Durga Puja 2025: বন্যার ছবি মুছে ঘাটালে এবার অপারেশন সিঁদুর! গোটা ব্যাপারটা জানতে দেখুন

Last Updated:

এবার দুর্গাপুজোর সময় বন্যার জন্য পরিচিত ঘাটালেই 'অপারেশন সিঁদুর'! পুজোর সময় তবে কি ঘটালে যুদ্ধ হবে? সব সত্যিটা জানতে চোখ রাখুন কপির ভেতর

+
অপারেশন

অপারেশন সিঁদুর থিমে মণ্ডপ

ঘাটাল, পশ্চিম মেদিনীপুর, মিজানুর রহমান: ঘাটাল মানেই বর্ষার মরসুমে বন্যার ছবি। এ এক চিরাচরিত দৃশ্য হয়ে দাঁড়িয়েছে। তবে এবার দুর্গাপুজোর সময় সেই ঘাটালেই ‘অপারেশন সিঁদুর’! পুজোর সময় তবে কি ঘটালে যুদ্ধ হবে? ঘাটাল শহরের কুশপাতা পঞ্চপল্লী সর্বজনীন দুর্গাপুজো কমিটি তাঁদের ৩১ তম বর্ষে থিম হিসেবে বেছে নিয়েছে গৌরবের অপারেশন সিঁদুরকে।ভারতীয় সেনা জওয়ানদের এবং ভারতীয় নারীদের সাহসিকতাকে শ্রদ্ধা জানিয়ে এই থিম বেছে নেওয়া হয়েছে। এই থিমের প্রচারে ঘাটাল শহরে রাজ্যসড়ক জুড়ে লাগানো হয়েছে হোর্ডিং। মণ্ডপ সজ্জার কাজ‌ও চলছে জোরকদমে।
এই থিমের পিছনে রয়েছে জম্মু ও কাশ্মীরের পহেলগাঁওয়ে ভারতীয় পর্যটকদের সঙ্গে ঘটে যাওয়া বেদনাদায়ক ঘটনা। অতর্কিতে পর্যটকদের উপর জঙ্গি হামলার ঘটনা ঘটেছিল। তাতে ২২ জন নিরিহ পর্যটকের প্রাণ যায়। মহিলাদের সামনে তাঁদের স্বামীদের হত্যা করা হয়েছিল। তারপরই গোটা দেশবাসী থেকে গোটা বিশ্ব দেখেছে ভারতীয় সেনার পরাক্রম।
আরও পড়ুন: ফুটবলার তৈরির কারখানা! উদীয়মান খেলোয়ারদের সামনে সুবর্ণ সুযোগ
পহেলগাঁও জঙ্গি হামলার ঘটনার সমুচিত জবাব দিতে ভারতীয় সেনা অপারেশন সিঁদুর নামে এয়ারস্ট্রাইক চালিয়ে জঙ্গি ঘাঁটি ধ্বংস থেকে জঙ্গিদের গড়ে ঢুকে তাদের সবক শিখিয়ে এসেছে। অপারেশন সিঁদুরে মহিলা সেনা জওয়ানদের ভূমিকাও সমগ্র দেশবাসীকে গর্বিত করেছে।
advertisement
advertisement
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
এই পুজো কমিটির এবারের বাজেট প্রায় ২২ লক্ষ টাকা। বর্তমানে মণ্ডপ গড়ার কাজ চলছে জোরকদমে। শিল্পী এই থিম সম্পর্কে জানান, শাঁখা-পলা, সিঁদুর কৌটা, তলোয়ার সহ আরও বিভিন্ন জিনিস দিয়ে মণ্ডপ সাজিয়ে তোলা হবে। সঙ্গে আলোকসজ্জা থাকছে।
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Durga Puja 2025: বন্যার ছবি মুছে ঘাটালে এবার অপারেশন সিঁদুর! গোটা ব্যাপারটা জানতে দেখুন
Next Article
advertisement
Durga Puja Weather Update: নবমীর রাত থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন ! তার আগে সপ্তমী-অষ্টমীতে কী পূর্বাভাস? বৃষ্টি কি বাধ সাধবে ঠাকুর দেখায়
নবমীর রাত থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন ! সপ্তমী-অষ্টমীতে কী পূর্বাভাস? বৃষ্টি কতটা হতে পারে
  • নবমীর রাত থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন !

  • তার আগে সপ্তমী-অষ্টমীতে কী পূর্বাভাস?

  • বৃষ্টি কি বাধ সাধবে ঠাকুর দেখায়

VIEW MORE
advertisement
advertisement