advertisement

South 24 Parganas News: বারুইপুরে পুলিসের অস্ত্র অত্যাধুনিক ড্রোন! সহজেই ফাটানো‌ ‌যাবে টিয়ার সেল

Last Updated:

South 24 Parganas News: বারুইপুর পুলিশ জেলায় এবার ব্যবহার করা হবে অত্যাধুনিক ড্রোন। যে কোনও বড় ভিড় বা জমায়েত হঠাতে এই ড্রোন ব্যবহার করে সহজেই শর্ট রেঞ্জ ট্রিয়ার সেল, লং রেঞ্জ ট্রিয়ার সেল, স্টান সেল ফাটানো হবে, এমনই খবর বারুইপুর পুলিশ জেলা সূত্রে।

+
অত্যাধুনিক

অত্যাধুনিক ড্রোন ব্যবহার

বারুইপুর: বারুইপুর পুলিশ জেলায় এবার ব্যবহার করা হবে অত্যাধুনিক ড্রোন। যে কোনও বড় ভিড় বা জমায়েত হঠাতে এই ড্রোন ব্যবহার করে সহজেই শর্ট রেঞ্জ ট্রিয়ার সেল, লং রেঞ্জ ট্রিয়ার সেল, স্টান সেল ফাটানো হবে, এমনই খবর বারুইপুর পুলিশ জেলা সূত্রে। বৃহস্পতিবার বারুইপুরের টংতলায় এরই ডেমো হাতে কলমে দেখানো হল। ছিলেন পুলিশ সুপার পলাশ চন্দ্র ঢালি, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার রুপান্তর সেনগুপ্ত সহ অন্য পুলিশ আধিকারিকরা।
এই প্রসঙ্গে পুলিশ জেলার এক আধিকারিক বলেন, এই ড্রোন এখনই ব্যবহার করা হবে না। এখন শুধু এর ডেমো দেখানো হল। মূলত দূর থেকে যখন কোনও মানুষের জমায়েত লক্ষ্য করা যাচ্ছে না। তখন সেই জমায়েতকে চিহ্নিত করতে তাঁদের হঠাতে এমন পদক্ষেপ নেওয়া হবে। পুলিশ জেলা সূত্রে খবর, এই ড্রোন ২২ কিলো ওজনের। এর সঙ্গেই রয়েছে মাইক ও সার্চ লাইট। ১৫ মিনিট ধরে এই ড্রোণ ওড়ানো যাবে।
advertisement
advertisement
এছাড়াও পুলিশের তরফে আরও জানানো হয়, বড় কোনও আন্দোলন বা জমায়েত হলে এই ড্রোনের মাধ্যমে ট্রিয়ার সেল ফাটানো হবে। এক পুলিশ আধিকারিক বলেন, এই ড্রোন ওড়ানোর আগে ভিড় জমায়েতের উদ্দেশ্যে মাইকিং করা হবে। তারপরেই পরিস্থিতি বুঝে নিয়ে ট্রিয়ার সেল ফাটানো হবে। এতে আগামী দিনে পুলিশের কাজে সাহায্য হবে বলে জানানো হয়।
advertisement
সুমন সাহা
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
South 24 Parganas News: বারুইপুরে পুলিসের অস্ত্র অত্যাধুনিক ড্রোন! সহজেই ফাটানো‌ ‌যাবে টিয়ার সেল
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
  • কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ

  • ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?

  • জেনে নিন আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement