ATM Fraud: এটিএমে সব কিছু করেও টাকা মিলত না, সিসিটিভি ফুটেজের তদন্তে বড় ষড়যন্ত্র ফাঁস

Last Updated:

পুলিশ সূত্রে জানা যায় এই গ্যাংয়ের  চার জন সদস্য সক্রিয় ছিল। সকলের বাড়ি ঝাড়খণ্ডের ধানবাদ থানা এলাকায়। হুগলিতে বাড়ি ভাড়া করে দুষ্কর্ম করত।

Purba Bardhaman: Police arrested miscriants in Mangalkot
Purba Bardhaman: Police arrested miscriants in Mangalkot
#পূর্ব বর্ধমান:      মঙ্গলকোটে জামতাড়া গ্যাংয়ের মডেলে এটিএম থেকে টাকা লোপাট করতে এসে পুলিশের জালে দুষ্কৃতী। অভিনব পদ্ধতিতে এটিএম থেকে  টাকা লোপাট করা গ্যাংয়ের এক সদস্য  পুলিশের হাতে  পাকড়াও।মোটর বাইকের নম্বরের সূত্র ধরে তদন্তে নেমে  মঙ্গলকোট  থানার পুলিশ হুগলির  চুঁচুড়া থানার একনা নতুনপাড়ার ভাড়া বাড়ি থেকে  সানি রাজবংশী নামে এক দুষ্কৃতীকে গ্রেফতার  করেছে। একটি মোটরবাইক বাজেয়াপ্ত করেছে পুলিশ।
পুলিশ সূত্রে জানা যায় এই গ্যাংয়ের  চার জন সদস্য সক্রিয় ছিল। সকলের বাড়ি ঝাড়খণ্ডের ধানবাদ থানা এলাকায়। হুগলিতে বাড়ি ভাড়া করে দুষ্কর্ম করত। বাকি অভিযুক্তদের  খোঁজে তল্লাশি চালাচ্ছে পুলিশ। গত কয়েক দিন ধরে মঙ্গলকোট থানার  বিভিন্ন  এলাকায়  দুটি রাষ্ট্রায়ত্ত ব্যাঙ্কের এটিএম থেকে টাকা তুলতে এসে গ্রাহক টাকা পাচ্ছিলেন না। এটিএমে গিয়ে কার্ড প্রক্রিয়া সম্পূর্ণ  করেও গ্রাহকদের হাতে টাকা  আসছিল না। গ্রাহকদের কাছে অভিযোগ পেয়ে কাশেমনগরের একটি রাষ্ট্রায়ত্ত ব্যাঙ্কের ম্যানেজারের  মঙ্গলকোট থানায় ঘটনার বিবরণ দিয়ে  অভিযোগ দায়ের করেন। গ্রাহক সেজে প্রথমে দুজন এটিএমে ভিতরে গিয়ে টাকা বের হওয়ার পথটি ভেঙে বড় করে দিয়ে আঁঠা জাতীয় কিছু লাগিয়ে দিত। বাকি দুজন এটিএমের কিছুটা দূরে অপেক্ষা করত।সাধারণ গ্রাহক টাকা তুলতে এটিএমে ঢুকলে  তাকে সাহায্য করার নামে এটিএমের ভিতরে ঢুকত  কিম্বা বাইরে অপেক্ষা করত। এটিএম কার্ডে টাকা তোলার প্রক্রিয়া সম্পূর্ণ করার পর মেশিন থেকে টাকা বের হত না। টাকা মেশিনের  ভাঙা  অংশে আটকে থাকত।এটিএম থেকে   গ্রাহক বেরিয়ে  গেলে  দুষ্কৃতীরা আঠা খুলে  টাকা নিয়ে নিত।
advertisement
advertisement
পুলিশ জানাচ্ছে এতে গ্রাহকের অ্যাকাউন্ট থেকে বা  ব্যাঙ্কের থেকে টাকা যেত না। টাকা যেত এটিএম এজেন্সির অ্যাকাউন্ট থেকে। এই অভিনব চুরির ঘটনার কথা ব্যাঙ্ক ম্যানেজার পুলিশকে জানায়।
advertisement
মঙ্গলকোট থানার পুলিশ তদন্তে নেমে একটি রাষ্ট্রায়ত্ত ব্যাঙ্কের  সিসিটিভির ফুটেজ পরীক্ষা করে  দেখে দুটি মোটরবাইকে করে চারজন দুষ্কৃতী গ্রাহক সেজে  এলাকার বিভিন্ন এটিএমে  দিনে  কয়েকবার করে ঢুকেছে। মোটরবাইকের নম্বর সংগ্রহ করে তদন্তে সাফল্য মিলেছে। গ্যাংয়ের এক সদস্যকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। দুটি মোটরবাইকের নম্বর  পুলিশের কাছে এসেছে। সানি রাজবংশীকে গ্রেফতারের পর বাকি দুষ্কৃতীদের পরিচয় পেয়েছে পুলিশ। জামতাড়া গ্যাংয়ের মতই কারসাজি করে এটিএম থেকে টাকা তুলে নিচ্ছিল এই গ্যাংয়ের সদস্যরা।
advertisement
Ranadeb Mukherjee
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
ATM Fraud: এটিএমে সব কিছু করেও টাকা মিলত না, সিসিটিভি ফুটেজের তদন্তে বড় ষড়যন্ত্র ফাঁস
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: হাড়কাঁপানো ঠান্ডা থেকে সাময়িক মুক্তি, কিছুটা বাড়ল তাপমাত্রা, থাকবে কুয়াশার দাপট, ফের ঠান্ডা বাড়বে কবে? জেনে নিন
হাড়কাঁপানো ঠান্ডা থেকে সাময়িক মুক্তি, কিছুটা বাড়ল তাপমাত্রা, ফের ঠান্ডা বাড়বে কবে?
  • হাড়কাঁপানো ঠান্ডা থেকে সাময়িক মুক্তি

  • কিছুটা বাড়ল তাপমাত্রা

  • ফের ঠান্ডা বাড়বে কবে?

VIEW MORE
advertisement
advertisement