ছোট্ট ভাড়ার দোকানে লুকিয়ে লুকিয়ে ঢুকে অন্য কাজে মজে পড়ুয়ারা! খবর পায় পুলিশ, হানা দিতেই সে-কী কাণ্ড ভাঙড়ে
- Published by:Madhab Das
- hyperlocal
- Reported by:Suman Saha
Last Updated:
ইনফোসিস তথ্য প্রযুক্তির ক্যাম্পাস থেকে মাত্র ২০০ মিটার দূরত্বে একচিলতে টালির চালের ঘরে ভিড় জমায় স্কুল পড়ুয়া থেকে বয়স্করা। কেউ বাজারের ব্যাগ হাতে ঢোকে, কেউ বা কাজে যাওয়ার সময়।
ভাঙড়, সুমন সাহা: চলছে জুয়ার আসর আর এই জুয়ার নেশায় মজেছে ছোট থেকে বড়, ডিজিটাল জুয়ার সর্বস্বান্ত হয়ে পড়ছে এই ধরনের মানুষগুলো। আর এই ক্যাসিনো জোয়ার সঙ্গে তাবর নেতা যুক্ত বলে বিস্ফোরক দাবি করলেন ভাঙড়ের বিধায়ক। যদিও এই জুয়ার আসরে পুলিশি হানায় দুই যুবককে গ্রেফতার করেছে। মূলত ভাঙড়ের হাতিশালা এলাকায় এই ধরনের অনলাইন জুয়ার রমরমা। এই খবর প্রকাশ হতেই নড়েচড়ে বসে কলকাতা পুলিশ। ভাঙড় ডিভিশনের পোলেরহাট থানার পুলিশ তড়িঘড়ি অনলাইন জুয়ার ঢেকে হানা দিয়ে দুই যুবককে গ্রেফতার করল। এর পাশাপাশি বাজেয়াপ্ত করেছে কম্পিউটার।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, দক্ষিণ ২৪ পরগনার হাতিশালায় একটি দোকান ভাড়া নিয়ে অনলাইন জুয়ার রমরমা কারবার শুরু হয়। সেই খবর পেয়ে জুয়ার ঢেকে অভিযান পোলেরহাট থানার পুলিশ। দোকান থেকে মিলেছে একটি কম্পিউটার, প্রিন্টার, বেশ কিছু অনলাইন জুয়া সংক্রান্ত কুপন এবং নেট সংযোগের ডিভাইস। বৃহস্পতিবার ধৃতকে বারুইপুর আদালতে তোলা হয়। ভাঙড়ের হাতিশালা সিক্স লেন। ইনফোসিস তথ্য প্রযুক্তির ক্যাম্পাস থেকে মাত্র ২০০ মিটার দূরত্বে একচিলতে টালির চালের ঘরে ভিড় জমায় স্কুল পড়ুয়া থেকে বয়স্করা। কেউ বাজারের ব্যাগ হাতে ঢোকে, কেউ বা কাজে যাওয়ার সময়। বেরোবার সময় কেউ হাসেন, কেউ মাথা চাপড়ান। ভিতরে কী হচ্ছে, দেখে বোঝার উপায় নেই। দরজার সামনে পর্দা ঝোলে।
advertisement
advertisement
এলাকার বাসিন্দাদের অভিযোগ ওই সব ঘরে ডিজিটাল লটারির নামে আদতে ‘ক্যাসিনো জুয়া’ চলে। এখানে প্রতিদিন সর্বস্বান্ত হচ্ছেন হাজার হাজার মানুষ। তবু খেলার বিরাম নেই। লটারির নেশায় মানুষ এতটাই বুঁদ হয়ে গিয়েছেন যে সকালে বাজারের টাকা নিয়ে বেরিয়ে খালি হাতে বাড়ি ফিরছেন। অশান্তি হচ্ছে। তবু, খেলা চাই। স্কুল পড়ুয়ারা টিফিনের টাকা নিয়ে স্কুলে না গিয়ে সোজা ঢুকে পড়ছে দোকানে। বেশি ভিড় করছেন বেকাররা।
advertisement
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
এলাকার বাসিন্দাদের অভিযোগ, দীর্ঘ কয়েক বছর ধরে হাতিশালা সিক্স লেন এলাকায় এই ডিজিটাল জুয়া খেলা চলছিল। এক মাস আগে পুলিশের পক্ষ থেকে অভিযান চালিয়ে কম্পিউটার, হার্ডডিস্ক বাজেয়াপ্ত করে। এর পাশাপাশি কয়েকজনকে গ্রেফতার করে। তার পর থেকে কিছু দিন বন্ধ ছিল। এখন আবার নতুন করে এই জুয়া চালু হয়েছে। মানুষ জুয়া খেলে সর্বস্বান্ত হয়ে যাচ্ছে।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
South Twenty Four Parganas,West Bengal
First Published :
October 16, 2025 5:10 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
ছোট্ট ভাড়ার দোকানে লুকিয়ে লুকিয়ে ঢুকে অন্য কাজে মজে পড়ুয়ারা! খবর পায় পুলিশ, হানা দিতেই সে-কী কাণ্ড ভাঙড়ে