advertisement

South 24 Parganas News: গঙ্গাসাগর মেলার প্রস্তুতির মাঝেই জোর ঝটকা! স্থানীয়রা বিক্ষোভ করতেই মন্ত্রীর নজরে এল সব, সঙ্গে সঙ্গে কাজ বন্ধের নির্দেশ

Last Updated:

South 24 Parganas News: ৮ জানুয়ারি ২০২৬ থেকে গঙ্গাসাগর মেলা শুরু হবে। তার আগে ঘাটের মেরামতির জন্য বালি তোলা হচ্ছে। এই নিয়েই অসন্তোষ প্রকাশ করেছেন স্থানীয়রা। ইতিমধ্যেই বালি কাটার কাজ বন্ধ করার নির্দেশ দিয়েছেন সুন্দরবন উন্নয়ন মন্ত্রী বঙ্কিমচন্দ্র হাজরা।

+
বালি

বালি কাটা হচ্ছে

গঙ্গাসাগর, দক্ষিণ ২৪ পরগনা, নবাব মল্লিকঃ সাগরদ্বীপে বাঁধের কাছে বালি কাটায় সমস্যা বাড়ছে এলাকায়। গঙ্গাসাগর মেলা আসন্ন। আগামী ৮ জানুয়ারি ২০২৬ থেকে সেই মেলা শুরু হবে। এই উপলক্ষে ঘাটের মেরামতির জন্য বালি তোলা হচ্ছে। এই নিয়েই অসন্তোষ প্রকাশ করেছেন স্থানীয়রা।
গঙ্গাসাগরের বেগুয়াখালি এলাকা থেকে এই বালি তোলা নিয়ে অসন্তোষ প্রকাশ করেছেন এলাকাবাসী। স্থানীয় বাসিন্দাদের অভিযোগ, ঠিকাদার সংস্থা প্রভাব খাটিয়ে বেগুয়াখালি মেটের খাল থেকে যথেচ্ছভাবে বালি কেটে মেলা প্রাঙ্গণের সি-বিচে ফেলছে। এই নিয়ে তাঁদের মূল উদ্বেগ হল, খালপাড় থেকে এভাবে বালি কাটলে পাশের আইলা বাঁধটি দুর্বল হয়ে ধসে যেতে পারে। এর ফলে প্রাকৃতিক দুর্যোগের সময় নোনা জল ঢুকে গোটা এলাকা প্লাবিত হওয়ার আশঙ্কা তৈরি হবে।
advertisement
আরও পড়ুনঃ জয়নগরবাসীর দুর্ভোগের দিন শেষ! নববর্ষের আগে বিধায়কের ‘উপহার’ পেভার ব্লকের রাস্তা, জোরকদমে চলছে কাজ
স্থানীয়রা বালি কাটার এই কাজ বন্ধ করার দাবি তুললে বিষয়টি দ্রুত সুন্দরবন উন্নয়ন মন্ত্রী বঙ্কিমচন্দ্র হাজরার নজরে আসে। তিনি তাৎক্ষণিক হস্তক্ষেপ করে পুলিশ প্রশাসনকে ঘটনাস্থলে পাঠান এবং অবিলম্বে বালি কাটার কাজ বন্ধ করার নির্দেশ দেন। এদিকে এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে শুরু হয়েছে রাজনৈতিক চাপানউতোর।
advertisement
advertisement
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
বিরোধীদের অভিযোগ, এডুকেশন ডিপার্টমেন্ট ‘অবৈজ্ঞানিক পদ্ধতিতে’ বালি কাটছে এবং এর পিছনে শাসকদলের নেতাদের মদত রয়েছে। তাঁরা কটাক্ষ করে বলেন, বাঁধ ভাঙলে সেই মেরামতির কোটি কোটি টাকা নেতা-আমলাদের পকেটে ঢুকবে। স্থানীয়দের পক্ষ থেকে এই বিতর্কিত বালি কাটার প্রক্রিয়ার বিরুদ্ধে গঙ্গাসাগর কোস্টাল থানায় অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে। এই মাটি কাটা বন্ধ হলে তবেই সাগরদ্বীপ বাঁচবে বলে জানিয়েছেন তিনি।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
South 24 Parganas News: গঙ্গাসাগর মেলার প্রস্তুতির মাঝেই জোর ঝটকা! স্থানীয়রা বিক্ষোভ করতেই মন্ত্রীর নজরে এল সব, সঙ্গে সঙ্গে কাজ বন্ধের নির্দেশ
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
  • কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ

  • ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?

  • জেনে নিন আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement