বরাদ্দ হয়েছে অর্থ, তবুও রাস্তায় বড় বড় গর্ত! কোথায় গেল টাকা? হাসনাবাদে বিরাট অভিযোগ
- Published by:Madhab Das
- local18
Last Updated:
সুন্দরবন এলাকার বাসিন্দাদের জীবন মানেই যুদ্ধ। প্রতিনিয়ত তাদের বিভিন্ন প্রাকৃতিক দুর্যোগের সঙ্গে যুদ্ধ করে জীবনযাপন করতে হয়।
হাসনাবাদ, উত্তর ২৪ পরগনা, জিয়াউল আলম: সুন্দরবন এলাকার বাসিন্দাদের জীবন মানেই যুদ্ধ। প্রতিনিয়ত তাদের বিভিন্ন প্রাকৃতিক দুর্যোগের সঙ্গে যুদ্ধ করে জীবনযাপন করতে হয়। আর এসবের মধ্যে আবার যদি রাস্তা হয়ে দাঁড়ায় প্রতিকূল, তাহলে সেই জীবনযুদ্ধ যেন আরও কয়েকগুণ বেড়ে যায়। ঠিক এমনই চিত্র এবার ধরা পড়ল সুন্দরবনের প্রত্যন্ত এলাকার হাসনাবাদে।
প্রত্যন্ত সুন্দরবন অঞ্চলের হাসনাবাদ ব্লকের অন্তর্গত শিমুলিয়া থেকে ঘুনি পর্যন্ত প্রায় পাঁচ কিলোমিটার রাস্তার বেহাল দশা গত প্রায় বছর দুয়েক ধরে। এলাকার বাসিন্দাদের দাবি, গত লোকসভা নির্বাচনের প্রাক্কালে এই রাস্তা সংস্কার হয়েছিল। কিন্তু সঠিক ভাবে সংস্কার না হওয়ার জন্যই এই রাস্তার বেহাল দশা হয়ে গিয়েছে। যে টাকা বরাদ্দ হয়েছিল সেই টাকা সংস্কারের জন্য লাগানো হয়নি। টাকার সিংহভাগই অংশ চলে গিয়েছে নেতাদের পকেটে, এমনটাই দাবি এলাকার সাধারণ মানুষের।
advertisement
advertisement
রাস্তার মাঝে মাঝে তৈরি হয়েছে বড় বড় গর্ত। পুরো পাঁচ কিলোমিটার রাস্তার অধিকাংশ জায়গাতে বড় বড় গর্ত হওয়ায় বর্ষায় জলমগ্ন হয়ে গিয়েছে গর্তগুলো। গর্তে গাড়ির চাকা আটকে মাঝেমধ্যেই দুর্ঘটনার কবলে পড়তে হচ্ছে এলাকার বাসিন্দাদের। রাস্তার এই বেহাল দশা থাকার ফলে এই এলাকায় অন্য কোনও গাড়ি ঢুকতে চাইছে না।
advertisement
আরও পড়ুন: ১৪০০০ টাকায় জাল সার্টিফিকেট! মদত খোদ শাসকদলের উপ-প্রধানের! ফাঁস কালো সত্য, তারপর যা হল জলপাইগুড়িতে
উত্তর ২৪ পরগনার ওই এলাকায় মুদিখানা দোকানের সামগ্রীর গাড়ি, ইমারতি সামগ্রীর গাড়ি ও অন্যান্য কোনও গাড়ি না ঢোকার ফলে চরম দুর্ভোগের মধ্যে পড়তে হচ্ছে এলাকার বাসিন্দাদের। মুদিখানা জিনিসপত্র এলাকায় পাওয়া যাচ্ছে না এলাকায় বড় কোনও গাড়ি না ঢোকার জন্য। আর সেই কারণে এলাকার মানুষদের আরও দুর্ভোগের মধ্যে পড়তে হচ্ছে।
advertisement
স্থানীয় বাসিন্দাদের দাবি, অবিলম্বে সংস্কার করা হোক এই রাস্তা। এই রাস্তা সংস্কারের ক্ষেত্রে যেন দুর্নীতি না হয়। দুর্নীতি হলেই আবার নামমাত্র লোক দেখানো কাজ করা হবে।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata [Calcutta],Kolkata,West Bengal
First Published :
August 30, 2025 11:32 AM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
বরাদ্দ হয়েছে অর্থ, তবুও রাস্তায় বড় বড় গর্ত! কোথায় গেল টাকা? হাসনাবাদে বিরাট অভিযোগ