Norwester 2022: স্বস্তির কালবৈশাখী-ই অভিশাপ হল... মুর্শিদাবাদে ঝড়ে গুরুতর আহত শিশু-সহ ১০

Last Updated:

ঝড়ে সালার থানার তালিবপুর, সরমস্তিপুর-সহ একাধিক গ্রামের ১০ জনের থেকে বেশি মানুষ আহত হয়েছেন

#মুর্শিদাবাদ: বহু প্রতীক্ষার পর শুক্রবার সন্ধ্যায় দক্ষিণ বাংলায় এল কালবৈশাখী, কিন্তু স্বস্তির ঝড়ই অভিশাপ হয়ে নামল একাধিক জীবনে! ঝড়ে সালার থানার তালিবপুর, সরমস্তিপুর-সহ একাধিক গ্রামের ১০ জনের থেকে বেশি মানুষ আহত হয়েছেন ৷ আক্রান্তদের মধ্যে রয়েছে বেশ কয়েকজন শিশুও। শুক্রবারের ঝড়ে আহত সরমস্তিপুরের বছর দশের সামসুলি খাতুন ও তালিবপুর গ্রামের বছর পাঁচের সারফারাজ শেখ। দু'জনকে আহত অবস্থায় সালার ব্লক প্রাথমিক স্বাস্থ্য কেন্দ্রে চিকিৎসার জন্য নিয়ে যাওয়া হয়, আপাতত দু'জনেই সেখানে চিকিৎসাধীন।
শুক্রবার সন্ধ্যায় প্রচণ্ড বেগে ঝড় শুরু হয় মুর্শিদাবাদের কিছু অংশে। বেশকিছু বাড়ির চাল উড়ে যাওয়ার পাশাপাশি গাছ পড়ে যায়। প্রশাসন সূত্রের খবর, ঝড়ের দাপটে গাছের ডাল ও উড়ে আসা নানা বস্তুতে আহত হন স্থানীয় ১০জন। ঝড়ের পর এলাকা পরিদর্শনে বেড়িয়েছেন, সালার ব্লক ও পুলিশ প্রশাসন। আহতদের দেখতে স্বাস্থ্য কেন্দ্রে উপস্থিত হয়েছিলেন মুর্শিদাবাদের তৃণমূল যুব কংগ্রেসের জেলা সভাপতি আনিরুল ইসলাম আনির। আহতদের পরিবারের পাশে থাকার আশ্বাস দেন তিনি।
advertisement
advertisement
শুক্রবার বাঁকুড়া, দিনাজপুর, মালদহ, দার্জিলিং, কালিম্পং, কার্শিয়ংয়ের পর মুর্শিদাবাদ-সহ রাজ্যের একাধিক জেলার জায়গায় জায়গায় শুরু হয়েছে বৃষ্টি। নদিয়াতেও বৃষ্টির পূর্বাভাস দিয়েছে আলিপুর আবহাওয়া দফতর।প্রচন্ড তাপদাহের ফলে নাজেহাল ছিল গোটা মুর্শিদাবাদ জেলা।  আবহাওয়া দফতরের পূর্বাভাস অনুযায়ী, শনিবার বৃষ্টিপাত হবে বলে জানানো হয়েছিল। কিন্তু শুক্রবার বিকেলেই আকাশ কালো করে আসে মেঘে।মুর্শিদাবাদে কালবৈশাখী ঝড়ের সঙ্গে শুরু হয় বৃষ্টি। মুর্শিদাবাদ জেলার খড়গ্রাম ব্লক সহ বিভিন্ন ব্লকে এই বৃষ্টিপাত হচ্ছে।
advertisement
এ দিকে উত্তরের ধূপগুড়ি শহর-সহ গোটা ডুয়ার্স জুড়ে কালো মেঘ করে শুরু হয়েছে বৃষ্টি। গরম থেকে কিছুটা রেহাই পেয়েছে শহরবাসীর। দুর্গাপুরেও শুরু হয়েছে বৃষ্টি। দুর্গাপুর শহরবাসীর কালবৈশাখী পর উপভোগ করছে শিলাবৃষ্টি। দুর্গাপুর, পাণ্ডবেশ্বর, অন্ডাল খনি অঞ্চলেও শিলাবৃষ্টি হচ্ছে। তবে *দক্ষিণবঙ্গের বেশিরভাগ জেলায় বৃষ্টি শুরু হবে রবিবার থেকে। সোমবার সেই বৃষ্টির পরিমাণ বাড়তে পারে। রবি ও সোমবার নদিয়া, মুর্শিদাবাদ, বীরভূম, পূর্ব ও পশ্চিম বর্ধমানে ৪০-৫০ কিলোমিটার গতিবেগে দমকা ঝড়ো হাওয়া সঙ্গে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি হওয়ার সম্ভাবনা। কলকাতা সহ বাকি জেলাতেও ৪০ কিলোমিটার পর্যন্ত দমকা হাওয়া সঙ্গে বজ্রবিদ্যুৎ সহ বৃষ্টি। বিক্ষিপ্তভাবে কোথাও কোথাও শিলা বৃষ্টি হতে পারে।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Norwester 2022: স্বস্তির কালবৈশাখী-ই অভিশাপ হল... মুর্শিদাবাদে ঝড়ে গুরুতর আহত শিশু-সহ ১০
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement