RG Kar Doctor Murder Case: আরজি কর কাণ্ডের প্রভাব জেলাতেও, দু'ঘণ্টা বন্ধ রইল চিকিৎসা পরিষেবা

Last Updated:

RG Kar Doctor Murder Case: আরজি কর কাণ্ডের প্রতিবাদে সোমবার সকাল ন'টা থেকে বেলা এগারোটা পর্যন্ত জরুরি পরিষেবা ব্যতীত সমস্ত পরিষেবা বন্ধ রাখা হয়। যদিও এগারোটার পর থেকে ধীরে ধীরে স্বাভাবিক হয় হাসপাতালে পরিষেবা

হাসপাতালে বিক্ষোভ 
হাসপাতালে বিক্ষোভ 
পূর্ব বর্ধমান: দু’ঘণ্টার জন্য পরিষেবা বন্ধ থাকল হাসপাতালে। শুধুমাত্র জরুরি পরিষেবা বাদে অন্যান্য সমস্তরকম পরিষেবা বন্ধ রাখলেন চিকিৎসক এবং নার্সরা। ঘটনাটি কালনা মহকুমা হাসপাতালের। এদিন সকালের দিকে প্রায় ২ ঘণ্টা কালনা মহকুমা হাসপাতালে জরুরী পরিষেবা বাদে বাকি অন্যান্য পরিষেবা বন্ধ রাখেন চিকিৎসক ও নার্সরা। এইভাবেই তাঁরা রাজ্যব্যাপী চিকিৎসকদের আন্দোলনের প্রতি সমর্থন জানান।
আরজি কর কাণ্ডের প্রতিবাদে সোমবার সকাল ন’টা থেকে বেলা এগারোটা পর্যন্ত জরুরি পরিষেবা ব্যতীত সমস্ত পরিষেবা বন্ধ রাখা হয়। যদিও এগারোটার পর থেকে ধীরে ধীরে স্বাভাবিক হয় হাসপাতালে পরিষেবা। চিকিৎসক থেকে শুরু করে নার্সিং স্টাফ এবং হাসপাতালের বিভিন্ন বিভাগের কর্মীরা এই আন্দোলনে সামিল হয়েছেন। মূলত চিকিৎসকদের আন্দোলন হলেও বেশিরভাগ স্বাস্থ্যকর্মী তাকে সমর্থন জানিয়েছেন।
advertisement
advertisement
শিখা চক্রবর্তী নামে কালনা মহকুমা হাসপাতালের এক নার্স এই প্রসঙ্গে বলেন, নার্সিং-এর মেয়ে ছাড়া ডিউটি হয় না, হাসপাতাল চলে না। ডাক্তাররা যেমন ছাদ, সেরকম আমরা মেয়েরাও পিলার। ডাক্তার এবং নার্স ছাড়া কোনও হাসপাতাল চলতে পারে না। প্রত্যেকদিন আমাদের মেয়েরা অত্যন্ত ঝুঁকি নিয়ে ডিউটি করে চলেছে। বেশিরভাগ সময় কোনও সিকিউরিটি থাকে না। অমরা চাই উপযুক্ত নিরাপত্তার ব্যবস্থা করা হোক।
advertisement
এদিনের এই আন্দোলন থেকে স্লোগান ওঠে ‘নো সেফটি, নো ডিউটি’। পাশাপাশি চিকিৎসক থেকে শুরু করে নার্সিং স্টাফ সকলেই জানান, হাসপাতালগুলিতে নিরাপত্তার প্রচন্ড অভাব রয়েছে। আরজি করে’র মহিলা চিকিৎসকের নারকীয় মৃত্যুর পর তাঁরা আরও ভয় পেয়েছেন বলে জানান।
অন্যদিকে চিকিৎসায়ক ও নার্সদের এই প্রতিবাদ কর্মসূচির ফলে আউটডোরে টিকিট কাটার জন্য দীর্ঘ লাইন পড়ে রোগীদের। টিকিটের লাইনে দাঁড়ানোকে কেন্দ্র করে উত্তেজনা ছড়ায়। যদিও পুলিশ এসে পরিস্থিতি সামাল দেয়।
advertisement
বনোয়ারীলাল চৌধুরী
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
RG Kar Doctor Murder Case: আরজি কর কাণ্ডের প্রভাব জেলাতেও, দু'ঘণ্টা বন্ধ রইল চিকিৎসা পরিষেবা
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement