Scam: অভিনব দুর্নীতি এবার হাবড়ায়! কোটি-কোটি টাকার 'খেলা', নেপথ্যে কি সেই মন্ত্রীই?

Last Updated:

Scam: টাকা ঢোকার পর চাপ দিয়ে সেগুলো তুলেও নেওয়া হয়েছে। এ নিয়ে ডিএমকে লিখিতভাবে জানিয়েও কোনও তদন্ত হয়নি।

বিরাট দুর্নীতি
বিরাট দুর্নীতি
জিয়াউল আলম, হাবড়া: সোশ্যাল মিডিয়ায় বিস্ফোরক পোস্ট করে লক্ষ লক্ষ টাকার দুর্নীতির পর্দা ফাঁস করলেন প্রাক্তন পঞ্চায়েত সমিতির সভাপতি। অভিনব দুর্নীতি এবার হাবড়ায়। আমলাদের দ্বারাই মন্ত্রীরা কলুষিত হচ্ছে। আমলারা না যুক্ত থাকলে কখনই দুর্নীতি করা সম্ভব নয়। ধান না দিয়েও বহু কৃষকের অ্যাকাউন্টে ঢোকানো হয়েছে ৬০ থেকে ৯১ হাজার করে টাকা।
টাকা ঢোকার পর চাপ দিয়ে সেগুলো তুলেও নেওয়া হয়েছে। এ নিয়ে ডিএমকে লিখিতভাবে জানিয়েও কোনও তদন্ত হয়নি। বিস্ফোরক বক্তব্য প্রাক্তন খাদ্যমন্ত্রী তথা বর্তমান বনমন্ত্রী জ্যোতিপ্রিয় মল্লিকের খাসতালুক হাবড়ার এক তৃণমূল নেতার। জাকির হোসেন নামে ওই তৃণমূল নেতা হাবড়া এক নম্বর পঞ্চায়েত সমিতির প্রাক্তন সভাপতি (তৃণমূলের)। তিনি জানান, তিনি নিজে ডিএম অফিসে এ বিষয়ে অভিযোগ করার পাশাপাশি কৃষকরাও বারাসাতে খাদ্য বিভাগের অফিসে লিখিতভাবে জানিয়েছেন।
advertisement
advertisement
ফেসবুকেও তাঁর ক্ষোভের কথা পোস্ট করেছেন তৃণমূল নেতা জাকির। কিষাণ ক্রেডিট কার্ড দেওয়ার নাম করে কৃষকদের কাছ থেকে জমির পরচা, আধার কার্ড, ভোটার কার্ড, ব্যাংকের পাস বইয়ের জেরক্স সহ বেশ কিছু ডকুমেন্ট নিয়েছিল এলাকারই বাসিন্দা রুহুল আমিন বৈদ্য নামে এক ব্যক্তি। তারাই পরে দলবল নিয়ে এসে টাকা নিয়ে যায় বলে জানান হাবড়ার মারাকপুর এলাকার কৃষকরা।
advertisement
অভিযুক্ত সারের দোকানের মালিক রুহুল আমিন বৈদ্য তাঁর বিরুদ্ধে ওঠা অভিযোগ সম্পূর্ণ অস্বীকার করে বলেন, টাকা পয়সা বা কিষাণ ক্রেডিট কার্ড করার বিষয়ে তাঁর কোন হাত নেই। তবে তিনি তৃণমূল করেন, এ কথা স্বীকার করেছেন। চাষিরা যেখানে রুহুল আমিনের কথা বলছে, সেখানে তিনি সমস্ত বিষয় অস্বীকার করে কাদের আড়াল করতে চাইছেন? এত বড় দুর্নীতি তাঁর একার দ্বারা কি সম্ভব? সেটাই এখন বড় প্রশ্ন।
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Scam: অভিনব দুর্নীতি এবার হাবড়ায়! কোটি-কোটি টাকার 'খেলা', নেপথ্যে কি সেই মন্ত্রীই?
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement