ত্বকের দাগ মুছবে, সংসারের দুঃখও মুছবে! এই কোর্স করলে মোটা টাকা আয়ের হাতছানি

Last Updated:

হেয়ার স্টাইল থেকে পার্লার সার্ভিস, প্রশিক্ষণ নিয়ে অনেকে কর্মসংস্থানের নতুন সুযোগ পাচ্ছেন।

+
পার্লারে

পার্লারে প্রশিক্ষণ

উত্তর ২৪ পরগনা, রুদ্র নারায়ণ রায়: পুজোর আগেই নিজেকে আকর্ষণীয় ও নজর কাড়া করে তুলতে ভিড় জমে শহরের পার্লারগুলিতে। তবে এবার অত্যাধুনিক প্রযুক্তির লেজার ট্রিটমেন্ট সহ হেয়ার স্টাইলিং এর একাডেমিতে কোর্স করে, স্বনির্ভরতার পথ দেখছেন জেলার নতুন প্রজন্মের যুবক যুবতিরা।
জেলায় এই প্রথম হাবড়ায় বেসরকারি এক স্টাইলিং অ্যাকাডেমিতে ছাত্র-ছাত্রীরা হাতে কলমে শিখছেন রূপচর্চা থেকে লেজার ট্রিটমেন্ট সহ হেয়ার ট্রিটমেন্ট ও বিউটিশিয়ান কোর্স। আধুনিক প্রযুক্তির এই লেজার ট্রিটমেন্ট হাবরা সহ বিস্তীর্ণ এলাকায় এই প্রথম বলেই জানানো হয় সংস্থার তরফে। যেখানে শরীরের বিভিন্ন অংশের কালো স্পট, কালো দাগ মুহুর্তেই ফর্সা করে তোলা হয়।
advertisement
আরও পড়ুন : শুধু পেটের টানে নয়, বাবার স্মৃতি আঁকড়ে! ধার করে স্বাবলম্বী হওয়ার লড়াই দু’ভাইয়ের
শুধু তাই নয়, চুল পড়ে যাওয়া রোধ, চুলের ঘনত্ব বৃদ্ধি এবং চুল সংক্রান্ত অন্যান্য সমস্যার সমাধানে অভিজ্ঞ বিশেষজ্ঞরা কাজ করছেন এই একাডেমি ও সেলুনে। হাবরা রূপকথা সিনেমা হলের উল্টোদিকে অবস্থিত এই সেলুনে ও অ্যাকাডেমিতে চুলের প্যাঁচ লাগানো থেকে শুরু করে হেয়ার কেয়ারের নানা বিষয় নিয়েও পরামর্শ দেওয়া হচ্ছে। হেয়ার স্টাইল থেকে পার্লার সার্ভিসের নানা বিষয়ে প্রশিক্ষণ নিয়ে বহু তরুণ-তরুণী অভিজ্ঞতা অর্জন করে কর্মসংস্থানের নতুন সুযোগ পাচ্ছেন।
advertisement
advertisement
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
প্রশিক্ষণ শেষে দক্ষ কর্মী হিসেবে নিজেদের প্রতিষ্ঠিত করারও সুযোগ মিলছে। সমস্যা নিয়ে অনেক ক্রেতাও এখন এই অ্যাকাডেমিও সেলুনে ভিড় জমাচ্ছেন সমাধান খুঁজতে। পরিষেবা নিয়েও তারা বেশ খুশি বলেই জানালেন। তাই কর্মসংস্থানের এমন সুযোগ নিতে ইতিমধ্যেই প্রায় ৫৫ জন ছাত্র-ছাত্রী প্রশিক্ষণের মধ্যে দিয়ে হয়ে উঠছেন দক্ষ কর্মী।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
ত্বকের দাগ মুছবে, সংসারের দুঃখও মুছবে! এই কোর্স করলে মোটা টাকা আয়ের হাতছানি
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement