Health News: কল্যাণীর গান্ধি মেমোরিয়াল হাসপাতালে আড়াই বছর পর হল ওপেন হার্ট সার্জারি

Last Updated:

Kalyani Gandhi Memorial Hospital: মোট ১১ জন এই অপারেশনের দলে ছিলেন। ডাক্তার জেএল বন্দ্যোপাধ্যায়ের নেতৃত্বে এই অস্ত্রোপচার হয়।হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের দাবি এরপর নিয়মিত এই ধরণের অস্ত্রোপচার করা হবে।

নিজস্ব চিত্র
নিজস্ব চিত্র
#কল্যাণী: দীর্ঘ আড়াই বছর পর কল্যাণী গান্ধি মেমোরিয়াল হাসপাতালে চালু হলো ওপেন হার্ট সার্জারি। স্বাস্থ্যসাথী কার্ডে বিনামূল্যে ASD (হৃদযন্ত্রের ছিদ্র) অপারেশন করল হাসপাতাল।
স্বাস্থ্যসাথী কার্ডের মাধ্যমে সম্পূর্ণ বিনামূল্যে হার্টের অস্ত্রোপচার করল নদিয়ার কল্যাণী গান্ধি মেমোরিয়াল হাসপাতাল। বেসরকারি হাসপাতালে যার খরচ ব্যয়বহুল। সেখান থেকেই চিকিৎসা করে ফেরত আসা এক আক্রান্তের চিকিৎসা করল এক সময়কার রাজ্যের অন্যতম একমাত্র সরকারি হার্টের হাসপাতাল গান্ধি মেমোরিয়াল হাসপাতাল। হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের দাবি, করোনা-সহ বিভিন্ন কারণে দীর্ঘ আড়াই বছর ধরে এই ধরনের অপারেশন বন্ধ ছিল। বুধবার পুনরায় সেই অপারেশন চালু করল হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ।
advertisement
আরও পড়ুন: 'হিংসা-ঘৃণার কোনও স্থান নেই বাংলায়', পুরভোটে বিপুল জয় দেখে মনে করালেন অভিষেক!
হৃদযন্ত্রের ছিদ্র (ASD) নিয়ে গত ২ ডিসেম্বর উত্তর ২৪ পরগনার বাগদার বাসিন্দা ফতেমা বিশ্বাস (৩৪) হাসপাতালে ভর্তি হন। তার আগে ফতেমার পরিবার কলকাতার একটি বেসরকারি হাসপাতালে যোগাযোগ করেন। সেখানে ১ লক্ষ ৬০ হাজার টাকা অপারেশনের খরচ জানানো হয়। রোগীর পরিবারের অভিযোগ স্বাস্থ্যসাথী কার্ড-এর কথা জানানো হলে ওই বেসরকারি হাসপাতাল তিন মাস পর অস্ত্রোপচারের কথা বলেন। তার পরেই তাঁরা গান্ধি মেমোরিয়াল হাসপাতালে যোগাযোগ করেন। গতকাল সম্পূর্ণ বিনামূল্যে হৃদযন্ত্রের ছিদ্রের  ASD অপারেশন সম্পূর্ণ হয়। মোট ১১ জন এই অপারেশনের দলে ছিলেন। ডাক্তার জেএল বন্দ্যোপাধ্যায়ের নেতৃত্বে এই অস্ত্রোপচার হয়।হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের দাবি এরপর নিয়মিত এই ধরণের অস্ত্রোপচার করা হবে।
advertisement
advertisement
Ranjit Sarkar
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Health News: কল্যাণীর গান্ধি মেমোরিয়াল হাসপাতালে আড়াই বছর পর হল ওপেন হার্ট সার্জারি
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: ফিরছে জাঁকিয়ে শীত, দক্ষিণবঙ্গে ফের নামবে তাপমাত্রা ! ঠান্ডা বাড়বে গোটা রাজ্যেই
ফিরছে জাঁকিয়ে শীত, দক্ষিণবঙ্গে ফের নামবে তাপমাত্রা ! ঠান্ডা বাড়বে গোটা রাজ্যেই
  • দক্ষিণবঙ্গে আগামী দু’দিন সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২ থেকে ৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস কমবে

  • ফিরছে শীত

  • জাঁকিয়ে ঠান্ডা গোটা রাজ্যেই

VIEW MORE
advertisement
advertisement