Mamata Banerjee: বর্ধমানে প্রশাসনিক সভা মুখ্যমন্ত্রীর! শিলান্যাস করবেন ৫০০-র বেশি প্রকল্পের

Last Updated:

Mamata Banerjee: আজ বুধবার পূর্ব বর্ধমান জেলার গোদায় প্রশাসনিক জনসভা করবেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়

মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়
মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়
বর্ধমান: আজ বর্ধমানে প্রশাসনিক সভা মুখ্যমন্ত্রীর। ফের জেলা সফরে মুখ্যমন্ত্রী। আজ বুধবার পূর্ব বর্ধমান জেলার গোদায় প্রশাসনিক জনসভা করবেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। জেলার একাধিক উন্নয়ন প্রকল্পের উদ্বোধন ও শিলান্যাস করবেন তিনি। জানা গিয়েছে, বুধবার ৮৩৬ কোটি টাকা ব্যয়ে ৫৪৬টি প্রকল্পের শিলান্যাস করবেন তিনি। বর্ধমান-আরামবাগ রোডের সংস্কার ও সম্প্রসারণের কাজও শুরু হবে। ৭৮ কোটি ৯৫ লক্ষ টাকা খরচ করে ২৬ কিলোমিটার রাস্তা সংস্কার করা হবে। এই রাস্তা সম্প্রসারণ ও সংস্কারের দাবি দীর্ঘদিন ধরে রয়েছে।
কাজ শেষ হলে দক্ষিণ দামোদরের পাশাপাশি হুগলি এবং বাঁকুড়া জেলার বহু বাসিন্দা উপকৃত হবেন। ওইদিন মুখ্যমন্ত্রী বর্ধমান মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালে ট্রমা কেয়ার সেন্টারের শিলান্যাস করবেন। ৪ কোটি টাকা খরচ করে ছাত্রাবাস তৈরি হবে চাঁচাই গ্রামে। ইডেন খালের উপর সেতু তৈরির কাজেরও সূচনা করবেন তিনি। মুখ্যমন্ত্রীর হাত দিয়ে ৪৮৯টি প্রকল্পের উদ্বোধন হবে। ৩৫৫ কোটি ৬৩লক্ষ টাকা খরচ করে এই সমস্ত প্রকল্পের কাজ হয়েছে।
advertisement
কাটোয়া মহকুমা হাসপাতালে ১০০ বেডের কোভিড হাসপাতালের উদ্বোধন হবে। সংস্কার হওয়া ৩৯০টি রাস্তা উদ্বোধন করবেন মুখ্যমন্ত্রী। পূর্ব বর্ধমানের জেলাশাসক পূর্ণেন্দু মাজী বলেন, বিভিন্ন প্রকল্পের উপভোক্তাদের হাতে পরিষেবা তুলে দেওয়া হবে। বুধবার জেলার ৩ লক্ষ ২৬ হাজার ২৮১জন উপভোক্তাকে বিভিন্ন প্রকল্পের সুবিধা তুলে দেওয়া হবে।
advertisement
advertisement
ওইদিন মুখ্যমন্ত্রী নিজে পূর্ব বর্ধমানের ৩০ জন ও পশ্চিমবর্ধমানের ২০ জন উপভোক্তাকে পরিষেবা তুলে দেবেন। একই সঙ্গে পশ্চিমবর্ধমান জেলারও বিভিন্ন প্রকল্পের উদ্বোধন এবং শিলান্যাস করা হবে।পশ্চিম বর্ধমানের আধিকারিক এবং জনপ্রতিনিধিরাও মঞ্চে হাজির থাকবেন।পূর্ব বর্ধমান জেলায় তৃণমূল কংগ্রেসের ফল অত্যন্ত ভাল ছিল বিধানসভা ভোটে।
লোকসভা ভোটে একটি আসনে হার হলেও বিধানসভায় সেই জেলায় দারুণ ফল করে শাসক দল। গত বছরে নবজোয়ার যাত্রায় এসে এই জেলায় অনেকটা সময় দেন অভিষেক বন্দোপাধ্যায়। এই জেলার বিভিন্ন প্রান্তে জনসংযোগ করেন। বিশেষ করে রাস্তা এবং জল নিয়ে মানুষের মতামত তিনি শুনেছিলেন।
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Mamata Banerjee: বর্ধমানে প্রশাসনিক সভা মুখ্যমন্ত্রীর! শিলান্যাস করবেন ৫০০-র বেশি প্রকল্পের
Next Article
advertisement
Durga Puja Weather Update: নবমীর রাত থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন ! তার আগে সপ্তমী-অষ্টমীতে কী পূর্বাভাস? বৃষ্টি কি বাধ সাধবে ঠাকুর দেখায়
নবমীর রাত থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন ! সপ্তমী-অষ্টমীতে কী পূর্বাভাস? বৃষ্টি কতটা হতে পারে
  • নবমীর রাত থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন !

  • তার আগে সপ্তমী-অষ্টমীতে কী পূর্বাভাস?

  • বৃষ্টি কি বাধ সাধবে ঠাকুর দেখায়

VIEW MORE
advertisement
advertisement