্লা মোল্লা (১৯)৷ পুলিশ সূত্রে খবর, উত্ত মাধ্যমিক পরীক্ষা দেওয়ার পর নিট পরীক্ষার প্রস্তুতি নিচ্ছিল ওই যুবক (Teacher abducts his own student)৷
#ডায়মন্ড হারবার: বাড়ির কাছে পড়তে গিয়ে নিখোঁজ হয়ে গিয়েছিল খুদে৷ তদন্তে েনমে প্রায় ৩৬ ঘণ্টা পর ছ' বছরের ছাত্রকে উদ্ধার করে পুলিশ৷ কিন্তু শিশু অপহরণের (Kidnap) কাণ্ডের মূল পাণ্ডার নাম জেনে পুলিশকর্তাদেরও চোখ কপালে! কারণ শিশুটি যে গৃহশিক্ষকের কাছে পড়তে যেত, শিশু অপহরণের ছক কষেছিল সেই শিক্ষকই!
চাঞ্চল্যকর এই ঘটনা ঘটেছে দক্ষিণ চব্বিশ পরগণার (South 24 Parganas) উস্তি থানা এলাকায়৷ ধৃত শিক্ষকের নাম আমানুল্লা মোল্লা (১৯)৷ পুলিশ সূত্রে খবর, উত্ত মাধ্যমিক পরীক্ষা দেওয়ার পর নিট পরীক্ষার প্রস্তুতি নিচ্ছিল ওই যুবক৷ আর সেই কারণেই নিজের ছাত্রকেই অপহরণের ছক কষে সে৷ ফোনে ৭ লক্ষ টাকা মুক্তিপণও চাওয়া হয়৷ অভিযুক্ত শিক্ষককে গ্রেফতারের পর বৃহস্পতিবার সাংবাদিক বৈঠক করে এ কথা জানান ডায়মন্ড হারবার জেলা পুলিশ সুপার অভিজিৎ বন্দ্যোপাধ্যায়।
advertisement
advertisement
গত ৯ তারিখ উস্তি থানা এলাকার সংগ্রামপুরের বাসিন্দা পেশায় দর্জি হান্নান আকনের ছ' বছরের ছেলে বাড়ির কাছেই আমানুল্লা মোস্সা নামে ওই যুবকের কাছে পড়তে গিয়েছিল৷ কিন্তু নির্দিষ্ট সময়ের পরেও সে বাড়ি ফেরেনি৷ পরিবারের লোকজন ওই গৃহশিক্ষককে ফোন করলে সে জানায়, পড়ে বাড়ি ফিরে গিয়েছে ওই ছাত্র৷ রাত পর্যন্ত খোঁজাখুঁজির পর উস্তি থানায় নিখোঁজ ডায়েরি করে ওই ছাত্রের পরিবার।
advertisement
ছাত্র উদ্ধারে তদন্তে নেমে দু'টি দল গঠন করে পুলিশ৷ ডায়মন্ড হারবারের এসডিপিও মিতুন দে ও উস্তি থানার ওসি লিটন রক্ষিত দু'টি দলের নেতৃত্বে ছিলেন৷ প্রথমে আক্তার নামে এক ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করে পুিলশ৷ তাকে জেরা করে আরও দু' জনকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। এর পরেই ক্যানিং এলাকার নদীর ধারের এক বাড়ি থেকে ওই ছাত্রকে উদ্ধার করে পুলিশ।
advertisement
ধৃতদের জেরা করেই এর পর বেরিয়ে আসে আসল তথ্য৷ ধৃতরা জানায়, ছাত্র অপরহণের মূল চক্রী আমানুল্লা মোল্লা নামে ওই গৃহশিক্ষকই৷ ঘটনার দিন সে নিজেই ওই ছাত্রকে অপহরণকারীদের বাইকে তুলে দিয়েছিল বলেও জেরায় উঠে আসে৷ অথচ তদন্ত চলাকালীন আগাগোড়া ওই শিক্ষক পরিবারের সঙ্গে ছিল৷ ছাত্রের চিন্তায় কান্নাকাটিও করতে দেখা গিয়েছিল তাকে৷ শেষ পর্যন্ত অবশ্য পুলিশ অভিযুক্তকে গ্রেফতার করেছে৷ জানা গিয়েছে, নিট পরীক্ষার প্রস্তুতি নিতে পাঁচ লক্ষ টাকা প্রয়োজন ছিল ওই শিক্ষকের৷ সেই কারণে নিজের ছাত্রকেই অপহরণের ছক কষেছিল সে!
advertisement
Arpan Mondal
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
March 25, 2022 7:59 AM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Teacher arrested for kidnapping student: নিট পরীক্ষার প্রস্তুতিতে দরকার ৫ লক্ষ, উস্তিতে ছাত্রকে অপহরণ করে ধৃত শিক্ষক!