Nadia: ইদ আর অক্ষয় তৃতীয়া! জোড়া উৎসবে সকাল থেকেই মাতোয়ারা নদিয়াবাসী

Last Updated:

Nadia : প্রশাসনও তৎপর রয়েছে একই দিনে দুটি উৎসব যাতে সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন হয়।

জোড়া উৎসবে সকাল থেকেই মাতোয়ারা নদিয়াবাসী
জোড়া উৎসবে সকাল থেকেই মাতোয়ারা নদিয়াবাসী
#নদিয়া: আজ মঙ্গলবার অক্ষয় তৃতীয়া। সাধারণত পয়লা বৈশাখের মতো এই দিনেও দোকানে পুজো করা হয় লক্ষ্মী গণেশের। দু'বছর ব্যবসা বাণিজ্য প্রায় বন্ধ থাকার পর ধীরে ধীরে ফের চাঙ্গা হচ্ছে বাজার হাট। অক্ষয় তৃতীয়া উপলক্ষে দোকানে ভিড় উপচে পড়ে। লক্ষ্মী গণেশ সহ অন্যান্য সামগ্রী কেনার হিড়িক পড়ে।পয়লা বৈশাখের দিন বেশ কিছু দোকানদার নিজের দোকানে পুজো করেন লক্ষ্মী গণেশের। তবে অক্ষয় তৃতীয়াতেও লক্ষ্মী গণেশের পুজো করে থাকেন বহু ব্যবসায়ী।
অক্ষয় তৃতীয়ার বেশ কিছুদিন আগে থেকেই দোকানে ভিড় বাড়তে শুরু করে। তবে ভয় একটাই- কালবৈশাখী। বিগত কয়েকদিন ধরেই দক্ষিণবঙ্গের বিভিন্ন জেলায় বিক্ষিপ্তভাবে ঝড়-বৃষ্টি শুরু হয়েছে। যার জন্য ভয় পাচ্ছেন ব্যবসায়ীরা। এ বছর অক্ষয় তৃতীয়ার পাশাপাশি মুসলিম সম্প্রদায়ের বড় উৎসব ইদ৷ জোড়া উৎসবকে ঘিরে মানুষের মধ্যে উন্মাদনা চোখে পড়ার মতো।
advertisement
advertisement
প্রশাসনও তৎপর রয়েছে একই দিনে দুটি উৎসব যাতে সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন হয়। ইদ উৎসবের আগেই বিভিন্ন থানায় মসজিদ কমিটিকে নিয়ে প্রশাসনিক বৈঠক করেন পুলিশ আধিকারিকরা। সব মিলিয়ে সাধারণ মানুষ থেকে প্রশাসন ইদ ও অক্ষয় তৃতীয়ার উৎসব নিয়ে রয়েছেন ব্যস্ত। আবহাওয়া দফতরের পূর্বাভাস আগামী ৪ মে বুধবার নাগাদ দক্ষিণ আন্দামান সাগর এবং সন্নিহিত এলাকায় একটি ঘূর্ণাবর্ত তৈরি হতে চলেছে।
advertisement
এর প্রভাবে ৬ মে একটি নিম্নচাপ তৈরির সম্ভাবনা রয়েছে। যা পরবর্তী ২৪ ঘন্টায় আরও শক্তি বৃদ্ধি করবে বলেই মনে করছেন আবহাওয়া বিশেষজ্ঞরা৷ যার জেরে ৬ ও ৭ মে নাগাদ আন্দামান সাগর এবং সংলগ্ন বঙ্গোপসাগর এলাকায় সর্বোচ্চ ৬০ কিমি বেগে ঝোড়ো হাওয়া বয়ে যেতে পারে।পাশাপাশি আন্দামান দ্বীপপুঞ্জে ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাসও রয়েছে৷
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Nadia: ইদ আর অক্ষয় তৃতীয়া! জোড়া উৎসবে সকাল থেকেই মাতোয়ারা নদিয়াবাসী
Next Article
advertisement
Burdwan News: বর্ধমান মাতালেন ব্যারেটো বাইচুং, ইস্ট মোহনের লড়াইয়ে জিতল কারা?
বর্ধমান মাতালেন ব্যারেটো বাইচুং, ইস্ট মোহনের লড়াইয়ে জিতল কারা?
  • বর্ধমান মাতালেন হোসে রামিরেজ ব্যারেটো এবং বাইচুং ভুটিয়া। তাঁদের নাম এখনও ফুটবল প্রেমীদের মুখে মুখে ফেরে। সেই কিংবদন্তি ফুটবলারদের অতীত দিনের ঝলক আবার দেখা গেল বর্ধমানে। মাঠভর্তি দর্শক উপভোগ করল তাঁদের উদ্যম, উদ্দীপনা।

VIEW MORE
advertisement
advertisement