Jhargram News: শীতের রাতে দল বেঁধে ২৫ হাতির হানা! মরতে মরতে বাঁচলেন মা-ছেলে, হাড় হিম কাণ্ড ঝাড়গ্রামে
- Published by:Madhab Das
- local18
Last Updated:
Jhargram News: নিস্তব্ধ রাত আচমকাই কেঁপে ওঠে পায়ের ধুপধাপ শব্দে। প্রায় ২৫টি হাতির একটি দল গ্রামে ঢুকে পড়ে, যার মধ্যে এক দাঁতাল হাতি চালায় তাণ্ডব। দাঁতালের হামলায় মুহূর্তের মধ্যেই ভেঙে চুরমার হয়ে যায় একাধিক বাড়ি।
ঝাড়গ্রাম, রাজু সিং: ঝাড়গ্রামের শিরশি, সাঁওতালডিহা গ্রামে শীতের গভীর রাতে ভয়াবহ হাতির তাণ্ডব। নিস্তব্ধ রাত আচমকাই কেঁপে ওঠে পায়ের ধুপধাপ শব্দে। প্রায় ২৫টি হাতির একটি দল গ্রামে ঢুকে পড়ে, যার মধ্যে এক দাঁতাল হাতি চালায় তাণ্ডব।দাঁতালের হামলায় মুহূর্তের মধ্যেই ভেঙে চুরমার হয়ে যায় একাধিক বাড়ি।
হাতির এমন তাণ্ডবের সময় একটি বাড়ির ভিতর ছিলেন এক বৃদ্ধা ও তাঁর ছেলে। আতঙ্কে কোনওরকমে প্রাণ বাঁচিয়ে পালাতে সক্ষম হন দু’জনেই। অল্পের জন্য রক্ষা পায় তাদের জীবন। শুধু ঘরবাড়িই নয়, হাতির তাণ্ডবে ব্যাপক ক্ষতি হয়েছে সবজি চাষের জমিতেও। রাতারাতি নষ্ট হয়ে গেছে কৃষকদের পরিশ্রমের ফসল। গোটা গ্রামজুড়ে আতঙ্ক ও উৎকণ্ঠা।
advertisement
advertisement
এই ঘটনায় বন দফতরের ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন তুলছেন স্থানীয় বাসিন্দারা। তাঁদের অভিযোগ, আগাম সতর্কতা ও কার্যকর ব্যবস্থার অভাবেই বারবার হাতির হামলার শিকার হতে হচ্ছে গ্রামবাসীদের। হাতির হানায় বারবার ক্ষতির মুখে পড়তে হচ্ছে তাদের। আর্থিক ক্ষয়ক্ষতির পাশাপাশি জীবন নিয়েও চলছে টানাটানি। মাঝে মাঝে প্রাণ হারাতে হচ্ছে স্থানীয়দের।
advertisement
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে এলাকার এক বাসিন্দা জানিয়েছেন, “রাত মানেই এখন আতঙ্ক হয়ে দাঁড়িয়েছে। ভয়ে কেউ বাড়ি থেকে বেরোতে পারছে না। আবার রাতে দেওয়ালের পাশে ঘুমাতেও পারছে না। যদি হাতি দেওয়াল ভেঙে দেয় তাহলে সেই দেওয়ালেও চাপা পড়ে মারা যাওয়ার ভয় রয়েছে। গতকাল রাতেই কোনওক্রমে প্রাণে বেঁচেছেন দুজন।” তাদের দাবি, বন দফতর পুরো বিষয়টিকে ভালভাবে দেখলে এমন সমস্যায় পড়তে হবে না এলাকার মানুষদের।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Jhargram,Paschim Medinipur,West Bengal
First Published :
Dec 22, 2025 2:48 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Jhargram News: শীতের রাতে দল বেঁধে ২৫ হাতির হানা! মরতে মরতে বাঁচলেন মা-ছেলে, হাড় হিম কাণ্ড ঝাড়গ্রামে










