বেহাল পথে স্কুল যেতে নারাজ পড়ুয়ারা, রাস্তার দুরবস্থায় ক্ষুব্ধ এলাকাবাসীরা ধান পুঁতলেন সেখানেই
- Published by:Arpita Roy Chowdhury
Last Updated:
Bad Road Condition : পঞ্চায়েতের সামনেই চলে বিক্ষোভ। গ্রামের কাঁচা রাস্তায় গ্রামবাসীর ধানের চারা পুঁতে দেন
কালনা : দীর্ঘদিন ধরেই বেহাল রাস্তা। অভিযোগ, রাস্তার হাল এতটাই খারাপ যে পড়ুয়ারা ওই রাস্তা দিয়ে স্কুলে যেতে চায় না। টোটো চলাচল করতে পারে না সেই রাস্তায়। বেহাল রাস্তার কারণে বারবার দুর্ঘটনা ঘটছে। বার বার প্রশাসনের সব জায়গায় জানিয়েও কোনও লাভ হয়নি। বাধ্য হয়ে ক্ষুব্ধ বাসিন্দারা গ্রাম পঞ্চায়েতের সামনে বেহাল রাস্তার প্রতিবাদে বিক্ষোভ দেখালেন। ধান রুইলেন বেহাল রাস্তায়। রাস্তা সংস্কার না হওয়ার কথা স্বীকার করে নিয়েছে পঞ্চায়েত কর্তৃপক্ষ। তবে অবিলম্বে ওই রাস্তা সারানো হবে বলে আশ্বাস দিয়েছেন জেলার মন্ত্রী স্বপন দেবনাথ।
কালনার মোসলেমাবাদ এলাকায় দীর্ঘদিন ধরে বেহাল রাস্তা। সেই রাস্তা সারাইয়ের দাবি নিয়ে মঙ্গলবার আটঘরিয়া সিমলন পঞ্চায়েত ঘেরাও করেন স্থানীয় গ্রামবাসীরা। পঞ্চায়েতের সামনেই চলে বিক্ষোভ। গ্রামের কাঁচা রাস্তায় গ্রামবাসীর ধানের চারা পুঁতে দেন। এরপরই ঘটনাস্থলে হাজির হন বুলবুলিতলা ফাঁড়ির পুলিশ আধিকারিকরা। তাতে এলাকায় ব্যাপক উত্তেজনা ছড়ায়।
আরও পড়ুন : বাড়িতে কেউ না থাকার সুযোগে আলমারি ভেঙে সোনার গয়না চুরি
আটঘরিয়া সিমলন পঞ্চায়েতের অন্তর্গত সারগড়িয়া এলাকা থেকে মোসলেমাবাদ পর্যন্ত দীর্ঘ সাড়ে তিন কিলোমিটার রাস্তা বেহাল। স্থানীয় এলাকায় রয়েছে প্রাইমারি স্কুল, মোসলেমাবাদ হাই মাদ্রাসা। ছাত্রছাত্রীরা এই রাস্তা দিয়ে স্কুলে যেতে চায় না। প্রায়ই দুর্ঘটনা ঘটে। কোনও টোটো গ্রামে ঢুকতে চায় না। বিভিন্ন জায়গাতে দরবার করেও কোনও সুরাহা না হওয়ায় মঙ্গলবার পঞ্চায়েত ঘেরাওয়ে সামিল হন স্থানীয় এলাকার বাসিন্দারা। স্থানীয় পঞ্চায়েতের উপপ্রধান গোপেশ্বর মণ্ডল জানান, " আমরা বিভিন্ন জায়গায় এবং ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে জানিয়েছি। কিন্তু সেখান থেকে কোনও সাড়া না পাওয়ায় আমরা রাস্তা সারাই করতে পারিনি।"
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন : ডায়মন্ডহারবারে ক্রিক খাল সংলগ্ন এলাকায় ধস, আতঙ্ক
তবে ওই রাস্তা খুব তাড়াতাড়ি সংস্কার করা হবে বলে আশ্বাস দিয়েছেন জেলার মন্ত্রী স্বপন দেবনাথ ৷ তিনি বলেন কিছু মানুষ সব জেনেও রাজনীতি করছে ৷ তাঁরাও জানেন টেন্ডার থেকে শুরু করে যাবতীয় প্রক্রিয়া, ইতিমধ্যেই সম্পূর্ণ হয়ে গিয়েছে খুব তাড়াতাড়ি ওই রাস্তা সংস্কারের কাজ শুরু হবে।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
September 14, 2022 9:11 AM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
বেহাল পথে স্কুল যেতে নারাজ পড়ুয়ারা, রাস্তার দুরবস্থায় ক্ষুব্ধ এলাকাবাসীরা ধান পুঁতলেন সেখানেই