South 24 Parganas News: শিক্ষক সঙ্কট! পড়াশোনা বন্ধের জোগাড় মৌসুনি কো-অপারেটিভ স্কুলে

Last Updated:

শিক্ষক সংকটে পড়াশোনা বন্ধের জোগাড় মৌসুনি কো-অপারেটিভ স্কলে। প্রত্যন্ত এলাকার এই স্কুলে ছাত্র সংখ্যার অনুপাতে এমনিতেই শিক্ষক কম ছিল। তার উপর সম্প্রতি চাকরি যায় ৪ শিক্ষকের। ফলে সংকট আরও বেড়েছে।

+
মৌসুমির

মৌসুমির স্কুল

দক্ষিণ ২৪ পরগনা: শিক্ষক সঙ্কটে পড়াশোনা বন্ধের জোগাড় মৌসুনি কো-অপারেটিভ স্কুলে। প্রত্যন্ত এলাকার এই স্কুলে ছাত্র সংখ্যার অনুপাতে এমনিতেই শিক্ষক কম ছিল। তার উপর সম্প্রতি চাকরি যায় ৪ শিক্ষকের। ফলে সঙ্কট আরও বেড়েছে।
সূত্রের খবর এই স্কুলে মোট ১১ জন শিক্ষক ছিলেন। বর্তমান ওই স্কুলে মাত্র ৭ জন স্থায়ী শিক্ষক রয়েছেন। কিন্তু স্কুলে ছাত্র সংখ্যা প্রায় ১৩০০ জন হওয়ার কারণে সমস্যায় পড়েছেন স্কুল কর্তৃপক্ষ।  চার থেকে পাঁচটি ক্লাসের পর ছুটি দিয়ে দিতে হচ্ছে বলে অভিযোগ।
advertisement
advertisement
বর্তমানে স্কুলে বিজ্ঞানবিভাগ সম্পূর্ণভাবে বন্ধ রয়েছে। চাপ বেড়েছে নবম-দশম শ্রেণির পড়ুয়াদের উপরেও। পাশাপাশি ছাত্রছাত্রীদের ভবিষ্যত নিয়ে চিন্তিত স্কুল কর্তৃপক্ষ। আগামী দিনে কিভাবে স্কুল চালাবেন তা নিয়ে চিন্তায় পড়েছেন স্কুলের পরিচালন কমিটির সদস্যেরা‌। ছাত্র-ছাত্রীদের একাংশের দাবি তাঁরা স্কুলে আসছেন আবার ছুটি হলে চলে যাচ্ছেন‌। আগের মত পড়াশোনা হচ্ছে না। এদিকে এই স্কুলটি অন্য অনেক স্কুলের থেকে আলাদা। প্রত্যন্ত এলাকার এই স্কুল দ্বীপের ছাত্র-ছাত্রীদের কাছে আশা ভরসার জায়গা। ফলে এখানে শিক্ষাব্যবস্থা ভেঙে পড়লে অসুবিধা হবে অনেকটাই। সেজন্য এখানে কিছু একটা ব্যবস্থা না করা হলে দ্বীপের ছাত্র-ছাত্রীদের উপর প্রভাব পড়বে বলে মনে করছেন শিক্ষক-শিক্ষিকারাও।
advertisement
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
South 24 Parganas News: শিক্ষক সঙ্কট! পড়াশোনা বন্ধের জোগাড় মৌসুনি কো-অপারেটিভ স্কুলে
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement