Nadia News: এও সম্ভব! পালে পালে মৌমাছি আক্রমণ শানাল, স্কুলের বাংলার মাস্টারমশায়ের যা হল

Last Updated:

Nadia News: বিশেষজ্ঞরা জানান পূর্ণিমার দিন মৌমাছিরা নিজেদের মৌচাক বদল করে থাকে। ওই সময় তারা কিছুটা হলেও আক্রমনাত্মক হয়।

মৌমাছির কামড়ে বাংলা শিক্ষকের মৃত্যু
মৌমাছির কামড়ে বাংলা শিক্ষকের মৃত্যু
কৃষ্ণনগর: মৌমাছির কামড়ে মর্মান্তিক পরিণতি শিক্ষকের। ঘটনাটি ঘটেছে নদিয়ার কোতোয়ালি থানার অন্তর্গত সুবর্ণ বিহার নাথপাড়া এলাকায়। শরীরে একাধিক মৌমাছির কারণে মৃত্যু হয় ওই ব্যক্তির। মৃত ব্যক্তির নাম রাকেশ কুণ্ডু বয়স আনুমানিক ৪০ বছর। স্থানীয় ভাগীরথী বিদ্যাপীঠ বাংলা বিভাগের শিক্ষক ছিলেন তিনি।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায় এদিন সকালে বাজার করে স্থানীয় ওই এলাকা দিয়ে ফেরার সময় হঠাৎই একাধিক মৌমাছি তাঁকে আক্রমণ করে। ওই এলাকায় একাধিক মৌমাছির চাক রয়েছে, কোনও কারণে সেই মৌমাছির চাকে আঘাত লাগাতেই অসংখ্য মৌমাছি উড়ছিল ওই এলাকা জুড়ে৷  এর আগেও একাধিক ব্যক্তিকে ওই এলাকা দিয়ে যাওয়ার সময় মৌমাছি আক্রমণ করে বলেও জানায় স্থানীয় বাসিন্দারা।
advertisement
advertisement
ঠিক তেমনই ওই এলাকা দিয়ে যাওয়ার সময় অসংখ্য মৌমাছি আক্রমণ করে রাকেশকে। ঘটনাস্থলেই লুকিয়ে পড়েন ওই ব্যক্তি। এরপরই তড়িঘড়ি তাকে স্থানীয় প্রাথমিক চিকিৎসা কেন্দ্রে নিয়ে যাওয়া হয় সেখান থেকে চিকিৎসকেরা তাকে স্থানান্তরিত করেন শক্তিনগর জেলা হাসপাতালে এবং হাসপাতালে যাওয়ার পথেই তিনি মারা যান বলে সূত্রের খবর।
advertisement
স্বাভাবিকভাবেই ঘটনার জেরে শোকের ছায়া নেমে এসেছে গোটা এলাকায়। মৃত ওই ব্যক্তিকে ময়নাতদন্তের জন্য নিয়ে যাওয়া হয়েছে শক্তিনগর জেলা হাসপাতালে। ময়না তদন্তের পর দেহ পরিবারের হাতে তুলে দেওয়া হবে বলে জানা যায় হাসপাতাল সূত্রে।
উল্লেখ্য বিশেষজ্ঞরা জানান পূর্ণিমার দিন মৌমাছিরা নিজেদের মৌচাক বদল করে থাকে। ওই সময় তারা কিছুটা হলেও আক্রমনাত্মক হয়। সেই সময় তাদের সামনে কোন ব্যক্তি বা অন্য কোন প্রাণী এসে পড়লে অনেক সময় তারা আক্রমণ করে থাকে। গতকাল ছিল লক্ষ্মীপুজো এবং পূর্ণিমা, সেই রকমই কিছু ঘটনা ঘটার কারণে এই ধরনের মর্মান্তিক পরিণতি হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে ওই ব্যক্তির বলে এমনটাই মনে করছেন বিশেষজ্ঞরা।
advertisement
Mainak Debnath
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Nadia News: এও সম্ভব! পালে পালে মৌমাছি আক্রমণ শানাল, স্কুলের বাংলার মাস্টারমশায়ের যা হল
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement