৮৪৫ কোটি টাকার প্রকল্পের উদ্বোধন, ৪০টিরও বেশি প্রকল্পের শিলান্যাস, নজরে আজকের পূর্ব মেদিনীপুরের প্রশাসনিক বৈঠক

Last Updated:

প্রশাসনিক বৈঠক থেকে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় দিঘার মেরিন ড্রাইভ রাস্তার উদ্বোধন করবেন। উদ্বোধন করার কথা দিঘার বিউটিফিকেশনের।

৮৪৫ কোটি টাকার প্রকল্পের উদ্বোধন, ৪০টিরও বেশি প্রকল্পের শিলান্যাস, নজরে আজকের পূর্ব মেদিনীপুরের প্রশাসনিক বৈঠক (File Photo)
৮৪৫ কোটি টাকার প্রকল্পের উদ্বোধন, ৪০টিরও বেশি প্রকল্পের শিলান্যাস, নজরে আজকের পূর্ব মেদিনীপুরের প্রশাসনিক বৈঠক (File Photo)
সোমরাজ বন্দ্যোপাধ্যায়, পূর্ব মেদিনীপুর: তৃতীয়বার মুখ্যমন্ত্রী হওয়ার পর প্রথমবারের জন্য পূর্ব মেদিনীপুর জেলায় যাচ্ছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। ইতিমধ্যে প্রশাসনিক বৈঠকের প্রস্তুতিও তুঙ্গে পূর্ব মেদিনীপুর জেলায়। সূত্রের খবর, বুধবারের এই প্রশাসনিক বৈঠক থেকে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় ৮৪৫ কোটি টাকার প্রকল্পের উদ্বোধন করবেন পূর্ব মেদিনীপুর জেলার জন্য। যার মধ্যে দিঘার মেরিন ড্রাইভ উদ্বোধনের পাশাপাশি দিঘার বিটিফিকেশনেরও উদ্বোধন করবেন মুখ্যমন্ত্রী।
পাশাপাশি তাম্রলিপ্ত মেডিক্যাল কলেজ, ময়না ব্রিজ-সহ একাধিক প্রকল্পের উদ্বোধন করার কথা মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের। তবে শুধু প্রকল্পের উদ্বোধন নয়, বৈঠক থেকে ৪০ টিরও বেশি প্রকল্পের শিলান্যাস করার কথা রয়েছে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের। বিধানসভা নির্বাচনের আগে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় এসেছিলেন পূর্ব মেদিনীপুর জেলায়। সেই সময় মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় দিঘায় মেরিন ড্রাইভ করার ব্যাপারে আগ্রহ প্রকাশ করেছিলেন। মূলত এতে দিঘায় পর্যটকদের সংখ্যা আরও বাড়বে বলেই জানিয়েছিলেন খোদ মুখ্যমন্ত্রী।
advertisement
advertisement
ইতিমধ্যেই এই মেরিন ড্রাইভকে কেন্দ্র করে পর্যটকদের মধ্যে উৎসাহ তুঙ্গে। তারই আনুষ্ঠানিকভাবে উদ্বোধন করবেন বুধবারের প্রশাসনিক বৈঠক থেকে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। পাশাপাশি পরবর্তী পরিস্থিতিতে দিঘায় একাধিক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছিল। দিঘা ভেরিফিকেশনের ওপরেও তার প্রভাব পড়েছিল। মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের পূর্ব মেদিনীপুর জেলার জেলাশাসককে নতুন করে ফের সৌন্দর্যায়নের ওপর গুরুত্ব দিতে বলেন। বুধবারে প্রশাসনিক বৈঠক থেকে নবরূপে দিঘার সৌন্দর্যায়ন প্রকল্পেরও উদ্বোধন করবেন মুখ্যমন্ত্রী।
advertisement
একাধিকবার মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় দিঘায় পুরীর জগন্নাথ মন্দিরের আদলে যাতে এখানেও জগন্নাথ মন্দির করা যায় তার জন্য বারবার প্রশাসনিক আধিকারিকদের নির্দেশ দিয়েছেন। মনে করা হচ্ছে বুধবারে প্রশাসনিক বৈঠক থেকে জগন্নাথ মন্দিরের কাজ কতদূর এগুলো তা নিয়ে পর্যালোচনা করবেন মুখ্যমন্ত্রী। ইতিমধ্যেই তার ভিত্তিপ্রস্থর স্থাপন করেছেন মুখ্যমন্ত্রী।পঞ্চায়েত নির্বাচনের দিকে লক্ষ্য রেখে পূর্ব মেদিনীপুরের এই প্রশাসনিক বৈঠক যথেষ্ট গুরুত্বপূর্ণ হতে চলেছে বলে মনে করা হচ্ছে।
advertisement
১০০ দিনের কাজের টাকা, আবাস যোজনা-সহ একাধিক প্রকল্পে কেন্দ্রীয় সরকার বর্তমানে টাকা বন্ধ করে রেখেছে। ইতিমধ্যেই বিধায়কদের তহবিল থেকে যাতে আবাস যোজনা গ্রামীণ সড়ক যোজনার মত প্রকল্পগুলিতে টাকা খরচা করা যায় তার জন্য ইতিমধ্যে পরিকল্পনা করা নির্দেশ দিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী রাজ্য প্রশাসনের শীর্ষ আধিকারিকদের। মনে করা হচ্ছে বুধবারে বৈঠক থেকে সেই বিষয় নিয়ে গুরুত্বপূর্ণ দিক নির্দেশ দিতে পারেন মুখ্যমন্ত্রী। পাশাপাশি বুধবারে প্রশাসনিক বৈঠকে পর্যটন স্বাস্থ্য শিক্ষা-সহ কয়েকটি বিষয়ে বিশেষ গুরুত্ব পেতে চলেছে প্রশাসনিক বৈঠকে বলেই মত প্রশাসনিক মহলের একাংশের।
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
৮৪৫ কোটি টাকার প্রকল্পের উদ্বোধন, ৪০টিরও বেশি প্রকল্পের শিলান্যাস, নজরে আজকের পূর্ব মেদিনীপুরের প্রশাসনিক বৈঠক
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
  • ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে !

  • দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে

  • কলকাতা-সহ বাকি অংশে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি হতে পারে রবিবার পর্যন্ত

VIEW MORE
advertisement
advertisement