Lok Sabha Election 2024: আঙুর মিষ্টিতে মজে সবাই, ভোটের আগে জুড়ল তৃণমূল আবেগ

Last Updated:

বিশেষ ধরনের সবুজ রঙের মিষ্টি তৈরি করেছে, যেটা হুবহু আঙুরের মত দেখতে। ক্ষীর, ছানা এবং ভেষজ সবুজ রং ব্যবহার করে তৈরি করা হয়েছে আঙুর ফল মিষ্টি

+
title=

নদিয়া: সবুজ রঙের মিষ্টি তৈরি করে আবেগকে নির্বাচনের মুখে সাড়া ফেললেন শান্তিপুরের প্রসিদ্ধ মিষ্টি ব্যবসায়ী দিলীপ কুন্ডু। লোকসভা ভোটের প্রাক্কালে শান্তিপুরে দেদার বিক্রি হচ্ছে এই আঙুর মিষ্টি।
নদিয়ার শান্তিপুর থানার মোড় এলাকার প্রসিদ্ধ মিষ্টি ব্যবসায়ী দিলীপ কুন্ডুর মিষ্টির দোকান লোকনাথ মিষ্টান্ন ভান্ডার। এরাই এক বিশেষ ধরনের সবুজ রঙের মিষ্টি তৈরি করেছে, যেটা হুবহু আঙুরের মত দেখতে। ক্ষীর, ছানা এবং ভেষজ সবুজ রং ব্যবহার করে তৈরি করা হয়েছে আঙুর ফল মিষ্টি। এই মিষ্টি তিনিই শান্তিপুরে প্রথম তৈরি করেছেন বলে দাবি করেছেন ওই মিষ্টির দোকানদার’রা। শুধু তাই নয় ভেষজ রঙের কারণে কোন‌ও ক্ষতি নেই বলেই দাবি তাঁর।
advertisement
advertisement
আরও খবর পড়তে ফলো করুন
তবে এর পেছনে দোকানদার ব্যবসায়িক লাভের কথা মাথায় রেখে সু-কৌশলে সবুজ রঙের আবেগ জড়িয়েছেন তৃণমূল সমর্থকদের, সেই গুঞ্জন ভেসে বেড়াচ্ছে সাধারণ মানুষের মধ্যে। দোকানদার জানিয়েছেন, লোকসভা ভোটের আগে এই মিষ্টি তৈরি করে তিনি অনেকটাই লাভের আশা দেখছেন। ২৫০ টাকা প্রতি কেজিতে বিক্রি হচ্ছে এই আঙুর ফল মিষ্টি। ক্রেতারা দূরদূরান্ত থেকে আসছেন এই মিষ্টির খোঁজ। তাই ২৫০ টাকা প্রতি কেজি দরে মিষ্টি কিনে তার স্বাদ উপভোগ করছে তাঁরা। তবে লোকসভা ভোটের প্রাক্কালে তৃণমূল কর্মী সমর্থকরাই বেশি করে এই আঙুর ফল মিষ্টি কিনছেন। তবে বাড়তি মুনাফা লাভ করতে এরপর কমলা ভোগ, মিহিদানা, লাড্ডু কিংবা আমৃত্তির সঙ্গে বিজেপির আবেগ জড়াবেন কিনা তা অবশ্য স্পষ্ট করে জানাননি ওই দোকানদার। তবে সে যাই হোক, আপাতত এই মিষ্টি নিয়েই ব্যস্ত দোকানি।
advertisement
মৈনাক দেবনাথ
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Lok Sabha Election 2024: আঙুর মিষ্টিতে মজে সবাই, ভোটের আগে জুড়ল তৃণমূল আবেগ
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement