Agriculture News: কয়েক মাসের পরিশ্রম এক রাতেই শেষ! ২২ কাঠা জমিতে ফলন্ত কলাগাছ কেটে দিল দুষ্কৃতীরা, কৃষকের চরম সর্বনাশ

Last Updated:

Nadia Agriculture News: রাতের অন্ধকারে কলা গাছ কেটে দেওয়ার অভিযোগ দুষ্কৃতীদের বিরুদ্ধে। উৎপাতের জেরে চাষ করে ক্ষতিগ্রস্থ কৃষক।

ক্ষতিগ্রস্থ কলাবাগান
ক্ষতিগ্রস্থ কলাবাগান
নদিয়া, সমীর রুদ্র: রাতের অন্ধকারে কলা গাছ কেটে দেওয়ার অভিযোগ দুষ্কৃতীদের বিরুদ্ধে। উৎপাতের জেরে চাষ করে ক্ষতিগ্রস্থ কৃষক। জানা গিয়েছে, রাতের অন্ধকারে প্রায় ২২কাঠা জমির ফলন্ত কলাগাছ কেটে দেওয়া হয়েছে। এমনই অভিযোগ তুলেছেন ওই কৃষক।
তাঁর অভিযোগ, রাতের অন্ধকারে দুষ্কৃতীরা ফলন্ত কলাগাছ কেটে দিয়েছে। ফলে বড়সড় ক্ষতির সম্মুখীন হয়েছেন তিনি। এই ঘটনায় চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে তেহট্টের জিৎপুর এলাকায়। ওই এলাকার বাসিন্দা বিকাশ বিশ্বাস ২২ কাঠা জমিতে কলাগাছ চাষ করেছিলেন। মঙ্গলবার সন্ধ্যায় জমিতে গিয়ে সব কিছু ঠিকঠাক দেখেই বাড়ি ফেরেন।
advertisement
advertisement
কিন্তু অভিযোগ, বুধবার সকালে মাঠে গিয়ে দেখেন ফসল নষ্ট করে দিয়েছে কেউ বা কারা। যার জেরে মাথায় হাত ওই কৃষকের। তিনি বলেন, বুধবার মাঠে গিয়ে তিনি দেখেন, যেসব গাছে কলা ধরেছিল, সেগুলিকেই কেটে দেওয়া হয়েছে। সারি সারি পড়ে রয়েছে একের পর এক ফলন্ত কলা গাছ। ঘটনায় তেহট্ট থানায় অভিযোগ দায়ের করেছেন ক্ষতিগ্রস্ত চাষি।
advertisement
এই ঘটনায় দোষীদের কঠোর শাস্তির দাবি জানিয়েছেন তিনি। কিন্তু কে বা কারা এই কাণ্ড করল, সে বিষয়ে এখনও কিছু জানা যায়নি। তবে কৃষকের অনুমান, দুষ্কৃতীরা ব্যক্তিগত রোষ মেটাতে এই কাণ্ড করেছে। ফলন্ত কলাগাছগুলি কেটে দেওয়ার ফলে ব্যাপকভাবে তাঁর ক্ষতি হয়েছে। তাই দোষীদের গ্রেফতার করে কঠোর শাস্তি দেওয়ার দাবি তুলেছেন তিনি।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Agriculture News: কয়েক মাসের পরিশ্রম এক রাতেই শেষ! ২২ কাঠা জমিতে ফলন্ত কলাগাছ কেটে দিল দুষ্কৃতীরা, কৃষকের চরম সর্বনাশ
Next Article
advertisement
Lionel Messi in Vantara: মহা আরতি, বাঘ-সিংহর সঙ্গে ছবি, হাতির সঙ্গে ফুটবল খেলা, আম্বানির বনতারা সফর মেসিকে দিল আজীবনের স্মৃতি
মহা আরতি, বাঘ-সিংহর সঙ্গে ছবি, আম্বানির বনতারা সফর মেসিকে দিল আজীবনের স্মৃতি
  • মহা আরতি, বাঘ-সিংহর সঙ্গে ছবি

  • হাতির সঙ্গে ফুটবল খেলা

  • আম্বানির বনতারা সফর মেসিকে দিল আজীবনের স্মৃতি

VIEW MORE
advertisement
advertisement