GT Road: জিটি রোডের ফুটপাথ প্রোমোটারদের দখলে, রাস্তার ধারে ইমারতি দ্রব্যের পাহাড়!

Last Updated:

GT Road: জিটি রোডের ধার বরাবর তৈরি হচ্ছে আকাশ ছোঁয়া সব বিল্ডিং। সেইসব অট্টালিকা তৈরির ইমারতি দ্রব্যই ফুটপাত দখল করে রাখা আছে

+
উত্তরপাড়ার

উত্তরপাড়ার রাস্তার অবস্থা

হুগলি: জিটি রোডের ধারে যত্রতত্র ছড়িয়ে ইমারতি সামগ্রী। ফুটপাত দখল করেছে বালি, সিমেন্ট ও স্টোন চিপস। রাস্তা দিয়ে হাঁটার উপায় নেই পথচারীদের। ফুটপাত ইমারতি সামগ্রীর দখলে চলে গিয়েছে। ফলে দিন দিন বেড়েই চলেছে দুর্ঘটনার সংখ্যা। ফলে রাস্তায় বেরিয়ে নাজেহাল হতে হচ্ছে উত্তরপাড়ার বাসিন্দাদের। যার ফলে নিত্যদিন দুর্ঘটনার সম্মুখীন হচ্ছেন পথচারীরা। শেষমেষ বিষয়টি নিয়ে সক্রিয় হয়েছে প্রশাসন। উত্তরপাড়া পুরসভা হুঁশিয়ারি দিয়ে জানিয়েছে, ইমারতি সামগ্রী না সরালে তা বাজেয়াপ্ত করা হবে।
জিটি রোডের ধার বরাবর তৈরি হচ্ছে আকাশ ছোঁয়া সব বিল্ডিং। সেইসব অট্টালিকা তৈরির ইমারতি দ্রব্যই ফুটপাত দখল করে রাখা আছে। এই নিয়ে ক্ষোভ উগরে দিয়েছেন এলাকাবাসীরা। এই প্রসঙ্গে ট্রাফিক পুলিশের ভূমিকা নিয়েও প্রশ্ন তুলেছেন তাঁরা।
advertisement
advertisement
এই বিষয়ে উত্তরপাড়ার পুরপ্রধান দিলীপ যাদব বলেন, পুরসভার অনেক রাস্তা ও জিটি রোডের ফুটপাথে পড়ে আছে বালি, সিমেন্ট, স্টোন চিপস। যার ফলে সাধারণ মানুষের সমস্যা হচ্ছে। এই নিয়ে এবার অভিযোগ এলে পুরসভা পড়ে থাকা সামগ্রী বাজেয়াপ্ত করবে বলে তিনি জানান। আগেও এই ধরনের ঘটনায় পদক্ষেপ নিতে দেখা গিয়েছে পুরসভাকে।
advertisement
এই বিষয়ে এক প্রোমোটার বলেন, সরকারি রাস্তায় এই ধরনের সামগ্রী ফেলে রাখা উচিত হয়নি। তাঁরা যত শীঘ্র সম্ভব মালপত্র সরিয়ে নেওয়ার আশ্বাস দিয়েছেন। আগামীতে যাতে এই ধরনের অব্যবস্থা না হয় সেই দিকে খেয়াল রাখবেন বলে জানান।
প্রসঙ্গত, একুশে জুলাই রাতে ডিউটি সেরে বাড়ি ফেরার পথে রাস্তায় ইমারতি সামগ্রী পড়ে থাকার জন্য দুর্ঘটনায় পড়ে প্রাণ হারান কৃষ্ণচন্দ্র মালিক। এরপরই বিষয়টি নিয়ে আরও সোচ্চার হয়ে উঠেছে এলাকার মানুষ।
advertisement
রাহী হালদার
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
GT Road: জিটি রোডের ফুটপাথ প্রোমোটারদের দখলে, রাস্তার ধারে ইমারতি দ্রব্যের পাহাড়!
Next Article
advertisement
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
  • এসএসকেএমে ‘যৌন হেনস্থা’র অভিযোগ নাবালিকাকে

  • ডাক্তার পরিচয় দিয়ে নিয়ে গিয়েছিলেন শৌচাগারে!

  • অভিযুক্ত গ্রেফতার

VIEW MORE
advertisement
advertisement