Murshidabad News: হার মানবে বেসরকারি হাসপাতাল, তাক লাগানো ঝাঁ চকচকে হাসপাতাল পাচ্ছে মুর্শিদাবাদ, খুশির হাওয়া জেলায়

Last Updated:

Murshidabad News: মুর্শিদাবাদে বেসরকারি হাসপাতালকে হার মানাবে এই সরকারি হাসপাতাল। তৈরি হচ্ছে অতি সুসজ্জিত ১০০ শয্যার হাসপাতাল।

+
হাসপাতাল

হাসপাতাল

মুর্শিদাবাদ: মুর্শিদাবাদে বেসরকারি হাসপাতালকে হার মানাবে এই সরকারি হাসপাতাল। তৈরি হচ্ছে অতি সুসজ্জিত ১০০ শয্যার হাসপাতাল। যা চালু হবে খুব শীঘ্রই মুর্শিদাবাদ জেলার কান্দিতে।
মুর্শিদাবাদ জেলার প্রাচীন হাসপাতাল কান্দি মহকুমা হাসপাতাল। এই হাসপাতালের ওপর নির্ভর করে থাকেন কান্দি মহকুমার পাঁচটি ব্লকের মানুষজন। কিন্তু হাসপাতালে বেডের সংখ্যা কম থাকার কারণে মাটিতে চলে চিকিৎসা। তার জন্য গত কয়েক বছর আগে ১০০ শয্যা বিশিষ্ট নতুন হাসপাতাল তৈরির উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়। বর্তমানে হাসপাতালের কাজ প্রায় শেষের দিকে। আর কিছু দিনের মধ্যেই চালু করে দেওয়া রোগীদের কথা মাথায় রেখেই হাসপাতাল।
advertisement
advertisement
জানা যায়, কান্দি মহকুমা হাসপাতালের এক্সরে বিভাগ থেকে অপারেশন থিয়েটার বিভাগ এমনকি অতি দ্রুততার সঙ্গে কাজ সম্পন্ন করা হয়েছে। ইতিমধ্যেই সুতির ছাবাঘাটি থেকে এই হাসপাতালের উদ্বোধন করেছেন। যা রোগীদের জন্য খুব শীঘ্রই খুলে দেওয়া হবে। ১০০ শয্যা বিশিষ্ট নতুন হাসপাতালের সেই ভবনের কাজ ও পরিদর্শন করা হয়।
advertisement
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
উপস্থিত ছিলেন মুর্শিদাবাদ জেলা মুখ্য স্বাস্থ্য আধিকারিক ডাঃ সন্দীপ সান্যাল, কান্দি বিধায়ক অপূর্ব সরকার ও স্বাস্থ্য দফতরের আধিকারিকরা। পাশাপাশি, আগামী কয়েক মাসের মধ্যেই কান্দি মহকুমা হাসপাতালে বসানো হবে সিটি স্ক্যান পরিষেবা। ইতিমধ্যেই চালু হয়েছে ডায়ালাইসিস বিভাগ। সমস্ত কাজ এবং হাসপাতালের পরিকাঠামো গত উন্নয়ন খতিয়ে দেখেন স্বাস্থ্য দফতরের আধিকারিকরা।
advertisement
কৌশিক অধিকারী
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Murshidabad News: হার মানবে বেসরকারি হাসপাতাল, তাক লাগানো ঝাঁ চকচকে হাসপাতাল পাচ্ছে মুর্শিদাবাদ, খুশির হাওয়া জেলায়
Next Article
advertisement
সকালে মা দরজা খুলতেই...বিছানায়, মশারিতে ছোপ ছোপ রক্ত! শরীরের একাধিক ধারাল অস্ত্রের আঘাত, দেগঙ্গায় ভয়ঙ্কর খুন
বিছানায়, মশারিতে ছোপ ছোপ রক্ত! শরীরের একাধিক ধারালো অস্ত্রের আঘাত, দেগঙ্গায় ভয়ঙ্কর খুন
  • সাতসকালে ঘর থেকে উদ্ধার এক ব্যক্তির রক্তাক্ত মৃতদেহ

  • দেগঙ্গার ঘটনাকে কেন্দ্র করে ঘনাচ্ছে রহস‍্য।

  • পুলিশের প্রাথমিক অনুমান মদ্যপানের আসরেই খুন করা হয়েছে

VIEW MORE
advertisement
advertisement