Bangla News | Jhargram Leopard Found: ১৮ ঘণ্টা ধরে খোঁজ, অবশেষে কোথায় পাওয়া গেল ঝাড়গ্রামের চিতাবাঘটিকে?

Last Updated:

প্রায় ১৮ ঘন্টা পর খোঁজ মিলল ঝাড়গ্রাম মিনি চিড়িয়াখানা-র পলাতক লেপার্ড (Leopard) বা চিতাবাঘটির (Bangla News | Jhargram Leopard Found)।

#ঝাড়গ্রাম: প্রায় ১৮ ঘন্টা পর খোঁজ মিলল ঝাড়গ্রাম মিনি চিড়িয়াখানা-র পলাতক লেপার্ড (Leopard) বা চিতাবাঘটির (Bangla News | Jhargram Leopard Found)। বনদপ্তর ও প্রশাসনকে বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা থেকে রীতিমতো নাকানি-চোবানি খাইয়ে, দুই জেলায় হুলুস্থুল ফেলে দিয়ে শুক্রবার চিতাবাঘ দেখা দিল ওই চিড়িয়াখানার ভেতরেই (Bangla News | Jhargram Leopard Found)। শুক্রবার দুপুর ১২ টা নাগাদ ঝাড়গ্রাম ডিয়ার পার্ক বা চিড়িয়াখানার কর্মীরা ওই চিড়িয়াখানা বা ডিয়ার পার্কের মধ্যেই খুঁজে পেলেন চিতাবাঘটিকে (Bangla News | Jhargram Leopard Found)।
শুক্রবার দুপুর নাগাদ চিড়িয়াখানার কর্মীরা চিতাবাঘটিকে চিড়িয়াখানার মধ্যেই একটি ঝোঁপের মধ্যে দেখতে পান। এরপরই তড়িঘড়ি বনদপ্তরের আধিকারিকদের খবর দিলে বনদপ্তর আধিকারিকরা এবং কর্মীরা ঝাড়গ্রাম চিড়িয়াখানা পৌঁছে চিতাবাঘটিকে জাল ফেলে ধরে ফেলে। ঝাড়গ্রামের বিধায়ক তথা বন প্রতিমন্ত্রী বীরবাহা হাঁসদা তেমনটাই জানিয়েছেন সংবাদমাধ্যমে। আর এই চিতাবাঘটিকে খুঁজে পাওয়ায় হাঁফ ছেড়ে বাঁচল চিড়িয়াখানার কর্মী ও বন দপ্তরের আধিকারিকরাও।
advertisement
প্রসঙ্গত, গতকাল বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা সাড়ে ৫ টা নাগাদ ঝাড়গ্রাম ডিয়ারপার্ক বা চিড়িয়াখানায় নিজের খাঁচা থেকে কোনও রকমে বেরিয়ে যায় ওই লেপার্ড বা চিতাবাঘ-টি। সিসিটিভি ক্যামেরা থাকলেও তার বেরিয়ে যাওয়ার কোনো হদিশ না মেলায় রীতিমতো আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে গোটা ঝাড়গ্রাম শহর জুড়ে। গতকাল সন্ধে থেকেই ঝাড়গ্রাম এমনকী পশ্চিম মেদিনীপুর জেলাজুড়ে সতর্কীকরণ প্রচার চালায় বনদপ্তরের আধিকারিকরা। রীতিমতো হুলুস্থুল পড়ে গিয়েছিল দুই জেলা জুড়ে। অবশেষে তার খোঁজ মিলল সেই চিড়িয়াখানার ভেতরেই এক কোণে একটি ঝোপের মধ্যে। আর চিতাবাঘটিকে পার্কের মধ্যে দেখতে পেয়ে স্বস্তি পেলেন ঝাড়গ্রাম বনদপ্তরের আধিকারিক থেকে পুরো ঝাড়গ্রাম জেলা প্রশাসনের আধিকারিকরা। বনদপ্তর সুত্রে জানা গেছে, বাঘটি সম্পুর্ন সুস্থ রয়েছে।
advertisement
advertisement
পার্থ মুখোপাধ্যায়
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Bangla News | Jhargram Leopard Found: ১৮ ঘণ্টা ধরে খোঁজ, অবশেষে কোথায় পাওয়া গেল ঝাড়গ্রামের চিতাবাঘটিকে?
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement