Income Tax | TMC MLA: তৃণমূল বিধায়কের বাড়ি থেকে ১১ কোটি টাকা উদ্ধার, আয়কর দফতরের বিরাট হানা! তোলপাড় বাংলা
- Published by:Suman Biswas
Last Updated:
Income Tax | TMC MLa: আয়কর দফতর সূত্রে খবর, মুর্শিদাবাদ জেলার এগারোটা জায়গায় তল্লাশি চালানো হয়। জাকির হোসেনের চালকল তেলকল সহ একাধিক জায়গায় তল্লাশি চালিয়ে ১১ কোটি টাকা উদ্ধার করা হয়েছে।
জঙ্গিপুর: জঙ্গিপুরের তৃণমূল বিধায়ক জাকির হোসেনের বাড়ি থেকে প্রচুর নগদ টাকা উদ্ধার করে আয়কর দফতর। গতকাল, বুধবার দিনভর হানা দিয়ে জাকির হোসেনের অফিস ও গুদাম থেকে ১১ কোটি টাকা উদ্ধার করেছে আয়কর দফতর। সূত্র মারফত এমনটাই জানা গিয়েছে। আরও জানা গিয়েছে, বুধবার দিনভর অভিযান চালানো হয়।
আয়কর দফতর সূত্রে খবর, মুর্শিদাবাদ জেলার এগারোটা জায়গায় তল্লাশি চালানো হয়। জাকির হোসেনের চালকল তেলকল সহ একাধিক জায়গায় তল্লাশি চালিয়ে ১১ কোটি টাকা উদ্ধার করা হয়েছে। একটি অফিস থেকে ৯কোটি টাকা বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে। যদিও জাকির হোসেনের দাবি, তেল মিল ও চাল মিলে নগদ টাকায় শস্য কিনতে হয়। বিড়ি শ্রমিকদের সপ্তাহান্তে মজুরি প্রদান করতে হয়। সেই টাকাই রাখা ছিল বিভিন্ন জায়গায়।
advertisement
advertisement
মুর্শিদাবাদের সুতির একাধিক বিড়ি ব্যবসায়ীর বাড়িতেও হানা দিয়েছেন আয়কর আধিকারিকরা। প্রসঙ্গত, জাকির হোসেন রাজ্যের শাসক দল তৃণমূল কংগ্রেসের বিধায়ক। অতীতে রাজ্যের মন্ত্রীও ছিলেন। যদিও কী কারণে, তাঁর বিড়ি কারখানা ও চালকলে আয়কর হানা সেই বিষয়টি এখনও স্পষ্ট নয়। বুধবার বেলা ১১ টা নাগাদ সামসেরগঞ্জের গোবিন্দপুরের আনন্দ ফ্যাক্টরি , ধূলিয়ানের বিজলি বিড়ি কারখানা এবং সুতিতে প্রাক্তন মন্ত্রী জাকির হোসেনের বাড়ি তথা শিব বিড়ি কারখানাতে হানা দেয় আয়কর দফতরের বিশাল প্রতিনিধি দল।
advertisement
স্থানীয়রা জানিয়েছেন, আচমকাই এদিন সকালে সামসেরগঞ্জের বিভিন্ন এলাকায় অবস্থিত প্রাক্তন মন্ত্রীর কারখানা ও বাড়ির চারপাশ ঘিরে ফেলে বিএসএফ জওয়ানরা। দফায় দফায় বেশ কয়েকটি গাড়িতে হানা দেয় ইনকাম ট্যাক্স ডিপার্টমেন্টের বেশ কয়েকজন আধিকারিক। ঘটনায় ব্যাপক চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছিল ওই এলাকায়। সেই টানা তল্লাশি চালিয়ে প্রায় ১১ কোটি টাকা উদ্ধার করেছে আয়কর দফতর।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
January 12, 2023 11:15 AM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Income Tax | TMC MLA: তৃণমূল বিধায়কের বাড়ি থেকে ১১ কোটি টাকা উদ্ধার, আয়কর দফতরের বিরাট হানা! তোলপাড় বাংলা