পথ ভুলে বাংলায় বিহারের মানসিক ভারসাম্যহীন ব্যক্তি! উদ্ধার করে ঘরে ফেরাল ঝাড়গ্রাম পুলিশ

Last Updated:

বিহারের পথ ভুলে বাংলায় চলে এসেছিল মানসিক ভারসাম্যহীন ব্যক্তি। দুই বছর আগে বিহারের বজগাঁও থেকে নিখোঁজ হন রমেশ সিং নামে এক ব্যক্তি। শেষমেষ পরিবারের কোলে ফিরিয়ে দিল বেলপাহাড়ি থানার অন্তর্গত বাঁশপাহাড়ি ফাঁড়ির পুলিশ। 

মানসিক ভারসাম্যহীন বিহারের ব্যক্তিকে পরিবারের হাতে তুলে দিচ্ছে ঝাড়গ্রাম পুলিশ
মানসিক ভারসাম্যহীন বিহারের ব্যক্তিকে পরিবারের হাতে তুলে দিচ্ছে ঝাড়গ্রাম পুলিশ
বেলপাহাড়ি, ঝাড়গ্রাম, তন্ময় নন্দী: পথ ভুলে বাংলায় চলে এসেছিল মানসিক বিহারের ভারসাম্যহীন বৃদ্ধ। দুই বছর আগে বিহারের বজগাঁও থেকে নিখোঁজ হন রমেশ সিং নামে এক ব্যক্তি। শেষমেষ পরিবারের কোলে ফিরিয়ে দিল বেলপাহাড়ি থানার অন্তর্গত বাঁশপাহাড়ি ফাঁড়ির পুলিশ।
স্থানীয় সূত্রে খবর পাওয়া যায় এক অচেনা ব্যক্তি ক’দিন ধরেই বিনপুর দু’নম্বর ব্লকের বাঁশপাহাড়ি এলাকায় ঘোরাঘুরি করছিলেন। সঠিকভাবে তিনি তার ঠিকানা বলতে পারছিলেন না। তখন ওই এলাকার বাসিন্দারা খবর দেন বেলপাহাড়ি থানার অন্তর্গত বাঁশপাহাড়ি ফাঁড়িতে। দ্রুত ঘটনাস্থলে পুলিশ এসে ওই মানসিক ভারসাম্যহীন ব্যক্তিকে ফাঁড়িতে নিয়ে যায়।
advertisement
advertisement
স্থানীয় মানুষ ও পুলিশের প্রচেষ্টায় এক পরিবারে ফিরল স্বস্তির নিঃশ্বাস। ফের একবার ফুটে উঠল পুলিশের মানবিক রূপ। স্থানীয় সূত্রে জানা যায় ওই ব্যক্তি কিছুটা এলোমেলো কথা বলছিলেন। তারপরই তারা অনেকক্ষণ ধরে ওই ব্যক্তির পরিচয় জানার চেষ্টা করে। তার ভাষা ঠিক মত বুঝতে পারেনি স্থানীয়রা। পরে ফাঁড়িতে নিয়ে যাওয়া হলে বেশ কিছুক্ষণ পর পুলিশ ওই ব্যক্তির নাম ও ঠিকানা জানতে পারে।
advertisement
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
তাঁকে পরিবারের কাছে ফিরিয়ে দিতে উদ্যোগী হন খোদ ঝাড়গ্রামের বাঁশপাহাড়ি থানার ওসি শুভেন্দু রানা। ওসি জানতে পারেন বছর ষাটের ওই ব্যক্তির নাম রমেশ কুমার সিং। তাঁর বাড়ি বিহার রাজ্যের বাঙ্গারা থানা এলাকায় বাড়ি। পুলিশ বাঙ্গারা থানার সঙ্গে যোগাযোগ করে। তার পর ওই বৃদ্ধের দুই ভাইপো আসেন বাঁশপাহাড়ি ফাঁড়িতে। মঙ্গলবার সন্ধ্যায় ভাইপোদের হাতে কাকাকে তুলে দেয় পুলিশ।
advertisement
ওই মানসিক ভারসাম্যহীন ব্যক্তির ভাইপো অমল জানিয়েছে, ‘গত দু’বছর ধরে কাকা নিখোঁজ ছিলেন। অনেক খোঁজাখুঁজি করেছি, আমরা কাকার কোনও রূপ খোঁজ পাইনি। বেলপাহাড়ির থানার পুলিশের জন্য আজ কাকাকে ফিরে পেলাম।’ পুলিশের এই মানবিক রূপের জন্য ওই নিখোঁজ ব্যক্তির পরিবার ধন্যবাদ জানিয়েছে বেলপাহাড়ি থানা ও বাঁশপাহাড়ি ফাঁড়ির পুলিশকে। পুলিশের এই মানবিক উদ্যোগে খুশি বেল পাহাড়ির বাসিন্দারা।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
পথ ভুলে বাংলায় বিহারের মানসিক ভারসাম্যহীন ব্যক্তি! উদ্ধার করে ঘরে ফেরাল ঝাড়গ্রাম পুলিশ
Next Article
advertisement
SIR Update: কবে বাড়িতে আসবেন বিএলও, কীভাবে জানবেন ভোটার? বাড়িতে না থাকলে কি SIR-এ নাম কাটা যাবে? জবাব দিল কমিশ
কবে বাড়িতে আসবেন বিএলও, কীভাবে জানবেন ভোটার? বাড়িতে না থাকলে কি নাম কাটা যাবে? জেনে নিন
  • এসআইআর নিয়ে আশ্বস্ত করল নির্বাচন কমিশন৷

  • কবে বাড়িতে আসবেন বিএলও?

  • নাম কাটা যাওয়ার ভয় দূর করলেন রাজ্যের সিইও৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement