Lakshmi Puja 2025: অভিনব অভিজ্ঞতা! ৫০০ গ্রাম সোনার গয়নায় সেজে ধনলক্ষ্মী বিরাজমান প্যারিসের অপেরা হাউস! মথুরাপুরে লক্ষ্মীপুজোয় বড় চমক

Last Updated:

Lakshmi Puja 2025: মথুরাপুরে লক্ষ্মীপুজোয় বড় চমক। সদিয়াল জনকল্যাণ সমিতি ও আমরা সবাই ভাই ভাই ক্লাবের পরিচালনায় তৈরি হয়েছে প্যারিসের অপেরা হাউসের আদলে পুজো মণ্ডপ। মণ্ডপের ভিতরে রয়েছে ৪০ ফুটের ঝাড়বাতি। ৫০০ গ্রাম সোনার গয়নায় সেজেছেন মা লক্ষ্মী।

+
মথুরাপুরে

মথুরাপুরে প্যারিসের অপেরা হাউসের আদলে লক্ষ্মীপুজোর মণ্ডপ

মথুরাপুর, দক্ষিণ ২৪ পরগনা, নবাব মল্লিক: মথুরাপুরে লক্ষ্মীপুজোতে চমক, তৈরি হয়েছে প্যারিসের অপেরা হাউস। সদিয়াল জনকল্যাণ সমিতি ও আমরা সবাই ভাই ভাই ক্লাবের পরিচালনায় তৈরি হয়েছে প্যারিসের অপেরা হাউসের আদলে পুজো মণ্ডপ।
প্রতিবছর এই পুজো নতুন নতুন থিম নিয়ে আসে সকলের কাছে। মা লক্ষ্মী গণেশকে সঙ্গে নিয়ে আসেন ময়ূরপঙ্খী নৌকা করে। এমন চিত্র তুলে ধরা হয়েছে সেখানে। এখানে ফাইবার ও প্লাই দিয়ে মণ্ডপ তৈরি করা হয়েছে। প্রায় সাড়ে পাঁচশ গ্রাম সোনার গয়নায় সেজেছেন মা লক্ষ্মী।
আরও পড়ুনঃ দুর্গাপুজো নয়, লক্ষ্মীপুজো ‘এই’ এলাকার সবচেয়ে বড় উৎসব! বিরাট বাজেট, থিমের টক্কর, লক্ষ্মীদেবীর আরাধনায় চোখ ধাঁধানো আয়োজন
মণ্ডপের ভিতরে রয়েছে ৪০ ফুটের ঝাড়বাতি। প্যারিসের অপেরা হাউসের আদলে মণ্ডপের অন্দরসজ্জাও করা হয়েছে। মণ্ডপের বাইরে পল্লি বাংলার বিভিন্ন চিত্র ফুটিয়ে তোলা হয়েছে।
advertisement
advertisement
এই পুজো ১৯’তম বছরে পা দিয়েছে এবছর। এই পুজো দেখতে প্রচুর মানুষজন এখানে আসেন। পুজো দেখতে কলকাতা থেকে আসা এক দর্শনার্থী বাপ্পা সরকার জানিয়েছেন, এই পুজো দেখলে কেউ কলকাতার পুজো আর গ্রামের পুজোর পার্থক্য করতে পারবে না। খুব সুন্দর থিম তৈরি হয়েছে এখানে।
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
মণ্ডপের ভিতরে রয়েছে ৪০ ফুটের ঝাড়বাতি। মণ্ডপের বাইরে শ্রদ্ধা জানানো হয়েছে বিভিন্ন মনীষীকে। পুজোকে ঘিরে ১৩ অক্টোবর পর্যন্ত চলবে নানা সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান। এই এলাকায় লক্ষীপুজোর অনুষ্ঠান বড় অনুষ্ঠান হিসেবে পরিচিত সকলের কাছে। পুজোর এই কয়েকটা দিনে সকলের মনে আনন্দ ফুটে ওঠে। এই পুজোয় এবছর রেকর্ড সংখ্যক ভিড় হবে বলে মনে করছেন উদ্যোক্তারা। ইতিমধ্যে এই পুজোর থিম সাড়া ফেলে দিয়েছে সকলের মনে।
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Lakshmi Puja 2025: অভিনব অভিজ্ঞতা! ৫০০ গ্রাম সোনার গয়নায় সেজে ধনলক্ষ্মী বিরাজমান প্যারিসের অপেরা হাউস! মথুরাপুরে লক্ষ্মীপুজোয় বড় চমক
Next Article
advertisement
Bihar Assembly Election Dates 2025: দু দফায় হবে বিহারের বিধানসভা নির্বাচন! কবে ফল ঘোষণা, নির্ঘণ্ট জানিয়ে দিল নির্বাচন কমিশন
দু দফায় হবে বিহারের বিধানসভা নির্বাচন! কবে ফল ঘোষণা, নির্ঘণ্ট জানিয়ে দিল নির্বাচন কমিশন
  • বিহারে বিধানসভা নির্বাচনের নির্ঘণ্ট ঘোষণা কমিশনের৷

  • নভেম্বর মাসে দু দফায় হবে ভোটগ্রহণ৷

  • ১৪ নভেম্বর বিহার বিধানসভা ভোটের ফল ঘোষণা৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement