Mamata Banerjee: লোকসভা নির্বাচনে জেলার তিন আসনেই জয়, আজ মুর্শিদাবাদে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় 

Last Updated:

Mamata Banerjee in Murshidabad: সপ্তাহের প্রথম দিনেই জেলা সফরে রওনা হচ্ছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সোমবার তিনি যাবেন মুর্শিদাবাদে। একাধিক প্রকল্পের শিলান্যাস করতে চলেছেন মুখ্যমন্ত্রী ৷

আজ মুর্শিদাবাদে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Photo: CM Mamata Banerjee/Facebook Page)
আজ মুর্শিদাবাদে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Photo: CM Mamata Banerjee/Facebook Page)
আবীর ঘোষাল, কলকাতা: ঐতিহাসিক মুর্শিদাবাদ শহরের নবাব বাহাদুর ইন্সটিটিউট ময়দানে আজ, সোমবার সভা করবেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। লোকসভা নির্বাচনে জেলার তিনটি আসনের তিনটিতেই শাসক দল তৃণমূল জয়লাভ করে। লোকসভা নির্বাচনের প্রচার বাদ দিলে জেলায় বিরোধী শূন্য করার পর মুখ্যমন্ত্রীর এই সফরকে ঘিরে জেলা নেতৃত্ব বেশ উৎফুল্ল। জেলা নেতাদের দাবি, মুখ্যমন্ত্রী সভামঞ্চ থেকে জেলার মানুষকে বেশ কিছু প্রকল্পে সহায়তা প্রদান করবেন।
মুখ্যমন্ত্রীর এই জেলা সফরকে ঘিরে প্রশাসনিক ও রাজনৈতিক মহলে প্রস্তুতি তুঙ্গে। নবাবের শহর লালবাগে আজ, সোমবার সভা করবেন তিনি। সেখানেই জেলার জন্য একাধিক প্রকল্পের সূচনা করবেন তিনি। জেলা তৃণমূল সভাপতি অপূর্ব সরকার বলেন, “মুখ্যমন্ত্রীর এই সফরে আমরা অত্যন্ত গর্বিত। তিনি জনকল্যাণ এবং মানুষের উন্নয়নে যেমন বেশ কিছু প্রকল্পের কথা ঘোষণা করবেন, তেমনই মানুষকে সহায়তা প্রদান করবেন।’’
advertisement
advertisement
সম্প্রতি নওদা, খড়গ্রাম ব্লকে বিধায়ক এবং ব্লক সভাপতির কোন্দল প্রকাশ্যে আসায় দলের মুখ পুড়েছে জেলাজুড়ে। আবার শাসক দলের নেতৃত্বের হাতে কান্দি ব্লক প্রশাসনের আহত হওয়ার ঘটনা জেলা নেতৃত্বকে ভাবিয়ে তুলেছে। সালার, সুতি, জঙ্গিপুর এবং ফারাক্কার গোষ্ঠী কোন্দলে জেরবার দল। আবার ডোমকলে শাসক দলের নেতার হাতে পুলিশ আক্রমণের ঘটনা ঘটেছে। ফলে শাসক দলের নেতাদের নিয়ে জেলায় বিরোধীরা তীব্র রাজনৈতিক আক্রমণ শানাচ্ছেন।
advertisement
মুর্শিদাবাদ জেলার কর্মসূচি শেষ করে আজ, সোমবার বিকেলে মুখ্যমন্ত্রী মালদহ যাবেন। পুরাতন মালদহের মহানন্দা ভবনে রাত্রিবাস করবেন তিনি। আগামিকাল, মঙ্গলবার ২১ জানুয়ারি সরকারি অনুষ্ঠানে যোগ দেবেন মমতা। মালদহ জেলা ক্রীড়া সংস্থার মাঠে সরকারি অনুষ্ঠান হবে। বেশ কিছু প্রকল্পের শিলান্যাস ও উদ্বোধন করবেন তিনি। উপভোক্তাদের হাতে বিভিন্ন সরকারি প্রকল্পের সুবিধা তুলে দেওয়া হবে। মুর্শিদাবাদ জেলায় প্রশাসনিক সভা করবেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সেখানে প্রায় ৩৫০ কোটি টাকা ব্যয়ে বিভিন্ন প্রকল্পের উদ্বোধন করবেন।
advertisement
পাশাপাশি আরও ১৫০ কোটি টাকার বেশি ব্যয়ে বিভিন্ন প্রকল্পের শিলান্যাস  করবেন তিনি তিনি প্রায় ২৭ কোটি টাকা ব্যয়ে  কৃষ্ণনগর থেকে দেবীপুর হয়ে জলঙ্গি পর্যন্ত নির্মিত একটি রাস্তার উদ্বোধন করবেন। এছাড়াও প্রায় ৩২ কোটি টাকা ব্যয়ে বহরমপুর থেকে হরিহরপাড়া-আমতলা রাজ্য সড়কেরও উদ্বোধন করবেন মুখ্যমন্ত্রী।মুখ্যমন্ত্রীর হাত ধরে মুর্শিদাবাদের বাসিন্দারা আগামিকাল বেশ কয়েকটি জলপ্রকল্পও পেতে চলেছেন বলেও জানা গিয়েছে। এছাড়াও প্রায় ২০ কোটি টাকা ব্যয়ে  কান্দি মহকুমা হাসপাতাল এবং সামশেরগঞ্জের অনুপনগর ব্লক প্রাথমিক হাসপাতালে দু’টি ১০০ শয্যা বিশিষ্ট কোভিড হাসপাতালের কাজের শিলান্যাস করার কথা রয়েছে মুখ্যমন্ত্রীর।
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Mamata Banerjee: লোকসভা নির্বাচনে জেলার তিন আসনেই জয়, আজ মুর্শিদাবাদে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় 
Next Article
advertisement
Durga Puja Weather Update: নবমীর রাত থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন ! তার আগে সপ্তমী-অষ্টমীতে কী পূর্বাভাস? বৃষ্টি কি বাধ সাধবে ঠাকুর দেখায়
নবমীর রাত থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন ! সপ্তমী-অষ্টমীতে কী পূর্বাভাস? বৃষ্টি কতটা হতে পারে
  • নবমীর রাত থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন !

  • তার আগে সপ্তমী-অষ্টমীতে কী পূর্বাভাস?

  • বৃষ্টি কি বাধ সাধবে ঠাকুর দেখায়

VIEW MORE
advertisement
advertisement