Ration: দুয়ারে রেশনে নতুন কেলেঙ্কারি 'ডিউ স্লিপ'! নয়া ফন্দির ফাঁদে পড়ে ঠকতে পারেন আপনিও
- Reported by:Rahi Haldar
- Published by:Purnendu Mondal
Last Updated:
দুয়ারে রেশন চালু থেকে শুরু করে নতুন নতুন ব্যবস্থা চালু হলেও রেহাই পাচ্ছেন না উপোভোক্তারা।
হুগলি: উপভোক্তাদের এক মাসের রেশন বাকি, নভেম্বর মাসের রেশন দিতে এলে রেশনের গাড়ি ঘিরে যা করলেন বাসিন্দারা, তা কার্যত নজির বিহীন ঘটনা। পর্যাপ্ত রেশন না পাওয়ার স্থানীয় বাসিন্দাদের ক্ষোভের মুখে রেশন ডিলার। এমনই ঘটনায় উত্তেজনা গোঘাটের নকুন্ডা পঞ্চায়েতের শুনিয়া এলাকায়। ঘটনাটি ঘটে বৃহস্পতিবার দুপুরে।
স্থানীয়দের অভিযোগ, স্থানীয় রেশন ডিলার গড়াচাঁদ গায়েন তাঁদের এক মাসের তথা সেপ্টেম্বর মাসের রেশন দেননি। অভিযোগ,অক্টোবর মাসে তাঁদের যখন রেশন দেওয়া হয় তারা তাঁদের প্রাপ্য পাওনা দাবি করলে রেশন ডিলার স্লিপে তা ডিউ বলে লিখে দেন, স্লিপে ডিউ লিখলেও তাঁদের আর সেই রেশন দেওয়া হয়নি বলে অভিযোগ। এদিন এলাকায় নভেম্বর মাসের রেশন দিতে এলে রেশনের গাড়ি দেখে ক্ষোভে ফেটে পড়েন বাসিন্দারা। ঘটনায় উত্তেজনা ছড়ায় এলাকায়। রেশন ডিলারের থেকে প্রাপ্ত রেশন পেতে কার্যত হুড়োহুড়ি লেগে যায় স্থানীয়দের মধ্যে। পরে পরিস্থিতি স্বাভাবিক হলেও তাঁদের সেই ডিউ রেশন দেওয়া হচ্ছে না বলে অভিযোগ।
advertisement
আরও পড়ুন: বাঙালিদের লজ্জা, বাংলার লজ্জা! ফ্রেঞ্চ মিউজিয়ামে বিদেশি পর্যটকদের সামনে ঘটে গেল এমনই ঘটনা
এই নিয়ে স্থানীয় বাসিন্দারা বলেন, বিগত মাসের রেশনের চাল, আটা পর্যাপ্ত পরিমাণে দিচ্ছে না রেশন ডিলার। কারো বাড়ির পাঁচ জন থাকলে তাদের তিন জনের মত রেশনের চাল দেওয়া হচ্ছে, আগের মাসে তাদের যে রেশনের চাল বাকি রয়েছে সেই ডিউ তারা লিখে দিয়েছিলেন কাগজের উপরে। কিন্তু এখন তিনি সম্পূর্ণ অস্বীকার করছেন। সেই ডিউ লেখা কাগজ রয়েছে উপভোক্তদের কাছে। স্থানীয় মানুষদের দাবি, সরকার রেশন দিচ্ছে উপভোক্তাদের বাড়ি বাড়ি পৌঁছে দেওয়ার জন্য দুয়ারে রেশন চালু হয়েছে তবে রেশন ডিলারদের স্বেচ্ছাচারিতার জন্য বিপাকে পড়ছে সাধারণ মানুষ।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন: উধাও হবে ডার্ক সার্কেল…! ছোট্ট ঘরোয়া টোটকা করবে কামাল, পূর্ণিমার চাঁদের মতো ঝকঝক করবে মুখ!
যদিও রেশন ডিলারের দাবি, “তার কোন বকেয়া রেশন বাকি নেই। গত মাসেই তিনি সমস্ত কিছু মিটিয়ে দিয়েছেন। তারপরও মানুষরা হই হট্টগোল করছিলেন বলে এলাকায় মানুষকে আস্বস্ত করতেই তিনি স্লিপে ডিউ লিখেছিলেন। কোন রেশন বাকি নেই।”
advertisement
রাহী হালদার
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata [Calcutta],Kolkata,West Bengal
First Published :
Nov 28, 2024 8:03 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Ration: দুয়ারে রেশনে নতুন কেলেঙ্কারি 'ডিউ স্লিপ'! নয়া ফন্দির ফাঁদে পড়ে ঠকতে পারেন আপনিও








