Kultali Tiger Panic:বাঘ লুকিয়ে গ্রামের পাশের জঙ্গলে, এমনই আশঙ্কা পুলিশের, চলছে মাইকিং

Last Updated:

চলতি মাসেই মৈপীঠ উপকূল থানার গুড়গুড়িয়া-ভুবনেশ্বরী পঞ্চায়েতের চারশো বিঘা ও নস্করের ঘেরি এলাকায় ধানক্ষেতে হানা দিয়েছিল বাঘ

#কুলতলি: বাঘ লুকিয়ে রয়েছে গ্রামের পাশের জঙ্গলে, এমনই আশঙ্কা পুলিশ কর্মীদেরও (Kultali Tiger Panic)। আতঙ্কে ঘরবন্দি গায়েনের চক এলাকায় মানুষজন। গ্রামবাসীদের সতর্ক করতে বিকেল হতেই মাইকিং শুরু করে পুলিশ । ঘটনাস্থলে আসেন বন-দফতরের আধিকারিকরা। বাঘকে জঙ্গলে ফিরিয়ে দেওয়ার জন্য সবরকম ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে । নিরাপত্তার জন্য এলাকাবাসীদর বাড়িতে থাকার অনুরোধ জানিয়েছেন পুলিশ কর্মীরা (Kultali Tiger Panic)।
কুলতলিতে বাঘের পায়ের ছাপে আতঙ্ক ছড়িয়েছে। একেবারে লোকালয় সংলগ্ন মাতলা নদীর চরে জঙ্গলের ঠিক কাছেই বৃহস্পতিবার সকালে দুই মহিলা মৎস্যজীবী কাঁকড়া ধরতে গিয়ে আচমকা বাঘ দেখতে পেয়ে প্রাণের ভয়ে চিৎকার শুরু করেন। যদিও পরে বাঘের হদিশ মেলেনি। আশপাশের এলাকায় স্থানীয় মৎস্যজীবীরাও সেই সময় কাঁকড়া শিকার করছিলেন। চিৎকার শুনে তাঁরা ঘটনাস্থলে গিয়ে দুই মহিলাকে উদ্ধার করেন ও নদীর চরে বাঘের পায়ের ছাপ দেখতে পান। ঘটনাটি ঘটে কুলতলির গোপালগঞ্জ পঞ্চায়েতের গায়েনের চক এলাকায়।
advertisement
advertisement
গ্রামবাসীরা আতঙ্কে লাঠি, নৌকার বৈঠা নিয়ে টহলে বের হন। সঙ্গে কুলতলি থানার পুলিশও যায়। খবর দেওয়া হয় বনদফতরে। পিয়ালি বিটের রেঞ্জার-সহ বনদফতরের কর্মীরা ঘটনাস্থলে গিয়ে পায়ের ছাপ পরীক্ষা করেন। বিকেলের পর ঘটনাস্থলে যান দক্ষিণ ২৪ পরগনা বন বিভাগীয় সহ-আধিকারিক অনুরাগ চৌধুরী। কুলতলি চিতুরি বিট অফিস থেকে জাল পাঠানো হয় এলাকায়। জাল দিয়ে এলাকা ঘিরে ফেলা হয়। আগুন জ্বালিয়ে রাতে পাহারার ব্যবস্থা করেছেন গ্রামবাসীরা। বনদফতরের কর্মীরা কড়া নজরদারি শুরু করেছেন। লোকালয়ে পুলিশ পিকেট বসানো হয়েছে। পাশাপাশি, ৬-৭টি জেনারেটর বসিয়ে আলো দিয়ে ঘিরে ফেলা হয়েছে এলাকা। এলাকায় মাইকিং করে গ্রামবাসীদের আশ্বস্ত করছেন বনদফতরের কর্মীরা। দক্ষিণ ২৪ পরগনা বন বিভাগীয় আধিকারিক মিলন মণ্ডল বলেন, পরিস্থিতির দিকে নজর রাখা হচ্ছে।
advertisement
প্রসঙ্গত, চলতি মাসেই মৈপীঠ উপকূল থানার গুড়গুড়িয়া-ভুবনেশ্বরী পঞ্চায়েতের চারশো বিঘা ও নস্করের ঘেরি এলাকায় ধানক্ষেতে হানা দিয়েছিল বাঘ। তারপরেই আবার বাঘের পায়ের ছাপে কুলতলিতে গ্রামবাসীদের মধ্যে আতঙ্ক দানা বেঁধেছে। মাতলা নদী সংলগ্ন গায়েনের চক, ধরাবাগদা, গরানকাঠি, রামপুর লোকালয় রয়েছে। গায়েনের চক এলাকার মৎস্যজীবী বঙ্কিম নস্কর বলেন, এদিন আমরা সকালে নদীর চরে কাঁকড়া শিকার করছিলাম। আচমকা দেখি দুই মহিলা মৎস্যজীবী উর্মিলা হালদার, মীনা নস্কর গায়েন বাঁচাও বাঁচাও বলে চিৎকার করছেন। তাঁরাও কাঁকড়া শিকার করছিল। তারপর তাঁদের কাছে গিয়ে সব শুনে তাঁদের উদ্ধার করি। তারপর দেখি নদীর চরে বাঘের পায়ের ছাপ। পর পর বাঘ জঙ্গল থেকে বেরিয়ে আসছে তাতে নদীর পাড়ে এলাকায় ভয় নিয়ে বাস করতে হচ্ছে সব সময়।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Kultali Tiger Panic:বাঘ লুকিয়ে গ্রামের পাশের জঙ্গলে, এমনই আশঙ্কা পুলিশের, চলছে মাইকিং
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement