চিকি‍ৎসার নামে 'লুট', ৪০ মিনিটেই ১৯ হাজারের বিল ধরাল নার্সিংহোম

Last Updated:

হুগলি জেলার বন্দর এলাকার বাসিন্দা নিহার বর। বয়স হয়েছিল ৬৮ বছর। বুধবার ভোর নাগাদ হঠাৎই অসুস্থ হয়ে পড়েন তিনি। অবস্থা গুরুতর হওয়ায় পরিবারের লোকেরা তাঁকে তড়িঘড়ি পশ্চিম মেদিনীপুর জেলায় ঘাটালের কুশপাতার একটি বেসরকারি নার্সিংহোমে ভর্তি করিয়ে দেন।

#দক্ষিণবঙ্গ, সুকান্ত চক্রবর্তী: মৃতপ্রায় রোগীকে নার্সিংহোমে নিয়ে যাওয়া হলেও প্রাণে বাঁচানো যায়নি। ৪০ মিনিট ধরে হয়ত শেষ চেষ্টা চালিয়েছিলেন চিকিৎসকেরা। কিন্তু সেই চিকিৎসার জন্য মৃত ব্যক্তির পরিবারের হাতে ধরানো হল ১৯ হাজার টাকার বিল। অর্থাৎ, মাত্র ৪০ মিনিটের বিল ১৯ হাজার টাকা। তার উপরে স্বাস্থ্যসাথী কার্ডও নিতে চাইছিলেন না নার্সিংহোম কর্তৃপক্ষ। পরে পুলিশি মধ্যস্থতায় অবশ্য সেই বিল এসে পৌঁছল মাত্র ৫ হাজারে।
হুগলি জেলার বন্দর এলাকার বাসিন্দা নিহার বর। বয়স হয়েছিল ৬৮ বছর। বুধবার ভোর নাগাদ হঠাৎই অসুস্থ হয়ে পড়েন তিনি। অবস্থা গুরুতর হওয়ায় পরিবারের লোকেরা তাঁকে তড়িঘড়ি পশ্চিম মেদিনীপুর জেলায় ঘাটালের কুশপাতার একটি বেসরকারি নার্সিংহোমে ভর্তি করিয়ে দেন।
advertisement
advertisement
নিহারের পরিবারের সদস্যদের দাবি, ভর্তি করানোর প্রায় ৪০ মিনিট পরেই মৃত্যু হয় নিহারের। মৃত্যু শেষে নার্সিংহোম কর্তৃপক্ষ জানান, এই কয়েক মিনিটেই বিল হয়েছে প্রায় ১৯ হাজার টাকা। সপাট জানিয়ে দেওয়া হয়, বিল না মেটালে মৃতদেহ ছাড়া যাবে না।
advertisement
কয়েক মিনিটে নার্সিংহোমের এত বিল দেখেই চক্ষুচড়কগাছ হয়ে যায় পরিবারের সদস্যদের। ভিনজেলার বাসিন্দা হওয়ায় নার্সিংহোমের এই জুলুমের কথা জানানো হয় ঘাটাল থানার পুলিশকে। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি সামলায় পুলিশ।
মৃতের পরিবারের অভিযোগ, তাঁদের কাছে মৌখিক ভাবে ১৯ হাজার টাকা বিল দাবি করা হয়েছিল। কোনও পাকা বিল দিতে চাইছিলেন না নার্সিংহোম কর্তৃপক্ষ। এমনকি, স্বাস্থ্য সাথী কার্ডও নিতে চাননি তাঁরা। তবে ঘাটাল থানার পুলিশ এলে শেষমেশ ৫ হাজার টাকা দিতেই মৃতের পরিবারের হাতে দেহ তুলে দেন কর্তৃপক্ষ। এই ঘটনায় নার্সিংহোম মালিক অসীম কর্মকার ক্যামেরার সামনে কোনও প্রতিক্রিয়া দিতে চাননি।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
চিকি‍ৎসার নামে 'লুট', ৪০ মিনিটেই ১৯ হাজারের বিল ধরাল নার্সিংহোম
Next Article
advertisement
Weather Update: ২৫ ডিসেম্বর থেকেই বড় বদল আবহাওয়ায়! আরও নামবে পারদ, কনকনে ঠান্ডা, ঘন কুয়াশার সতর্কতা বঙ্গে
২৫ ডিসেম্বর থেকেই বড় বদল আবহাওয়ায়! আরও নামবে পারদ, কনকনে ঠান্ডা, ঘন কুয়াশার সতর্কতা
  • দক্ষিণবঙ্গে বুধবার পর্যন্ত এবং উত্তরবঙ্গে বৃহস্পতিবার পর্যন্ত কুয়াশার সতর্কতা

  • সকালে হালকা থেকে মাঝারি কুয়াশা পরে পরিষ্কার আকাশ

  • কুয়াশার কারণে দিনভর শীতের অনুভূতি

VIEW MORE
advertisement
advertisement