Purulia News: রঘুনাথপুর পুলিশের কড়া নির্দেশ! ভাড়াটিয়াদের সব তথ্য থানায় জমা দিতে হবে, অপরাধ কমাতে বড় উদ্যোগ
- Published by:Ananya Chakraborty
- hyperlocal
- Reported by:Shantonu Das
Last Updated:
Purulia News: রঘুনাথপুর থানার নতুন নির্দেশ অনুযায়ী ভাড়া বা ব্যবসার উদ্দেশ্যে বাইরে থেকে এলে ভাড়াটিয়ার সমস্ত তথ্য পুলিশের কাছে জমা দিতে হবে।
পুরুলিয়া, শান্তনু দাস: পুরুলিয়া জেলার রঘুনাথপুর থানা এলাকায় ভাড়া বা ব্যবসার উদ্দেশ্যে বাইরে থেকে কেউ এলে তাদের সমস্ত তথ্য এবার থানায় জমা দিতে হবে। এমনই নতুন নির্দেশিকা জারি করল রঘুনাথপুর থানার পুলিশ প্রশাসন। তথ্য গোপন রাখলে ও পরবর্তী সময়ে ভাড়া বাড়িতে কোনও অপরাধ ঘটলে পুলিশ সংশ্লিষ্ট ভাড়াটিয়ার বিরুদ্ধে কড়া পদক্ষেপ গ্রহণ করবে। রঘুনাথপুর থানার আইসি অর্ঘ্য মন্ডল জানান, “বিভিন্ন জায়গা থেকে বহু মানুষ রঘুনাথপুরে আসছেন এবং এখানে বাড়ি বা দোকান ভাড়া নিচ্ছেন। কিন্তু প্রশাসনের কাছে তাদের কোনও তথ্য থাকে না। ফলে কোনও অপরাধের তদন্তে অসুবিধা তৈরি হয়। সেই কারণেই ভাড়াটিয়া সংক্রান্ত তথ্য হাতে রাখতে এই উদ্যোগ।”
অন্যদিকে রঘুনাথপুর পৌরসভার চেয়ারম্যান তরণী বাউরি জানান, “শহরে প্রচুর বাড়ি ও দোকান ভাড়া দেওয়া হয়, কিন্তু তাদের তথ্য পৌরসভার কাছেও নেই। ভবিষ্যতে কোনও সমস্যা হলে যাতে আইনত ব্যবস্থা নেওয়া যায়, সে কারণেই এই পদক্ষেপ অত্যন্ত প্রয়োজনীয়।
আরও পড়ুন: ৪০০ টাকা পার নাইট! এসি রুম, রাজকীয় আয়োজনে থাকার বন্দোবস্ত! পুরুলিয়া ভ্রমণে এবার কাঁড়ি কাঁড়ি টাকা খরচের দিন শেষ পর্যটকদের
শহরের বাসিন্দা উজ্জ্বল ব্যানার্জি ও সুমন ব্যানার্জি জানান, রঘুনাথপুরে শিল্পাঞ্চলের প্রসারের সঙ্গে সঙ্গে বহিরাগত মানুষের আগমন বেড়েছে। একই সঙ্গে চুরি, ছিনতাই, প্রতারণার মতো অপরাধও বৃদ্ধি পেয়েছে। তাঁদের কথায়, “অনেক সমাজবিরোধী ভাড়ার অজুহাতে এলাকায় এসে অপরাধ করে সরে পড়ছে। তাই পুলিশের এই পদক্ষেপ খুবই প্রশংসনীয়।”
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন: কড়া ঠান্ডায় কামড় দিন মুচমুচে ভাবরায়! ফাস্ট ফুডের জামানায় বাজার কাঁপাচ্ছে লোকাল ‘চটপটা স্ন্যাক্স’!
পুলিশের কয়েকজন আধিকারিকের সঙ্গে কথা বলে জানা গিয়েছে, “কিছু বাড়ির মালিক শুধুমাত্র লাভের আশায় ভাড়াটিয়ার সঠিক পরিচয় যাচাই ছাড়াই দোকান বা বাড়ি ভাড়া দিয়ে দিচ্ছেন। অনেক ক্ষেত্রেই মালিকদের কাছে ভাড়াটিয়ার মৌলিক তথ্যও থাকে না। আবার কিছু ভাড়াটিয়া নকল পরিচয়পত্র ব্যবহার করছেন। পুলিশের মতে, আগাম তথ্য সংগ্রহ থাকলে পরিচয়পত্রের সত্যতা যাচাই করা সহজ হবে এবং অপরাধ প্রতিরোধেও তা সহায়ক হবে।”
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Puruliya,West Bengal
First Published :
November 27, 2025 4:36 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Purulia News: রঘুনাথপুর পুলিশের কড়া নির্দেশ! ভাড়াটিয়াদের সব তথ্য থানায় জমা দিতে হবে, অপরাধ কমাতে বড় উদ্যোগ

