Nadia News: আবর্জনা কুড়োচ্ছেন মহকুমাশাসক! হঠাৎ হলটা কী?

Last Updated:

শুক্রবার রানাঘাটের মহকুমাশাসক রৌনক আগরওয়াল সাফাই কর্মীদের নিয়ে হাজির হন রানাঘাট মহকুমা হাসপাতালে। সেখানে অন্যদের অনুপ্রেরণা যোগাতে ও অসচেতন নাগরিকদের দৃষ্টি আকর্ষণ করতেই নিজের হাতে পরিত্যক্ত প্লাস্টিক আবর্জনা সংগ্রহ করেন

+
title=

নদিয়া: স্বচ্ছ ভারত অভিযান হোক বা নির্মল বাংলা প্রকল্প, পরিবেশ পরিচ্ছন্ন রাখার জন্য সরকার যেমন নানান প্রকল্প নিয়ে আসে তেমনই নাগরিকদেরও কর্তব্য সঠিক নিয়ম বিধি মেনে ময়লা, আবর্জনা ফেলা। ঘনবসতিপূর্ণ এই দেশে সেটা না হওয়াতেই চারিদিক নোংরা হয়ে থাকে। এমনকি পুরসভা ও পঞ্চায়েতগুলি পক্ষ থেকে বাড়ি বাড়ি গিয়ে আবর্জনা সংগ্রহে প্রকল্প চালু হলেও একাংশের এখনও অভ্যাস বদলায়নি। তাঁরা নির্দিষ্ট জায়গার পরিবর্তে বাড়ির চারিপাশে সবজি, ছেঁড়া কাগজ সহ নানান আবর্জনা ছড়িয়ে ছিটিয়ে ফেলে দেন। মানুষের মধ্যে এমন প্রবণতা ঠেকাতে এবার সক্রিয় হয়ে উঠল প্রশাসন।
এদেশের জনগণের একটা বড় অংশ যেমন নোংরা আবর্জনা ফেলার ক্ষেত্রে নির্দিষ্ট নিয়মবিধি মানে না তেমনই সবটাই যে হতাশার তাও নয়। প্রদীপের তলায় অন্ধকারের মতো এবার খোদ মহকুমাশাসককে দেখা গেল আবর্জনা কুড়িয়ে চারিপাশ পরিষ্কার করতে। শুক্রবার রানাঘাটের মহকুমাশাসক রৌনক আগরওয়াল সাফাই কর্মীদের নিয়ে হাজির হন রানাঘাট মহকুমা হাসপাতালে। সেখানে অন্যদের অনুপ্রেরণা যোগাতে ও অসচেতন নাগরিকদের দৃষ্টি আকর্ষণ করতেই নিজের হাতে পরিত্যক্ত প্লাস্টিক আবর্জনা সংগ্রহ করেন।
advertisement
advertisement
আরও খবর পড়তে ফলো করুন:
খোদ মহকুমাশাসককে আবর্জনা পরিষ্কার করতে দেখে অন্যরা স্তম্ভিত হয়ে যান। তাঁর পাশাপাশি আবর্জনা পরিষ্কারের হাত লাগান সাফাই কর্মী ও হাসপাতালের আধিকারিকরা।
মৈনাক দেবনাথ
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Nadia News: আবর্জনা কুড়োচ্ছেন মহকুমাশাসক! হঠাৎ হলটা কী?
Next Article
advertisement
১ কোটি টাকার মহারানি গাউন ! ২৫ জন কারিগরের শ্রমে চোখ ধাঁধাল সোনা, রুপো এবং মূল্যবান পাথরখচিত জয়পুরের এক মাস্টারপিস
১ কোটি টাকার মহারানি গাউন ! ২৫ জন কারিগরের শ্রমে চোখ ধাঁধাল জয়পুরের এক মাস্টারপিস
  • ১ কোটি টাকার মহারানি গাউন !

  • ২৫ জন কারিগরের শ্রমে চোখ ধাঁধাল সোনা, রুপো এবং মূল্যবান পাথরখচিত

  • জয়পুরের এক মাস্টারপিস

VIEW MORE
advertisement
advertisement