Illegal sand smuggling racket : রাতের অন্ধকারে মোষের গাড়ি দেখে সন্দেহ পুলিশের, থামিয়ে চক্ষু চড়কগাছ

Last Updated:

Illegal sand smuggling racket : এই ঘটনার সঙ্গে কারা কারা যুক্ত তা খতিয়ে রেখে তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে জেলা পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে।

খণ্ডঘোষ মাধবডিহিতে পুলিশের অভিযান চলে
খণ্ডঘোষ মাধবডিহিতে পুলিশের অভিযান চলে
খণ্ডঘোষ : নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে রাতের অন্ধকারে মোষের গাড়িতে চলছে বালি পাচার! নদী থেকে থেকে তোলা হচ্ছে বালি। সেই বালি জমা করা হচ্ছে নদীর পাড়ে এর পর মোষের গাড়িতে সেই বালি নিয়ে আসা হচ্ছে মূল রাস্তার ধারে। সেখান থেকে গাড়িতে লোড করে তা পাচার করা হচ্ছে। অভিযোগ, পূর্ব বর্ধমান জেলার মাধবদিহি থানা এলাকায় অভিযান চালিয়ে এমনই তথ্য পেয়েছে পুলিশ। এই ঘটনার সঙ্গে কারা কারা যুক্ত তা খতিয়ে রেখে তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে জেলা পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে।
খণ্ডঘোষ মাধবডিহিতে পুলিশের অভিযান চলে । মাধবডিহি থানার অন্তর্গত একলক্ষী এলাকার দ্বারকেশ্বর নদী থেকে দীর্ঘদিন ধরে সূর্যোদয়ের আগেই বালি চুরি চলছিল অবাধে। বৈধ কাগজপত্র না থাকা সত্ত্বেও চলছিল বালি তোলার কাজ। মাধবডিহি থানার পুলিশের দাবি, তারা ন'জনকে হাতেনাতে ধরে ফেলে।
আরও পড়ুন : দেওয়ালের ফাটলে সাপ, বৃষ্টিতে গলে যায় উনুন, তালপাতার ছাউনির নীচে চলছে শিশু ও প্রসূতিদের রান্না
ছয়টি পিক আপ ভ্যান আটক করা হয় । সেগুলোতে মোষের গাড়িতে আনা বালি পাচার করা হত বলে অভিযোগ । এই বালি চুরিতে যুক্ত থাকার অভিযোগে ৯ জনকে গ্রেফতার করেছে মাধবডিহি থানার পুলিশ।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন :  সারা মরশুম ভাল ইলিশ জালে পড়ার প্রার্থনায় গঙ্গাপুজো মাঝি ও মৎস্যজীবীদের
পূর্ব বর্ধমান জেলাকে বালির খনি বলা হয়ে থাকে । এই জেলার দামোদর নদে গলসি, খণ্ডঘোষ, বর্ধমান, রায়না, শক্তিগড়,জামালপুর থানা এলাকায় প্রচুর বালির ঘাট রয়েছে। এছাড়াও বালিঘাট রয়েছে মুণ্ডেশ্বরী নদীতে, রয়েছে দ্বারকেশ্বর নদীতে। এখন বর্ষার মরশুম চলায় বালি তোলা বন্ধ রাখার নির্দেশ জারি করেছে জেলা প্রশাসন। কিন্তু সেই নিষেধাজ্ঞাকে অমান্য করে বালি তোলার কাজ চালিয়ে যাচ্ছে মাফিয়ারা । রাতের অন্ধকারেও চলছে বালি তোলার কাজ । জেলা প্রশাসন জানিয়েছে, টেন্ডার ডেকে বালিঘাটের লিজ দেওয়া হয় । কে কোন এলাকা থেকে বালি তুলবে তা নির্দিষ্ট করে দেওয়া হয় । সেই এলাকার বাইরে বা বৈধ কাগজ ছাড়া বালি তোলা সম্পূর্ণ বেআইনি । তাছাড়া তাতে রাজ্য সরকারের রাজস্ব ক্ষতি হয় । তাই বেআইনি বালি তোলার কাজে যুক্তদের বিরুদ্ধে কড়া পদক্ষেপ নেওয়া হচ্ছে । ধারাবাহিকভাবে বেআইনি বালি খাদান গুলিতে অভিযান চালানো হবে।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Illegal sand smuggling racket : রাতের অন্ধকারে মোষের গাড়ি দেখে সন্দেহ পুলিশের, থামিয়ে চক্ষু চড়কগাছ
Next Article
advertisement
Samir Putatunda: প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড! 'নিজের কাউকে হারালাম', শোকপ্রকাশ মমতার
প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড! 'নিজের কাউকে হারালাম', শোকপ্রকাশ মমতার
  • প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড৷

  • ৭৪ বছর বয়সে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ৷

  • শোকপ্রকাশ করলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement